Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 36)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
А 3млн с других НС не планировали на НСП загнать? Или хотя бы с одного?
Планировала это сделать 30.09

Подала обращение в офисе по этому вопросу.
Вопрос:
23.09 открыт НС П.
30.09 хочу пополнить НС П суммой 1.5 млн. с имеемого в банке НС на минимальный остаток и суммой 1.5 млн. с имеемого в банке НС Лояльный.
% на сумму пополнения в этом случае по какой ставке будут рассчитываться, т.к. в условиях НС П условия пополнения счета не отражены.

Моему обращению зачем то присвоили тему "Некорректный расчет" o_O. Я сегодня прочитав "ответ" пошла в офис и спросила о некорректном названии темы моего обращения и сути его содержания, на что маринка не моргнув сказала, что это автоматически все происходит. А я думаю что руками маринок такая тема присвоена.
Приняли у меня новое обращение по этому же вопросу, т.к. ответ по существу вопроса не был получен. Дорогие клиенты читайте условия и догадывайтесь сами.
Скрин ответа сегодня.
 

Вложения

  • Ответ ГПБ по пополнению.jpg
    Ответ ГПБ по пополнению.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 75
  • ГПБ ответ по пополнению 1.jpg
    ГПБ ответ по пополнению 1.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 75

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Из рубрики подслушано сегодня в офисе. Пока стояла в очереди к ПМ, разговорилась с дедушкой, он был передо мной в очереди.
Его год назад ПМ уговорили открыть какой инвестиционный продукт и он говорит что за год что то никакой прибыли. Вот пришел закрывать.
Я ему говорю заучите пару фраз в разговоре с ними: Я не собираюсь никуда инвестировать, мне не предлагать инвестиционные продукты, я готов открыть только вклады и НС.
Пошел он к ПМ немного подбодренный мной. А я то рядом в метре сижу, все слышу, как ПМ давай ему расписывать что скоро акции подымутся вот и будет прибыль, надо подождать. А еще у дедульки оказывается нанят финансовый управляющий за 1.25%. Вот он ему видно и накупил каких-то акций.
ПМ уговорила дедулю подождать до декабря.
Вот чем ПМ занимаются вместо изучения своих продуктов и грамотных консультаций, занимаются разводом на деньги стареньких людей, ничего не понимающих в инвестировании.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: roomet и Avocado

SASA2504

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
Стало бы меньше непонимания, если все перестали использовать выражение "Старые деньги".
В документах нет такого определения "Старые деньги".
Есть определение 1) Совокупный остаток на дату открытия Счета
Есть определение 2) Новые деньги
И всё.

Совокупный остаток на дату открытия Счета (23.09.24) = 2,206 + 1,5 + 1,5 = 5,206 млн. руб.
Новые деньги (это средства, которых не было на счетах и вкладах за 30 дней до даты открытия счета) = 2,206 млн. руб.
Вычисляем % новых денег на дату открытия НСП: 100% * 2,206 / 5,206 = 42,37 %
А необходимо 50%.

Вывод: 1) закидывать деньги на карточный счёт надо в день открытия НСП и 2) количество этих закидываемых денег должно быть более 50%, чем максимальный ежедневный остаток за 30-ти дневный ПЕРИОД до открытия НСП.
 

Vnychka

Участник
Сообщения
518
Спасибо
331
Вот чем ПМ занимаются
Они этим занимаются во всех банках, ничего удивительного.
Я, как имеющая статус, вернее вечное премобслуживание без выполнения условий, прихожу к ПМ с фразой, ДД, меня не интересуют инвестиции и платные продукты и услуги, у них сразу тухнет взгляд, хорошо хоть не через губу разговаривают).
 

Vnychka

Участник
Сообщения
518
Спасибо
331
за 30-ти дневный ПЕРИОД до открытия НСП.
Ну вот и я о том же.
Несколько лет назад в другом банке были такие же условия, на склянках все жарко спорили, я сразу сказала - за период. В итоге я оказалась права и открылась сразу правильно.
 
  • Нравится
Реакции: SASA2504

mistenas

Мастер
Сообщения
305
Спасибо
102
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
Они этим занимаются во всех банках, ничего удивительного.
Я, как имеющая статус, вернее вечное премобслуживание без выполнения условий, прихожу к ПМ с фразой, ДД, меня не интересуют инвестиции и платные продукты и услуги, у них сразу тухнет взгляд, хорошо хоть не через губу разговаривают).
:hi: Про "вечное" пару слов, плиз. "ДД" - это Ваше сокращенное? :blush2:
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Значит банку надо слова в предложении подправить и извинения нам принести.
 

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
Есть определение 1) Совокупный остаток на дату открытия Счета
Есть определение 2) Новые деньги
И всё.
Да в тарифах и определения новых денег как такового нет) Есть совокупный остаток на дату открытия и совокупный остаток за 30 дней до открытия. И всё.
А вот как они считают эти остатки пока вопрос
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-23-21-37-03-334_com.mi.globalbrowser-edit.jpg
    Screenshot_2024-09-23-21-37-03-334_com.mi.globalbrowser-edit.jpg
    592.7 KB · Просмотры: 16

Keok

Участник
Сообщения
306
Спасибо
432
@Инжиринка, Можно посмотреть описание при открытии НС П:

Надбавка за новые деньги зависит от доли новых денег в совокупном остатке всех ваших вкладов и счетов в банке. Если их доля больше 30%, вы получите надбавку +5%, если больше 50%, надбавка составит +7%. Новые деньги — это средства, которые поступили на ваши счета в банке в течение последних 30 дней до открытия счета. Для применения надбавки необходимо внести деньги в момент открытия счета и у вас не должно быть действующих счетов с надбавкой за новые деньги в течение 180 дней до даты открытия счета. Надбавка предоставляется первые 3 календарных месяца при наличии надбавки за Привилегии «Премиум»
Поэтому Лояльный открытый 31.08.24 должен быть отнесен к Новым деньгам:
2206+1500=3706
При таком варианте доля новых денег- 3706/5206=0,711 более 50% надбавка на новые деньги 7,5%
Банк не соблюдает свои же условия
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Я так не считаю что это одно и тоже, иначе бы мы тут не обсуждали которую неделю как посчитать % новых денег.
Я проверила опытным путем открытие НС П при наличии старых денег.
Ответ от банка подождем тоже.
 

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
@SASA2504, да уж, наплодили документов. В одном действительно есть определение новых денег. Как минимум в двух других, условиях и паспорте, есть только определение совокупных остатков на дату открытия и за 30 дней до открытия
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,237
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм