Накопительный счет в Дом.РФ (читают 3)

Limon2002

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
заново нет смысла рада 1% что-то открывать
Смысл открыть есть - чтобы иметь выбор продуктов и всегда пользоваться максимальными ставками. Я имею счета и в Доме.РФ, и в АТБ, и в ТКБ/ИТБ (в этой паре НС 16% получается уже на 200 т.р.). Уже минимум полгода накопительные в Доме.РФ пустуют - нет смысла переводить на них средства, чтобы постоянно получать меньше возможного.
 
  • Нравится
Реакции: 15551 и Paul62

UnembossedName

Мастер
Сообщения
829
Спасибо
785
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
До вступления в силу закона о переводах себе держал на НС в домике не только потому что он такой клевый, а еще из-за больших лимитов переводов по СБП/межбанку (и не только себе).
 
  • Нравится
Реакции: miha4848 и Bystander

UnembossedName

Мастер
Сообщения
829
Спасибо
785
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Смысл открыть есть - чтобы иметь выбор продуктов и всегда пользоваться максимальными ставками. Я имею счета и в Доме.РФ, и в АТБ, и в ТКБ/ИТБ (в этой паре НС 16% получается уже на 200 т.р.). Уже минимум полгода накопительные в Доме.РФ пустуют - нет смысла переводить на них средства, чтобы постоянно получать меньше возможного.
Я согласен немного недополучать за комфорт.

С домиком он есть. А со счетами для новых клиентов (и подпрыгиваниями раз в 2-3 месяца) и/или в глючных/мелких банках (те же АТБ/ТКБ) я такого комфорта не испытываю. Причем ставку по НС в альтернативах не фиксируют.

Если бы Тинек давал процентов 14 на НС, то я бы там почти все держал. С ним еще больше комфорта.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Limon2002

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
А со счетами для новых клиентов (и подпрыгиваниями раз в 2-3 месяца) и/или в глючных/мелких банках я такого комфорта не испытываю.
Понятия о комфорте - это, конечно, очень личное, спорить не буду. Мне вот не доставляло труда ради большего процента перекидывать средства между счетами, валяясь на койке в 6-месячной командировке и крутя в руках смартфон. Это когда ещё приходилось держать в уме лимиты на переводы СБП, стягивания с2с и т.д. А сейчас-то вообще дело 5 минут. Фактически это занимает не больше времени, чем, читая форум, увидеть новость об увеличении ставки в каком-то из банков и тут же ею воспользоваться.
Причем ставку по НС в альтернативах не фиксируют.
Фиксированная ставка в Доме.РФ - это не причина отдавать ему постоянное преимущество перед конкурентами. Это просто повод вернуться на неё в тот же день, когда вдруг нефиксированная ставка в АТБ или ТКБ/ИТБ упадет ниже.
 
Последнее редактирование:

iyuras

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
При наличии средств на счете в размере 100 000, разница в ставке 1% для дохода за 1 месяц получится 83 рубля. Смысла держать на НС больше 50 000 не вижу. Больше 50 000 можно на вкладах размещать 3 месячных - процент побольше будет.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
829
Спасибо
785
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
При наличии средств на счете в размере 100 000, разница в ставке 1% для дохода за 1 месяц получится 83 рубля. Смысла держать на НС больше 50 000 не вижу. Больше 50 000 можно на вкладах размещать 3 месячных - процент побольше будет.
Мне нужно гораздо больше денег доступных оперативно чисто по профилю расходов.
Делаю зубы, через месяц платить налог на приличную сумму, кто-то ремонт делает итд.

Кроме того, а куда девать деньги с кредитки, где можно в грейс снимать?)
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,748
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня 15.3% для премиума, но на фоне остальных банков это все несерьезно
А для тех, у кого тут много мес. было 14.7%, очень даже серьёзно, особенно если тут большие суммы приходилось на передержке держать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и LEON 3103

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,748
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Понятия о комфорте - это, конечно, очень личное, спорить не буду. Мне вот не доставляло труда ради большего процента перекидывать средства между счетами, валяясь на койке в 6-месячной командировке и крутя в руках смартфон.
Это Вам просто повезло, что в каком-то банке просто не блокирнули ваши сресдства, и не пригласили Вас потом в офис на разборки.
Особенно, если были в "командировке", а некоторые банки очень ревностно отслеживают, откуда были переводы, в том числе и всем известный МКБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula и Bankov

Limon2002

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Это Вам просто повезло, что в каком-то банке просто не блокирнули ваши сресдства, и не пригласили Вас потом в офис на разборки.
В настоящий момент я клиент 32-х банков. Не в каждом, конечно, сейчас хранятся средства. Но за продолжительное время блокировок с вызовом в офис не было ни в одном банке, включая даже Совкомбанк (и его доводилось использовать как расходник, практически не совершая прямых покупок с его карт).
Думаю, банки всё же неплохо умеют отслеживать профиль пользования своими счетами и отличают случаи, когда клиент накапливает средства у них на счёте, снимает их в суммах, характерных для бытовых расходов, и периодически в зависимости от банковской конъюнктуры выводит средства целиком на более выгодные счета - от случаев транзита, накруток, досрочного закрытия вкладов и прочего гоняния крупных сумм туда-сюда в течение короткого периода времени.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vonogl

chvi

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
207
С домиком он есть. А со счетами для новых клиентов (и подпрыгиваниями раз в 2-3 месяца) и/или в глючных/мелких банках (те же АТБ/ТКБ) я такого комфорта не испытываю. Причем ставку по НС в альтернативах не фиксируют.
Аналогично. Держу в Дом РФ тоже на НС деньги под 15,4% , часть перекинула в АТБ под 17% ,но не уверена ,что там их долго придется держать по этой ставке .Я люблю предсказуемые и фиксированные ставки по НС, Почти год постоянно держала большие суммы в Росбанке на НС #Акционный ,там ставка была зафиксирована до определенной даты и мне видно везло,что банк всегда после очередного закрытия предлагал снова его открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Vonogl

U2.

Мастер
Сообщения
143
Спасибо
30
ставка в АТБ или ТКБ/ИТБ упадет ниже.
В Домике можно сразу с Накопительного счета отправлять переводы по СБП. В упомянутых АТБ и ТКБ/ИТБ потребуется карта для переводов по СБП? В ТКБ можно сразу открыть НС в ИТБ? Или скромных 200К по накопительному счету нужно 2 отдельных банка посетить?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

chvi

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
207
Или скромных 200К по накопительному счету нужно 2 отдельных банка посетить?
В любом офисе ТКБ/ИТБ можно стать клиентом и оформить любые продукты обоих банков. НС можно открыть в ИБ/МП. Я являюсь клиентом обоих банков уже лет 5 ,хотя ни разу за все время не была ни в одном офисе ТКБ банка.
 

Liluo

Участник
Сообщения
33
Спасибо
2
1 июня открыла свой первый НС в банке по ставке 14,7. Сегодня с учетом, что ставка подросла до 15,2, нужно открыть новый счет, перенести на него деньги со старого счета, но старый не закрывать, до получения процентов 30 июня, а 1 июля открывать следующий счет, все так?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
157
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@Liluo, совершенно верно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Liluo

gsv57

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
122
1 июня открыла свой первый НС в банке по ставке 14,7. Сегодня с учетом, что ставка подросла до 15,2, нужно открыть новый счет, перенести на него деньги со старого счета, но старый не закрывать, до получения процентов 30 июня, а 1 июля открывать следующий счет, все так?
И 1 июля закрыть старый накопительный счет
 
  • Спасибо!
Реакции: Liluo

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,274
Пользователи
4,733
Новый пользователь
Max_Z

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм