Накопительный счет в Дом.РФ (читают 7)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,456
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, ставка с 18.09.2024 17.5% для всех, 17.6% ЗП клиентам, 17.7% премиум(18% Ультра).
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Если со вклада будете снимать - то да, если с НС - нет (по Вашим вводным :)).

именно с НС хотелось бы :) те банк для каждого счета рассчитывает отлежку при снятии через кассу?
 

AlVGl

Участник
Сообщения
133
Спасибо
68
Bankov,
на НС банк рассчитывает отлежку при снятии в кассе отдельно для каждой суммы, пополненной безналом.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а если я с НС на текущий переведу :)

те, я так полагал, если 500 тыс в банке у меня уже лежат свыше 30 дней, то на такую сумму наличных без комсы я могу рассчитывать
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,456
те, я так полагал, если 500 тыс в банке у меня уже лежат свыше 30 дней, то на такую сумму наличных без комсы я могу рассчитывать
Да. В тарифах всё есть, посмотрите внимательно.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И чисто ради любопытства - а зачем снимать наличные в таких количествах в банке где установлен лимит в 30 млн на переводы?
Хоть вопрос и не ко мне, но иногда придётся это делать и в дальнейшем, если вклад по доверенности, и родственник не сможет перевести его мне потом, тк. за это можно и бан получить, поэтому только ножками налик в кассе снимать... А свои вклады ест-но уже ножками не обязательно будет, но для начала посмотрим, как сами банки, зверстовать будут или нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Bankov

FinAce

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
626
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
прочел в тарифах, что 1млн за операцию, большую сумму просто не пробовал
Я 26 апр 2024 попробовал, выскочила плашка, что лимит 500k. Не знаю, может это зависит от версии МП.
 

Neguru

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
11
Заканчивается первый месяц, как открыла накопительный счет. Приходят смс о пополнении и снятии с остатками на счете. Они платные? Предлагают подключить пуш-уведомления - бесплатные.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Я так понимаю изменений никаких нет, всё как всегда?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Никто не забыл сегодня открыть новый НС, чтобы до 31 июля иметь под рукой 14,7% ?)))
 

It's me

Мастер
Сообщения
744
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
Никто не забыл сегодня открыть новый НС, чтобы до 31 июля иметь под рукой 14,7% ?)))
Это я не забыл. Но вчера чуть не забыл перевести с НС на котором заканчивались 14,7%. Смотрю сумма к выплате в следующем месяце указана меньше чем было раньше. И тут до меня дошло, дальше была непереводимая игра слов. Всю сумму перевёл вчера на другой НС, сегодня НС с "истёкшим сроком годности" закрыл и открыл новый НС.
 

It's me

Мастер
Сообщения
744
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
Заканчивается первый месяц, как открыла накопительный счет. Приходят смс о пополнении и снятии с остатками на счете. Они платные? Предлагают подключить пуш-уведомления - бесплатные.
Нет. Они бесплатные.
У меня иногда и те и другие приходят.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

lotus123

Мастер
Сообщения
77
Спасибо
58
Стаж c
07.08.12
Опыт
4446/372
Забыл вчера открыть новый НС. Если открою сейчас, какая будет зафиксирована ставка на 3 месяца?
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
1,045
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Всю сумму перевёл вчера на другой НС, сегодня НС с "истёкшим сроком годности" закрыл и открыл новый НС.
@It's me, а так надо делать именно в разные дни? Что будет, если одним днём закрыть/открыть?
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

mistenas

Мастер
Сообщения
306
Спасибо
102
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
А где деньги одну ночь лежать будут? На третьем счете?
У меня новый НС открывается 01 числа, а старый закрывается 30/31 того-же месяца. Только сначала открывается, потом закрывается. И мне хватает 2х НС. :yes:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм