Межбанк(перевод по реквизитам) vs СБП (читает 1)

Falkon

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
267
Межбанк себе такой же бесплатный, как и СБП, до 30 миллионов в месяц.
Так то да, но работает как сотрудник в банке 5 дней в неделю, и по 8 часов... И об этом надо постоянно помнить...
Поэтому большинству проще, быстрее и удобнее сбп...
 

Alex85

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
280
Так то да, но работает как сотрудник в банке 5 дней в неделю, и по 8 часов... И об этом надо постоянно помнить...
Поэтому большинству проще, быстрее и удобнее сбп...
Я цитировал, там написано, что чаще всего межбанк не бесплатный, про сроки речи не было.
 

filin

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
132
Так то да, но работает как сотрудник в банке 5 дней в неделю, и по 8 часов... И об этом надо постоянно помнить...
Поэтому большинству проще, быстрее и удобнее сбп...
Да, это реальная проблема. Для инфантилов, которые не могут спланировать свою жизнь на выходные. Но это лечится. Когда этому инфантилу внезапно прилетит на карту условно левый лимон, вот тогда он и забегает
Я не против СБП как таковой. Я против того Г, которое выкинули на рынок и обозвали "СБП". И пока эта технология не придет в адекватное состояние в плане безопасности и простых, прозрачных, отработанных, чётких, законодательно установленных процедур ее использования, пользоваться ей опасно. Это мое ИМХО, естессно. Поэтому входящий СБП я забанил везде. А где не банится входящий, то СБП отключается полностью. До лучших времен. От греха подальше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,099
Спасибо
514
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
@filin, ну это уже перебор конечно. СБП хорош для сумм до 100 тыс. А вот суммы под миллион лучше и надежнее межбанком переводить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
769
Сообщения
142,159
Пользователи
5,158
Новый пользователь
TIOP

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм