Накопительный счет в Дом.РФ (читают 16)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,212
Спасибо
2,716
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, ставка с 18.09.2024 17.5% для всех, 17.6% ЗП клиентам, 17.7% премиум(18% Ультра).
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

Affin2567

Участник
Сообщения
40
Спасибо
37
СБП настроена автоматически, обычно на последний открытый счёт. Если есть карта, то на нее. Также можно самому настроить на любой удобный счёт.
У меня нет карты, но есть счета. 2 текущих счета остались после вкладов на ФУ, открыла еще новый текущий счет и накопительный счет. Т.е. всего 4 счета: 2 старых и 2 новых. Но в настройках СБП указано, что "нет счета для зачисления".
Как подключить СБП, не пойму. Переводы сюда не проходят.
 

Вложения

  • IMG_20241027_234412.jpg
    IMG_20241027_234412.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 21

Tiana5848

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
173
Но в настройках СБП указано, что "нет счета для зачисления".
Как подключить СБП, не пойму. Переводы сюда не проходят.
Попробуйте нажать на поле: нет счета для зачисления. При его открытии появляются счета для выбора СБП.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,254
Спасибо
1,313
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
  • Нравится
Реакции: YuriS

Tiana5848

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
173
Зачем ждать?
Уже можно иметь ставку на 2% больше на остаток октября.
А 1 ноября нужно открыть новый НС.
В ИФНС слишком много открытых-закрытых счетов. У меня на старом НС всего 30 тыс, поэтому ничего не теряю.
 

Affin2567

Участник
Сообщения
40
Спасибо
37
Попробуйте нажать на поле: нет счета для зачисления. При его открытии появляются счета для выбора СБП.
Когда нажимаю на это поле, предлагают открыть новый счет.
Может, это из-за того что я стала клиентом удаленно, после вклада в ФУ? И у меня нет полного доступа к ИБ?
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
2,160
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Когда нажимаю на это поле, предлагают открыть новый счет.
Так откройте или ТС или НС .Этот все открывается мгновенно. Он будет источником приема денег по СБП.
Я уже открыла НС по ст.19,7% .Перенесла на него все со старого НС ,более 2 млн руб ,профит за 3 оставшиеся дня на новом счете +350 руб.
 

Affin2567

Участник
Сообщения
40
Спасибо
37
Так откройте или ТС или НС .Этот все открывается мгновенно. Он будет источником приема денег по СБП.
Я уже открыла НС по ст.19,7% .Перенесла на него все со старого НС ,более 2 млн руб ,профит за 3 оставшиеся дня на новом счете +350 руб.
Уже 2 разных открыла, сколько еще открыть? Не видит их, пишет: Нет счета для зачисления... Или надо обязательно пополнить его? Но как, если СБП не работает...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Уже 2 разных открыла, сколько еще открыть? Не видит их, пишет: Нет счета для зачисления... Или надо обязательно пополнить его? Но как, если СБП не работает...
Попробуйте поставить бегунком Дом РФ банком по умолчанию и отправить перевод.
Потом уберёте, если что.
 

flaims

Участник
Сообщения
500
Спасибо
84
Так откройте или ТС или НС .Этот все открывается мгновенно. Он будет источником приема денег по СБП.
Я уже открыла НС по ст.19,7% .Перенесла на него все со старого НС ,более 2 млн руб ,профит за 3 оставшиеся дня на новом счете +350 руб.
Где можно увидеть, что НС открытый в 00-30 28.10.24 под 19.7 или хотя бы 19.5 % ?
В старом зеленом МП пишет, что НС под 17.5%
В документе ставки не вижу. Может быть пропустила, где она указана ?
 

Avocado

Участник
Сообщения
142
Спасибо
128
Уже 2 разных открыла, сколько еще открыть? Не видит их, пишет: Нет счета для зачисления... Или надо обязательно пополнить его? Но как, если СБП не работает...
Ну позвоните на ГЛ. В Доме отвечают быстро, тупЯт редко. Зайдут в ваш профиль и все прояснится. Может быть вручную что-то исправят.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

chvi

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
2,160
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
В документе ставки не вижу. Может быть пропустила, где она указана ?
Я открывала в новом черном МП. В старом зеленом ставки старые.Но думаю,что когда он откроется,то будет нормальная ставка.Если не устроит ,можно его закрыть.
По моему открытому счету в зеленом МП ставка тоже отображается 19,7% .
 

Affin2567

Участник
Сообщения
40
Спасибо
37
Попробуйте поставить бегунком Дом РФ банком по умолчанию и отправить перевод.
Потом уберёте, если что.
Спасибо, попробовала. Но не помогло. Теперь ДОМ.РФ выдается приоритетным банком, но платежи не проходят)))
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У меня нет карты, но есть счета. 2 текущих счета остались после вкладов на ФУ, открыла еще новый текущий счет и накопительный счет. Т.е. всего 4 счета: 2 старых и 2 новых. Но в настройках СБП указано, что "нет счета для зачисления".
Как подключить СБП, не пойму. Переводы сюда не проходят.

Спасибо, попробовала. Но не помогло. Теперь ДОМ.РФ выдается приоритетным банком, но платежи не проходят)))
А ранее, когда были эти вклады, Вы не переводили ни разу в домик и из него?
 

alvi_kos

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
129
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
Минут 20 назад переводил по СБП. Всё ОК.
Сейчас хотел открыть НС - Технические работы.
@Affin2567, может быть Ваши проблемы связаны с этим?

Пойду спать. :)
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,721
Спасибо
1,344
Стаж c
08.10.20
Спасибо, попробовала. Но не помогло. Теперь ДОМ.РФ выдается приоритетным банком, но платежи не проходят)))
А виртуальную карту открыть не пробовали? Тех работы закончились, только что вошел, до этого не мог.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AlVGl

Rin-go

Участник
Сообщения
827
Спасибо
248
Как лучше закрыть вклад открытый через ФУ для получения ДБО? В ФУ или прямо в МП банка?
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
2,160
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Как лучше закрыть вклад открытый через ФУ для получения ДБО? В ФУ или прямо в МП банка?
Закрывайте в МП Не все банки позволяют такое делать. Например ТКБ отправляет закрывать вклад на Фу. Но Дом РФ вроде позволяет это делать и в МП.Я закрывала досрочно несколько раз в МП вклад, оформленный на банки. ру. Все закрывалось моментально.
 

vmd

Участник
Сообщения
37
Спасибо
39
Как лучше закрыть вклад открытый через ФУ для получения ДБО? В ФУ или прямо в МП банка?
Если открывали с промокодом на ФУ, а закроете в приложении банка, то бонус от ФУ не выплатят. И еще после закрытия в МП банка, в ФУ вклад может остаться "висеть" незакрытым (не всегда, зависит от банка)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,529
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм