Межбанк(перевод по реквизитам) vs СБП (читают 2)

Falkon

Мастер
Сообщения
518
Спасибо
277
Межбанк себе такой же бесплатный, как и СБП, до 30 миллионов в месяц.
Так то да, но работает как сотрудник в банке 5 дней в неделю, и по 8 часов... И об этом надо постоянно помнить...
Поэтому большинству проще, быстрее и удобнее сбп...
 

Alex85

Старожил
Сообщения
613
Спасибо
414
Так то да, но работает как сотрудник в банке 5 дней в неделю, и по 8 часов... И об этом надо постоянно помнить...
Поэтому большинству проще, быстрее и удобнее сбп...
Я цитировал, там написано, что чаще всего межбанк не бесплатный, про сроки речи не было.
 

filin

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
133
Так то да, но работает как сотрудник в банке 5 дней в неделю, и по 8 часов... И об этом надо постоянно помнить...
Поэтому большинству проще, быстрее и удобнее сбп...
Да, это реальная проблема. Для инфантилов, которые не могут спланировать свою жизнь на выходные. Но это лечится. Когда этому инфантилу внезапно прилетит на карту условно левый лимон, вот тогда он и забегает
Я не против СБП как таковой. Я против того Г, которое выкинули на рынок и обозвали "СБП". И пока эта технология не придет в адекватное состояние в плане безопасности и простых, прозрачных, отработанных, чётких, законодательно установленных процедур ее использования, пользоваться ей опасно. Это мое ИМХО, естессно. Поэтому входящий СБП я забанил везде. А где не банится входящий, то СБП отключается полностью. До лучших времен. От греха подальше.
 
  • Спасибо!
Реакции: GR23 и Rin-go

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,172
Спасибо
533
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
@filin, ну это уже перебор конечно. СБП хорош для сумм до 100 тыс. А вот суммы под миллион лучше и надежнее межбанком переводить.
 

GR23

Участник
Сообщения
78
Спасибо
27
Да, это реальная проблема. Для инфантилов, которые не могут спланировать свою жизнь на выходные.
Тут скорее не инфантилов, а другое слово больше подходит, на букву м... :)
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,172
Спасибо
533
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Сегодня выводил из ДОМ.РФ 500 тыс-перевод прошел спокойно, никто не звонил. Через пару часов нужно было перевести 2000 на текущие расходы. Перевел по СБП, сразу прилетел блок! Мин через 10 позвонили из СБ, после прослушивания лекции о безопасности, разблокировали. Делайте выводы, где больше блокировок...
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
45
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Чудо чудное! Днем в пятницу отправил из Сбера по реквизитам на Финуслуги - деньги пришли на ФУ в воскресенье! А вот интересно, в воскресенье из Сбера межбанк уйдет или будет висеть до понедельника?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,543
Пользователи
5,317
Новый пользователь
Молоток-Пила

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм