Московская биржа (Мосбиржа) (читают 4)

agilebox

Куратор
Сообщения
2,434
Спасибо
1,622
Мосбиржа запускает страховки от дефолтов эмитентов (CDS). В перечень контрольных лиц попадают только российские эмитенты с рейтингом AA+ и выше и очень небольшое количество (госбанки, крупнейшие корпорации, квазисуверенный долг).
https://t.me/MarketOverview/18583
 

Emeritus

Участник
Сообщения
880
Спасибо
519
Мосбиржа запускает страховки от дефолтов эмитентов (CDS). В перечень контрольных лиц попадают только российские эмитенты с рейтингом AA+ и выше и очень небольшое количество (госбанки, крупнейшие корпорации, квазисуверенный долг).
https://t.me/MarketOverview/18583
Что только не придумают, чтобы постричь лохов.
Ведь в ставке купона эти риски по логике учтены.
Например, если вероятность дефолта на протяжении года на 1% выше, чем у супер-надёжных облигаций.
То и ставка купона будет как минимум на 1% больше.
Смысл в страховании, если проще сразу надёжные ценные бумаги взять.
 

JSMH

Участник
Сообщения
989
Спасибо
336
Сегодня нет утренней сессии ?

P.S. ETF переместили в акици. Так и путают людей, так и путают.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,546
Сообщения
754,269
Пользователи
9,160
Новый пользователь
omegovaa

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм