Накопительный счет в Дом.РФ (читают 7)

Grass

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
89
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
В итоге моя история закончилась только сегодня. 1 августа заблокировали сначала переводы себе по СБП, а потом и учетку. Несколько раз звонила им на горячку: - По обращению сделать ничего не можем, ждите, когда сами до вас дозвонимся. Думала, уже придётся в отделение идти после отпуска.
Перезвонили ажно 6 августа, провели опрос, сколько переводила, кому куда. Хорошо, хоть память не подвела, блин. Разблокировали, вывела всё с НС от греха подальше. Помогла привычка не держать все средства в одном месте, а то куковала бы неделю без денег.
 

Hellen_Posy

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
18
В декабре прошлого года оформляла ДК для того, чтобы потом открыть НС.
В итоге ДК так и не активировала. Сейчас заметила, что у меня по ней пропали детализированные данные в МП (реквизиты, номер счета итд), поддержка сообщила, что если карта в течение 180 дней не активирована, то ее блокируют.
ДК карта мне не нужна, но подскажите, не будет ли проблем в дальнейшем с выводом средств с НС или со входом в МП/ИБ при наличии заблокированной ДК?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
ДК карта мне не нужна, но подскажите, не будет ли проблем в дальнейшем с выводом средств с НС или со входом в МП/ИБ при наличии заблокированной ДК?
Никаких проблем иметь НС без карты...
 
  • Спасибо!
Реакции: Hellen_Posy

Alexander.D

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
13
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
не будет ли проблем в дальнейшем с выводом средств с НС или со входом в МП/ИБ
Для "ВхОДА", на всякий случай, откройте "Текущий счёт" и сохраните его реквизиты у себя!
 

Alexander.D

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
13
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
26.07 и 9.08 с 16:00 до 17:00 (16:33 и 16:48), блокировали переводы на мелкие суммы и я, во второй раз, попался на это, будучи на кассе!
В рабочие дни, такого идиотизма не было, а в пятницу - что-то иначе.
Сегодня, был идиотизм со стороны банка риск перевода самому себе (всегда себе и часто) на 1000 руб., заблокировали, я сразу написал в чате МП и тут же позвонил "оперативный сотрудник Даниэль", говорил медленно и с акцентов, я ему всё выпулил, для оперативности (я же на кассе), он "затих" и стал спрашивать то, что я ему уже сказал, но медленно и по порядку (анкету заполнял?!).
В этот раз, я не выдержал и высказал всё, что я думаю. :blush2:
В чате, переписывался с двумя девушками (имена), которые ничего не знают и не могут помочь с расчетами и с дамой (было ФИО).
Проверять в 3й раз, совершать переводы в пятницу после 16ти на кассе продуктовых, не планирую!
 

Alexander.D

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
13
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
нужно заранее покупать
Я не специально так, случайность с моей стороны - один магазин, второй, увидел что-то ещё и смотрю остаток мелкий, не храню на ДК - не кормлю ростовщиков:grin:, для этого НС, который раньше работал, а тут "кукушки прилетели". КК для продуктов нет, поэтому приходится переводить на ДК, по мере необходимости, но какой-то остаток от последней покупки остаётся...
Значит мне одному, так "повезло", дважды.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Alex62

Старожил
Сообщения
417
Спасибо
141
В декабре прошлого года оформляла ДК для того, чтобы потом открыть НС.

Это в банке ДОМ РФ вы оформили дебетовую карту только ради того, чтобы открыть НС? Хм...первый раз слышу, что для оформления НС в этом банке нужно иметь дебетовая карта. Или вы про какой то другой банк в данном случае пишите?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
288
Спасибо
308
Стаж c
07.02.14
Для "ВхОДА", на всякий случай, откройте "Текущий счёт" и сохраните его реквизиты у себя!
А какой именно счёт нужно знать для входа? Приходят СМС что на днях обновят МП и для входа нужен будет номер счёта. Есть 2 текущих и 2 НС.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А какой именно счёт нужно знать для входа? Приходят СМС что на днях обновят МП и для входа нужен будет номер счёта. Есть 2 текущих и 2 НС.
Любой текущий подойдёт. Про НС нет гарантии.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Alexander.D и Makaveli

Alexander.D

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
13
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Alexander.D

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
13
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
Вера: "А зачем так изощряться. Причем здесь кассы продуктовых магазинов ? Перевожу большие суммы по СБП себе-никаких блоков никогда не было."
Мысли есть, т.к. суммы мелкие были, особенно для Мск, но это догадки. У кого сколько есть, столько и переводит и на крупные суммы - они не "возбуждались".

Кассы при том, что там очередь и люди нервничают себя и меня дополнительно. Я людей понимаю, мне самому не комфортно, а ещё в эти дни - у нас было жарко.
Таких случаев в моей жизни - два, даты указал ранее.

Задумался о расходнике в *** банке для небольших сумм, надеясь на то, что они не блокируют по пятницам))).
Будут НС для хранения, нечастого использования и частого (расходник) с 15,9%.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,078
Спасибо
501
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А какой именно счёт нужно знать для входа? Приходят СМС что на днях обновят МП и для входа нужен будет номер счёта. Есть 2 текущих и 2 НС.
Любой. Сохраните пару на всякий случай.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,505
Пользователи
5,123
Новый пользователь
V2101

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм