Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 22)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Nadin55

Участник
Сообщения
72
Спасибо
8
как бы напрашивается - ежедневный и в конце срока)). Разница какая-то есть, наверное

Если вы колеблетесь, не можете уловить суть разницы в условиях этих двух НС, или не можете решить потребуются ли вам деньги с НС и будете ли вы его пополнять, то открывайте НС, где % начисляются на ежедневный остаток. И будет вам счастье.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
189
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Проценты на НС в обоих случаях выплачиваются по истечении календарного месяца.
Тут же разница не в выплате процентах, а в возможности распоряжаться всеми деньгами ежедневно или в конце месяца.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,060
Спасибо
786
Тут же разница не в выплате процентах, а в возможности распоряжаться всеми деньгами ежедневно или в конце месяца.
Я понимаю. Просто по реплике человека мне показалось, что он(-а) подумала, что проценты на ежедневный платятся сразу, а на минимальный - в конце.
Ну а так на обоих типах НС всеми деньгами можно распоряжаться ежедневно. Только результат будет разный)).
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
911
Спасибо
665
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
А в этом случае проценты когда капают? И куда? Если они капают в первый рабочий день, а НС уже закрыт?
при закрытии нс выбираете текущий счет, туда падает тело с процентами. почти сразу. если будет невтерпёж и закроете раньше позднего вечера, то можно остаться и без %%.
Я так понимаю, что у спецов это лечится вовлечением в карусель новых коняшек
я не занаю как у спецов, вы начали агрессивно убеждать что нужно открывать нс только в последний день месяца и точка. я вас попросил посчитать дни тишины прежде чем начинать ваш хардкор. у многих нужно открывать именно в первых числах месяца, чтобы повышенная ставка вообще была была.
 

sa6cina

Участник
Сообщения
39
Спасибо
6
Если вы колеблетесь, не можете уловить суть разницы в условиях этих двух НС...
Проценты на НС в обоих случаях выплачиваются по истечении календарного месяца.
Суть то я понимаю (обижаете))) и что всё выплатят по окончании месяца, и что с ежедневного можно снимать/пополнять без потери, это тоже и так понятно.
Видимо, некорректно задаю вопрос))) Сорри!
Положила 100руб с ежед начислением под 19,5%. Процент в 1-й день начислили, во 2-й день начислят на первоначальные 100р и на % первого дня, в третий день начислят на 100р и на проценты уже за два дня.... и так далее, типа геометрической прогрессии.
И в результате, процентов получится больше с ежедневным начислением, нежели эти 100 руб спокойно отлежат под 20% с начислением в конце срока.
Если опять непонятно изъясняюсь, проигнорируйте)). Не такая уж значительная разница.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,060
Спасибо
786
во 2-й день начислят на первоначальные 100р и на % первого дня
Нет). Ведь начисляют на остаток на счёте, пусть даже ежедневный. Если у нас там лежит 10 000 рублей сегодня, то и завтра будет лежать 10 000, если не снимать и не докладывать. Именно эта сумма видна в личном кабинете, и именно на неё начисляются проценты, даже на ежедневный остаток. Изменится эта сумма, если не снимать и не пополнять, лишь по окончании календарного месяца, так как проценты выплачивают (если не закрывать счет и т.д.) раз в месяц. И если проценты начислятся на счёт, то в новом месяце при той же ставке будет начисление уже на 10 000 плюс на проценты за прошлый месяц. А ежедневно такой капитализации не происходит.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Александр СПб

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
108
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Друзья, уточните, пожалуйста следующие моменты.
Прошло 90 дн. и могу открыть НС в ГПБ.
31.08.24г. хочу открыть и пополнить НС "Ежедневный %" ( 16,5% ).
Когда надо подключить Газпромбанк Привилегии «Плюс», чтобы получить добавку 3% к 16,5% ? Какого числа ? Чтобы два полных месяца сентябрь и октябрь была ставка 19,5% ?
Сумма 299 руб./мес. за подключение сервиса Привилегии «Плюс» будут автоматом списываться с карты эти два месяца ?
А какого числа надо будет отключить этот сервис ? В ноябре он уже будет не нужен.
Заранее спасибо за ответы !
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,060
Спасибо
786
Когда надо подключить Газпромбанк Привилегии «Плюс», чтобы получить добавку 3% к 16,5% ? Какого числа ?
Upd: ниже ув. @NoGo1 внёс важную поправку.

Я лично на июль-август подключал Привилегии Плюс в первых числах июля (3 или 4 июля), этого достаточно, чтобы получить повышенную ставку на оба месяца. А отключал я 2 августа, чтобы 299 руб не списалось вторично. И всё ок.
Правда, я открывал НС не 31, а уже 1 числа.
 
Последнее редактирование:

Nadin55

Участник
Сообщения
72
Спасибо
8
Прошло 90 дн. и могу открыть НС в ГПБ.
31.08.24г. хочу открыть и пополнить НС "Ежедневный %" ( 16,5% ).
Когда надо подключить Газпромбанк Привилегии «Плюс», чтобы получить добавку 3% к 16,5% ?

А зачем вам подключать Привилегию "Плюс", если у вас в Газпромбанке уже 90 дней не было вкладов и НС ? По критериям банка вы новичок. И вам банк, как новичку, и без подключения Привилегии даст 19,5% по НС на ежедневный остаток или 20% по обычному НС на первые два месяца.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
6,818

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
6,818
Я лично на июль-август подключал Привилегии Плюс в первых числах июля (3 или 4 июля), этого достаточно, чтобы получить повышенную ставку на оба месяца (в Вашем случае, подключив Прив.Плюс в начале сентября - сент и окт). А отключал я 2 августа, чтобы 299 руб не списалось вторично. И всё ок.
Нюанс тут в том, что я открывал НС не 31, а уже 1 числа. Но вряд ли 3% надбавки за 1 день 31 августа составят 299 рублей. 1% с ляма в день это примерно 27 рублей всего-то.
Так что (чисто мнение, не 100% руководство к действию) - я бы подключал Прив. Плюс числа 5 сент., и отключал числа 2 октября.
А вообще можно подключить в любой день сентября, кроме последнего, и отключить в октябре раньше, до повторного списания.
Если ничего не изменилось, конечно.
Это работает только, если открывать в сентябре. А потеря одного дня с 31 на 1 означает потерю 800 рублей. Дешевле купить Плюс за 299 р. 31 августа.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
6,818
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Nadin55

Nadin55

Участник
Сообщения
72
Спасибо
8
Ну перечитайте ещё раз. Без Плюса для новичков ставка будет 16,5%.

Ясно, разобралась. А обычный НС , где на минимальный остаток идет начисление %, по нему то можно новичку (кто уже клиент банка , но больше 90 дней денег в банке не имел) получить 20% без Плюса за первые два месяца?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
6,818
Ясно, разобралась. А обычный НС , где на минимальный остаток идет начисление %, по нему то можно новичку (кто уже клиент банка , но больше 90 дней денег в банке не имел) получить 20% без Плюса за первые два месяца?
По нему можно.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Nadin55

Александр СПб

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
108
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Ну перечитайте ещё раз. Без Плюса для новичков ставка будет 16,5%.
Можно всё-таки и Вас ещё раз спрошу, что-то совсем непонятно.
Подскажите, пожулуйста, конкретно, какого числа ( 31.08.24г. в день открытия НС или 01.09.24г. ) я должен подключить Привилегии, чтобы в сентябре уже была ставка 19,5% ?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,060
Спасибо
786
А какого числа надо будет отключить этот сервис ?
Перечитал правила - да, спасибо ув. @NoGo1 за важное уточнение; лично я правила ГПБ понял так, что, открывая счёт 31 августа, и Прив. Плюс надо подключать 31 августа (и потом продлится 1 раз через месяц, и потом в октябре отключить).
Боюсь, что если НС открывать 31-го авг, а Прив.Плюс в сентябре, то можно надбавку вообще не получить.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
607
Спасибо
251
Подскажите, пожулуйста, конкретно, какого числа ( 31.08.24г. в день открытия НС или 01.09.24г. ) я должен подключить Привилегии, чтобы в сентябре уже была ставка 19,5% ?
Если будете открывать и пополнять 31.08, то надо и 31.08 ПП подключать, а если потерпите один день (передержите деньги где-то в другом месте :kopilka:) и откроете 01.09 - то ПП можно подключить хоть 29.09 и сэкономите этим 299 р.
 
  • Спасибо!
Реакции: ZAM

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
153,401
Пользователи
5,254
Новый пользователь
Lion

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм