Накопительный счет банка Ozon (читают 8)

Enk70

Старожил
Сообщения
582
Спасибо
483
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Так, вопрос о том и был, когда открывать НС, что бы расчетная дата была на два полных месяца?
Надо узнать у другого человека, его расчетную дату. В эту дату ему открывать НС. Тогда будет два месяца.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
669
Спасибо
569
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
@ivan_uhov1, я перед Вашим сообщением начал читать с 4-ой страницы, и на 5-ой у меня полезли глаза на лоб. o_O :grin:
1. Открываем и пополняем в расчетную дату (смотрим ее в разделе Бонусы - Кэшбэк);
2. Снимаем/докидываем после первого расчетного периода (РП) за день до расчетной даты;
Так вот в 1-ом РП, таким образом, за сколько дней будет насчитано процентов? Вот сейчас у меня будет период 4.10-4.11 (т.е. здесь 31 день). Сколько реально будет считаться в 1-ом РП?
3. Полученные за первый РП проценты снимаем, так как в минимальный остаток не входят
Странно, почему... Ну допустим.
4. Выводим тело после второго РП также за день до расчетной даты;
5. В расчетную дату после начисления процентов при желании закрываем счет
Ага, тут уже по накатанной... - понятно.:mosking:
Но тот же вопрос (для ясности): а за сколько же дней во 2-ом РП будет насчитано %%-в в периоде 4.11-4.12?
Я пока в прострации относительно понимания их системы РП...:scratch_one-s_head:

Надо бы добавить все это в шапку, но все никак не доберусь до ее оформления. Хотя кто их читает...
Я бы обязательно сначала прочитал, если бы там было примерно такое...:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Liluo

Участник
Сообщения
116
Спасибо
8
Открываем и пополняем в расчетную дату (смотрим ее в разделе Бонусы - Кэшбэк
Открыла на аккаунте на котором нет карт и счетов. Если я правильно поняла Текущий расчетный период 1 декабря-1 января выплата кешбэка. То есть если я хоу открыть НС то нужно открывать 1 декабря?
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,294
Спасибо
1,805
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Paul62. Расчётная дата выплаты процентов может быть любая у кого какая изначально определена
А вот приветственная ставка открывается ровно на 2 месяца и может отличаться от даты выплаты процентов
 

cybercom

Участник
Сообщения
50
Спасибо
30
А вот приветственная ставка открывается ровно на 2 месяца и может отличаться от даты выплаты процентов
Вы всё перевернули в этом мире озона! Обоснуйте пожалуйста как приветственная ставка на 2 мес. может отличаться от выплаты, т.е. может более 2 мес.? Сейчас?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
669
Спасибо
569
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
А вот приветственная ставка открывается ровно на 2 месяца и может отличаться от даты выплаты процентов
Как это Вы ставку сравниваете с датой...o_O
Я, вообще-то, не об этом спрашивал.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
317
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
А вот приветственная ставка открывается ровно на 2 месяца и может отличаться от даты выплаты процентов

Нет. Приветственная ставка прекратит своё действие во вторую дату выплаты процентов после открытия НС. Это видно в МП.
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,294
Спасибо
1,805
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Вы ничего не поняли. Там же по-русски написано что НС по приветственной ставке может открываться в любой день А выплата процентов будет в конкретный день, заранее выбранный банком, что не так?
 

Kazimir01

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
Меня давеча товарищ на форуме уверенно убедил, что если расчетная дата в Озон-банке 2е число - то открывать строго 2го, ни в коем случае не 1го..
Кому тут верить?))

И, кстати, снимать тело сразу после выплаты %%? Или как в газмясе - за день До..?
Докладывать можно 1го. 2го снимать проценты, они в минимальный остаток не войдут. Их можно на второй НС положить, если хочется. Ставка будет тоже повышенная. Можно до пяти штук, кажется, открывать. Для ясности, это для конкретного человека, у которого кешбэк 2го, т.е. расчётная дата.
 
Последнее редактирование:

Liluo

Участник
Сообщения
116
Спасибо
8
Вы ничего не поняли. Там же по-русски написано что НС по приветственной ставке может открываться в любой день А выплата процентов будет в конкретный день, заранее выбранный банком, что не так
Я, так то, не поняла не чего. Никак не получится открыть НС 1 числа, если мне не нужен любой, а нужен конкретный день?
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,509
Спасибо
2,118
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Вот сейчас у меня будет период 4.10-4.11
Не может быть такого периода. Опять же из раздела Помощь:
Расчётный период — период между расчётными датами, не включая саму расчётную дату. Например, расчётная дата — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.
При открытии НС в расчетную дату первый расчетный период составит месяц за исключением одного дня. Это аналогично тому, как будто вы откроете в ГПБ или Альфе счета 1 числа.
Странно, почему... Ну допустим.
Потому что вот так. Опять же можно провести аналогию с ГПБ.
а за сколько же дней во 2-ом РП будет насчитано %%
За полный месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,509
Спасибо
2,118
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
И На какой срок по вашему открывается накопительный счёт по приветственной ставке?
На один неполный расчетный период и на один полный. Максимальный срок приветственной ставки тут - 2 месяца за минусом одного дня. Возвращаемся к инструкции.
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия

Тужур

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
317
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
И На какой срок по вашему открывается накопительный счёт по приветственной ставке?

В зависимости от дня, когда откроете НС. Если открыть в день выплаты процентов то на два месяца ровно, если накануне этого дня то на один месяц и один день.
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,294
Спасибо
1,805
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
В зависимости от дня, когда откроете НС. Если открыть в день выплаты процентов то на два месяца ровно, если накануне этого дня то на один месяц и один день.
Вы точно уверены что если открыть накануне дня выплаты процентов то приветственная ставка будет действовать только один месяц и один день?
 

Тужур

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
317
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Вы точно уверены что если открыть накануне дня выплаты процентов то приветственная ставка будет действовать только один месяц и один день?

Нет, так как этот момент я сам не проверял, а программисты банка могли обрабатывать этот самый день накануне по-своему. Но в том что если открыть НС за два дня до дня выплаты процентов то повышенная ставка будет действовать один месяц и два дня я почти не сомневаюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Paul62

Мастер
Сообщения
669
Спасибо
569
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Не может быть такого периода. Опять же из раздела Помощь
Ну я грубо написал...) Как и в ЛК Озон-банка пишут.
При открытии НС в расчетную дату первый расчетный период составит месяц за исключением одного дня. Это аналогично тому, как будто вы откроете в ГПБ или Альфе счета 1 числа.
Все понятно! Я до этого и сам дошел, когда немного отодвинул от себя эту тему.)) Но решил подождать Вашего ответа.
Тогда всё становится на свои места.
Фактически Озон скрестил систему ПСБ (Про запас) с Синарой (или БСПб). Тут просто впервые встретил такой случай, когда они выкидывают один день из 1-го периода, но при этом РП - не календарный месяц. Поэтому меня так и "перекосило" по началу... :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
842
Сообщения
196,825
Пользователи
5,614
Новый пользователь
Ferron

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм