На чистую воду (читают 2)

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
Последнее редактирование модератором:

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
ПС и да, Вы опять не отвечаете по существу
Сложно отвечать по существу, когда оппонент с порога поднимает тему твоего завышенного ЧСВ.

Гораздо смешнее посмотреть что с ним будет, если начать этому обвинению соответствовать.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
К Вас есть сведения, что обезьян было несколько? Или Вы это придумали на ровном месте?
Так это вы утверждали что такое любая обезьяна может повторить.
Теперь вы утверждаете что она все-таки была единственной?
Или у вас тоже получилось? :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,727
Спасибо
7,637
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Вашей искаженной комплексами реальности? Вполне возможно и противоречит. Даже скорее всего.
Продолжайте, всем очень интересна дискуссия в детском стиле дурак-сам дурак :popcorn: Выездной филиал "Словесной дуэли"...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
Продолжайте, всем очень интересна дискуссия в детском стиле дурак-сам дурак :popcorn:
Тон дискуссии задают исключительно мои собеседники, ничего не могу с этим поделать.
Я могу только продолжать или не продолжать. Тут по настроению.
 
  • Нравится
Реакции: user26286

fseved

Старожил
Сообщения
1,230
Спасибо
1,193
Так это вы утверждали что такое любая обезьяна может повторить.
Теперь вы утверждаете что она все-таки была единственной?
Или у вас тоже получилось? :sneer:
Если Вы так эмоционально реагируете на простые вопросы - это повод как минимум задуматься.
Если Вы искажаете утверждения собеседника, изложенные буквально в после выше Вашего - это тоже повод как минимум задуматься.
А что касается генератора случайных чисел (если вас уж слишком задевает использование слова "обезьяна"), то я вполне допускаю, что он меня может обыграть. Все-таки на бирже велик элемент случайности, а также влияния событий и информации, о которых обычный инвестор не может знать и как-то на них влиять.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

user26286

Участник
Сообщения
4,047
Спасибо
2,325
Это знаменитый финансовый эксперимент журнала «Финанс». Его суть: случайный выбор акций обезьяной оказался прибыльнее работы 94% профессиональных управляющих.
@SonOfKiyosaki, а дальше - вы ребалансируете портфель, если "случайный выбор" оказался неудачным?
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
Если Вы так эмоционально реагируете на простые вопросы - это повод как минимум задуматься.
Ну и каков результат ваших раздумий?

А что касается генератора случайных чисел (если вас уж слишком задевает использование слова "обезьяна"), то я вполне допускаю, что он меня может обыграть.
Во всей этой фразе ключевое слово - последнее.

Оно говорит мне о том что вы до сих пор вообще не понимаете о чем идет речь.

Я не играю, ни с обезьянами, ни с вами, ни с остальными висящими вниз головой в дверном проеме странными людьми.

Но запретить им думать что они во что то играют я не могу, верно?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,481
Спасибо
4,214
Последнее редактирование модератором:

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
3,997
Спасибо
959
@SonOfKiyosaki, а дальше - вы ребалансируете портфель, если "случайный выбор" оказался неудачным?
Да, но по-минимому, например облиги и акции "Самолёта" слил при первом шухере. Обычно так ребалансирую. :hi:
 
  • Нравится
Реакции: user26286

user26286

Участник
Сообщения
4,047
Спасибо
2,325
Так другая сторона вроде первый начал. И Supric один, а они тоже один пришли.
Вроде бы обсуждение по теме начинается неплохо, идет интересно... А дальше срыв... Может быть день такой сегодня.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
А дальше срыв...
Вниз головой, с дверного проема)))

И последующий каминг-аут: он оказывается "играл в игру", отправляя сообщения с завуалированным хамством и считал их. И даже победу себе в итоге присвоил, по очкам видимо)))
 
Последнее редактирование:

fseved

Старожил
Сообщения
1,230
Спасибо
1,193
@Supric, подмена понятий, смена темы, эмоциональная манипуляция известные софистические приемы))). Зачем Вы их используете вместо обсуждения по существу с приведением доводов и контрдоводов.
 

barsyan

Участник
Сообщения
429
Спасибо
407
Мне с 2004-го пофигу, уже 22 года прошло. Как не уделял, так и не уделяю. :crazy:
Результат + / - как у вас и у Фининди. Притом у него тоже блокирнули и даже больший % доли от портфеля. Зато время уделял. :cool:
Тут вроде в болталке клеветали, что тебя 10 лет назад на склянках после долгих уговоров таки уломали открыть первый ИИС, пока ты во всё горло орал "мосбиржа = казино!"... да и таймлайн не бьётся, летоисчисление Киосакина начинается с 2012 г (?) в городе-герое Москве, до этого тлен, тьма и стеклянные потолки, едва концы с концами сводил в регионе.. какие там вложения в сберовские (емнип) пифы.. Ну мог рекламу увидеть, купить что-то импульсивно в упомянутый 2004 год и вскоре слить - в это охотно верю :hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
подмена понятий, смена темы, эмоциональная манипуляция известные софистические приемы))). Зачем Вы их используете вместо обсуждения по существу с приведением доводов и контрдоводов.
Нет никакой подмены. А есть непонимание. Вы обсуждаете игру. И стратегию игры в нее. И вопросы связанные с игрой, и наверное какие-то критерии победы в ней. А я в эту вашу игру не играю. Именно поэтому я вам ранее и сказал что ваши вопросы не имеют доя меня смысла, вы спрашиваете меня о чем-то своем.

При этом я же не могу вам как-то запретить обсуждать мои тезисы в контексте воображаемой вами игры? Но и прокомментировать их в этом контексте я увы не могу.
 

barsyan

Участник
Сообщения
429
Спасибо
407
Костя, тут всё просто:

- регионалы на СЛ - всё понимают и рукоплещут!
- москвичи тут - не понимают что означает "жить в регионах" - поэтому снобски смеются.

:crazy:
Кто там тебе рукоплещет и за что?! o_O Я скорее думаю, сразу прямо спросят эквити и % доходности в ту же секунду, как начнутся сказки про 2004 год
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
Тут вроде в болталке клеветали, что тебя 10 лет назад на склянках после долгих уговоров таки уломали открыть первый ИИС, пока ты во всё горло орал "мосбиржа = казино!"... да и таймлайн не бьётся
Самое смешное. Это был я. Я его подсадил, теперь вот страдаю)))
И год примерно 2018-2019.

В середине нулевых при пузыре на бирже были популярны пифы, на нескольких он прокатился. Говорит что прокатился удачно, и что то заработал, но это не бьется с тем что в 2016-2018 уверенно заявлял на склянках что биржа казино и заработать там нельзя, а копить надо в наличной валюте. И что брокерские счета у него пустые были, но на память о бирже он 10 лет держал 1 лот газпрома. Подозреваю такая реакция могла быть связана именно с тем что в 2008 его таки размотало слегка. Но это все же догадки, больше он не палился. Теперь он весь этот период записывает не смущаясь в свой биржевой стаж.

.... , хорошо когда память хорошая, но нафиг я все это помню?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и barsyan

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
3,997
Спасибо
959
какие там вложения в сберовские (емнип) пифы.. Ну мог рекламу увидеть, купить что-то импульсивно в упомянутый 2004 год и вскоре слить - в это охотно верю :hi:
Поднял на Тройка Диалоге +60% случайно. Машина в ДТП попала, откэшиться на ремонт. ,Чуть позже брокерский счёт в Альфе открыл и понеслась. Суммы были небольшие, но осваивал. Потом после переезда в Мск надо было копить на НВ. Ушёл в депозиты и бакс. В Мск попёр доход от работы и уже открывал др счета и ИИС.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,757
Спасибо
9,189
Во заливает) и не краснеет)
 
Сообщения
6,838
Спасибо
5,295
Она думает что да :sneer:
Она знает, что нет) о чём неоднократно тут писала)) зачем Вы врёте, интересно?)
хорошо когда память хорошая, но нафиг я все это помню?
Странная у Вас память, однако)) "тут помню - тут не помню"(ц)) что уж, удобненько))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,678
Пользователи
9,171
Новый пользователь
gorbunovakate

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм