Мошенники, используют Мегамаркет. (читает 1)

Thenardier

Участник
Сообщения
14
Спасибо
16
Я при покупке провел мини-исследование. Цена среднего сегмента индукции и классических электроплит с ТЭНами примерно одинаковая. Электроплиту можно купить значительно дешевле в эконом сегменте (на дачу, на "первое время", под аренду). Сам покупал такую в квартиру для сдачи (За 11 месяцев договора аренды поменял по гарантии 3 эконом-плиты, потом сдал сгоревшую третью в магазин и нашел жильцов с посудой под индукцию). Теперь представляю, как бы намучался с СберМагом, возвращая им сгоревшие плиты.

Если спор интересен ради спора, то я готов. Но я вижу проблему в том, что маркетплейс - безответственная прокладка. Они должны нести ответственность. Для "агрегаторов" такси она пришла в законы, когда несколько человек умерли по вине таксистов и было очень сложно определить виновного, а теперь пассажир подает иск к тому, через кого он заказывал машину, а тот уже ищет виноватого в виде таксопарка, ИП или водителя и выставляет "регрессное" требование (Ну или процессе суда обязан привлечь их и ходатайствовать о замене ответчика на верного)
В этом сообщении, как мне кажется, подведен итог темы и сделан главный вывод в том, что Мегамаркет, которому мы доверяем (я по наивности доверял), является безответственной прокладкой, используя которую мошенники перехватывают клиента и получают необходимую информацию (номер заказа, стоимость заказа, электронную почту клиента) и, воспользовавшись расположением клиента к Маркетплейсу, выманивают деньги. И дело не в том, что стоимость ниже. Стоимость и у мошенников может быть, как у известных продавцов.
 
Последнее редактирование:

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
воспользовавшись расположением клиента к Маркетплейсу, выманивают деньги.
Мошенники они или нет, Маркетплейс и знать не может. Если у них в порядке документы, то почему бы их не зарегистрировать? Это уже в процессе деятельности вскрывается.
Это как одна подруга на склянках жаловалась, что Альфа банк открыл счет таким же проходимцам. И банк, поэтому, естественно, плохой. А Альфа то здесь причем? Если у ООО все в порядке с документами, он просто не имеет права не открыть этому ООО расчетный счет.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Thenardier

Участник
Сообщения
14
Спасибо
16
Так я и не вас спрашивал. :pardon: Если, конечно, у вас не два аккаунта.
Цитирую: "Так озвучьте эту вашу " примерную" модель. А я посмотрю, насколько она " примерна". Именно мне было написано ваше сообщение. Увы, Вы дезориентировались.
 

Thenardier

Участник
Сообщения
14
Спасибо
16
Мошенники они или нет, Маркетплейс и знать не может. Если у них в порядке документы, то почему бы их не зарегистрировать? Это уже в процессе деятельности вскрывается.
Это как одна подруга на склянках жаловалась, что Альфа банк открыл счет таким же проходимцам. И банк, поэтому, естественно, плохой. А Альфа то здесь причем? Если у ООО все в порядке с документами, он просто не имеет права не открыть этому ООО расчетный счет.
Вы, помимо дезориентации, ещё и склонны к утрированию. Действительно, Маркетплейс не ведёт реестр мошенников, которые могут проникнуть на его ресурсы. Но демонстрировать реагирование на сигналы должен и исключать подобных персонажей. А в идеале и не допускать. Например, сегодня 09.03.2024 там действует аналогичный "Продавец", а Мегамаркет не реагирует на информацию (видимости нет). И не все, к сожалению, обладают вашей конгениальностью, проницательностью и даром предвидения, чтобы распознать заведомый обман. И где Вы увидели жалобы? Цель темы - проинформировать, а не помощь, поддержка или сопереживание.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Скриншоты, увы, не прикрепились.
А вот, кстати, вопрос: если имеем гигантский спойлер, забитый картинками, как, находясь где-то посередине, его свернуть? Для сворачивания только F5 или пролистывание наверх до кнопки спойлера, т.е. обратно. При клике по картинке предлагает пасьянс из картинок, т.е. более внимательное рассмотрение.
 
Последнее редактирование:

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
И не все, к сожалению, обладают вашей конгениальностью, проницательностью и даром предвидения,
У меня очень скромный дар предвидения. Всего лишь, меня наводит на размышления тот факт, что товар продается на 30 тыр дешевле, чем такой же в целом по поиску Яндекса. А конкретно, более чем наполовину дешевле. Тут не надо быть семи пядей во лбу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Thenardier

ikar

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
7
Схема старая. По ИНН продавца перед покупкой проверяйте у них ОКВЭД всегда веселый и не связан с продажей новой техники
 
  • Спасибо!
Реакции: Thenardier

Thenardier

Участник
Сообщения
14
Спасибо
16
Схема старая. По ИНН продавца перед покупкой проверяйте у них ОКВЭД всегда веселый и не связан с продажей новой техники
На Мегамаркете не получается увидеть ИНН продавца. Возможно, некорректно смотрел.
 

Thenardier

Участник
Сообщения
14
Спасибо
16
10.03.2024 написал в чате Мегамаркета, указав на 5 мошенников - "продавцов", некоторые из которых действуют прямо сейчас. Получил ответ, цитирую: " Мы не несем ответственности за продавца, МегаМаркет - является маркетплейсом - площадкой для удобного взаимодействия продавца и клиента. Если же вы недовольный продавцом/магазином, то необходимо обращаться напрямую к нему."

То есть, если столкнулись с мошенником, то нужно обращаться напрямую к нему.

Маразм, идиотизм, помойка.
 
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт и YuriS

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Единственное, за что можно привлечь маркетплейс, так это за несвоевременную доставку (или вообще за недоставку, мошенники вряд ли чего нибудь будут доставлять) товара продавцом.
Правда, для этого надо, что бы предварительная оплата ушла на расчетный счет маркетплейса, как посредника.
 
  • Спасибо!
Реакции: Thenardier

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
А собственно чем отличается мегамаркет, от того же владельца ТЦ или обычного рынка?
И там и там предоставляют площадь, ответственность за не добросовестного продавца ни кто не несёт... И в ТЦ, и на рынке не идут жаловаться на продавца к хозяину, скорее в полицию писать заявление будут...
А если и есть продавец мошенник, то для проверки нужна контрольная закупка, площадки заниматься этим не будут, а слова они есть слова...
 
  • Спасибо!
Реакции: Thenardier

ikar

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
7
На Мегамаркете не получается увидеть ИНН продавца. Возможно, некорректно смотрел.
В приложении ММ , если на наименование продавца нажать , то появляется его адрес и ОГРН . А дальше только нужно воспользоваться одним из сервисов , который выдает информацию про ИНН и ОКВЭД . Можно даже сайте налоговой это посмотреть
 
  • Спасибо!
Реакции: Thenardier

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
На Мегамаркет слишком много жалоб на форумах. Пока не рискую на него заходить.
Яндекс меня пока не подводил.
 

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
не все так однозначно!
https://mobile-review.com/all/artic...roiski-konkurentov-ostorozhno-besplatnyj-syr/
В «МегаМаркете» не устают давать скидки на разные товары, причем зачастую промоцена отличается от минимальной оптовой стоимости в разы.
Напомню, что формула работы этой площадки проста до безобразия — субсидирование продаж любой ценой, чтобы демонстрировать рост оборотов. Видимо, топ-менеджмент отчитывается о своих успехах по ряду показателей, среди которых отсутствует рентабельность бизнеса, нет никакой юнит-экономики. Об этом говорилось много раз, но ничего не поменялось, и, видимо, в 2024 году площадка продолжит свой аттракцион невиданной щедрости. Если посмотреть на чистую прибыль «Сбера», то она так и будет болтаться на отметке выше триллиона рублей, так что субсидии в проект на уровне десятков миллиардов не так уж ощутимы в общем балансе
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм