Мегамаркет любит меня (читает 1)

glebazv

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
Всем привет. 11 декабря делал заказ на СберМегаМаркете на сумму более 120 тысяч рублей, покупал iPhone. Одна из причин покупки - около 45% от суммы покупки возвращались спасибками. По прошествии двух недель после покупки баллы так и не начислили. Создал через поддержку обращение 28 декабря. Сказали ждать 3-4 рабочих дня. Так как впереди были праздники, решил отложить вопрос до 9 января.

Сегодня 6 февраля. Естественно, что обещания решить "3-4 рабочих дня" или "30 календарных дней" тоже не были выполнены. Обратная связь есть только от поддержки, мол "ждите и всё придет". Уже более 40 дней прошло с создание обращения.

Баллов не начислили на сумму более 54 тысяч. Что делать дальше, не понимаю. У кого-то был подобный опыт?
 

al-so

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
147
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Полно аналогичных отзывов в интернете.
У меня не начислили за покупки в ноябре какие-то относительно небольшие баллы (до 2к), я пытался через поддержку мегамаркета решить - футболили.
В итоге забил, если что-то и покупаю там то без особой надежды что начислят бонусы.
 

glebazv

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
Полно аналогичных отзывов в интернете.
У меня не начислили за покупки в ноябре какие-то относительно небольшие баллы (до 2к), я пытался через поддержку мегамаркета решить - футболили.
В итоге забил, если что-то и покупаю там то без особой надежды что начислят бонусы.
Для меня просто шоком было то, что у них есть кейсы, такого порядка: человек покупает товар, мегамаркет привозит не то,что нужно, товар отправляется на возврат. Всё. Человеку не возвращаются деньги, товара тоже нет. Много пользуюсь Я.Маркетом и Озоном, но такого не было.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
235
Я когда смотрю на товар со скидкой, то обращаю внимание только на конечную стоимость, и не понимаю, почему многие считают, что если товар стоит 1000, а магазин вернет бонусами 500, то они покупают за 500 рублей... Тем более не всегда они возвращают эти самые 500 рублей...

С Маркетом отношения вообще не сложились... В основном коды для новых пользователей, и даже регистрируя нового, дважды не получилось воспользоваться промокодами, поэтому на него вообще не обращаю внимание...
 

myasik

Участник
Сообщения
53
Спасибо
35
Мегамаркет работает косячнее всех, если бы не промики и повышенные спасибки, то вообще не понятно, зачем они нужны.
 

SAnton

Участник
Сообщения
91
Спасибо
68
Я когда смотрю на товар со скидкой, то обращаю внимание только на конечную стоимость, и не понимаю, почему многие считают, что если товар стоит 1000, а магазин вернет бонусами 500, то они покупают за 500 рублей... Тем более не всегда они возвращают эти самые 500 рублей...

С Маркетом отношения вообще не сложились... В основном коды для новых пользователей, и даже регистрируя нового, дважды не получилось воспользоваться промокодами, поэтому на него вообще не обращаю внимание...
У вас просто не сложилось...

Последний год фильтры для воды покупаю только там, да на 500 рублей дороже, но возврат баллами на 1500, которыми потом также оплачиваю фильтры.
С Алкоголем, так вообще кладезь. Мало того, что стоимость точно такая же, как в магазине, так и акционные 40% реально полезны. Последняя покупка была на 3500 хорошего вина, из которых оплатил только 33 рубля в магазине + 33 рубля потом вернулись баллами.
 

glebazv

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
Я когда смотрю на товар со скидкой, то обращаю внимание только на конечную стоимость, и не понимаю, почему многие считают, что если товар стоит 1000, а магазин вернет бонусами 500, то они покупают за 500 рублей... Тем более не всегда они возвращают эти самые 500 рублей...

С Маркетом отношения вообще не сложились... В основном коды для новых пользователей, и даже регистрируя нового, дважды не получилось воспользоваться промокодами, поэтому на него вообще не обращаю внимание...
Я там много всего покупал. Особенно выгодно вышло с Яндекс ТВ Станцией. Везде стоит 40к
С промокодами вышло 30к + 16к баллов
Бесплатный сыр только в мышеловке..
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
60
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Всем привет.
На ММ любой картой можно платить? (Чтобы промокодом воспользоваться от сбера 1500 за покупку от 2000) или только сбером?:scratch_one-s_head:
 

SatUral

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
2
Стаж c
04.05.19
Всем привет.
На ММ любой картой можно платить? (Чтобы промокодом воспользоваться от сбера 1500 за покупку от 2000) или только сбером?:scratch_one-s_head:
Любой Можно! Сейчас кстати на первый заказ есть 2/3 блогерские.
 
  • Спасибо!
Реакции: Вера-ника

Вера-ника

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
60
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
@SatUral, вообще-то у меня не первый заказ, написано "на новый")
А со спасибками совмещается и с промокодом?
 

AlexSSSS

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
8
Да, при возникновении проблем на Мегамаркете можно ждать долго. Мне один раз месяц деньги возвращали. Но всё с лихвой компенсируется выгодой. Мегамаркет уже год это просто нереальная халява, у меня стал основным инет магазином. Прошлой весной например давали кашей пару дней 85% на одежду и аксессуары, и это всё с примеркой. Причем заказывал еще и через zozi, который накидывал еще процентов 7 кажется. В результате получались вещи за 8% от цены. Сделал заказ тогда более чем на 100 тысяч, какую то часть выкупил. Перед НГ кухню переделывал, всю технику взял там. За минусом спасибок вышло всё в 50% от самых низких цен в других местах.
А спасибки легко тратятся на тех же покупках продуктов. Самокат, который привозит быстрее, чем я до соседнего магазина схожу, и крупные гиперы типа Ленты и ОКей с самовывозом через Сбермаркет.
 

AlexSSSS

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
8
@SatUral, вообще-то у меня не первый заказ, написано "на новый")
А со спасибками совмещается и с промокодом?
У Мегамаркета постоянно куча промокодов в последнее время. Подпишись на тг-каналы типа "Молния-Халявщики", там они оперативно бывают. Постоянно весят промики на крупные покупки 15-20%, с кэшбеком спасибками полностью сочетаются. Еще и с кэшбек-сервисами полезно сочетать. По правилам если был промокод, то не будет, но мне неоднократно прилетало по заказам, где промокод был.
А на одежду и обувь бывают регулярно супервыгодные промики типа 4000 от 8000 и подобные. Если вещь идет еще и по хорошему кэшбеку, то в результате можно купить вообще за смешные копейки. А если на сумму промокода не дотягиваешь, то всегда можно добить чем нибудь другим, а при примерке отказаться,
 
  • Спасибо!
Реакции: Вера-ника

AlexSSSS

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
8
Всем привет.
На ММ любой картой можно платить? (Чтобы промокодом воспользоваться от сбера 1500 за покупку от 2000) или только сбером?:scratch_one-s_head:
Платить можно любой, но часто при оплате сбером идет повышенное количество спасибок.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
624
Спасибо
194
у меня ММ начислил 1700 бонусов, но когда я попытался создать новый заказ чтобы их потратить он не создался, а баллы списались. В истории просто видно списание баллов, баллы в ожидании (которые не придут, так как заказ не то что не доставлен, даже не создан). Обращение созданное мной самим они закрывали без рассмотрения. Месяц назад на склянках оставил отзыв и ПБ создал через полчаса после публикации новое обращение. На этом оперативность закончилась
Обращение до сих пор рассматривается. Больше я в эти игры не играю, только какую-то мелочевку там беру.
 

AlexSSSS

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
8
у меня ММ начислил 1700 бонусов, но когда я попытался создать новый заказ чтобы их потратить он не создался, а баллы списались. В истории просто видно списание баллов, баллы в ожидании (которые не придут, так как заказ не то что не доставлен, даже не создан). Обращение созданное мной самим они закрывали без рассмотрения. Месяц назад на склянках оставил отзыв и ПБ создал через полчаса после публикации новое обращение. На этом оперативность закончилась
Обращение до сих пор рассматривается. Больше я в эти игры не играю, только какую-то мелочевку там беру.
Дело хозяйское. Я за прошлый год освоил скидочных спасибок тысяч на 150 точно, может и больше, статистики нет в ЛК. И уж точно не в обиде на Мегамаркет.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
624
Спасибо
194
@AlexSSSS, да я знаю, что есть такие люди ..) у меня акк кстати в конце прошлого года только перешел на спасибо, до этого были бонусы мегамаркета. Несколько очень выгодных мелких заказов я сделал, но играть со Сбером по крупному не хочу. Все виснет и лагает в приложении вероятно из-за наплыва халявщиков и криворуких айтишников, а потом из-за несчастных 1700 бонусов разбирательство идет с октября и конца ему пока не видно.
 

KALIM

Старожил
Сообщения
160
Спасибо
44
Всем привет. 11 декабря делал заказ на СберМегаМаркете на сумму более 120 тысяч рублей, покупал iPhone. Одна из причин покупки - около 45% от суммы покупки возвращались спасибками. По прошествии двух недель после покупки баллы так и не начислили. Создал через поддержку обращение 28 декабря. Сказали ждать 3-4 рабочих дня. Так как впереди были праздники, решил отложить вопрос до 9 января.

Сегодня 6 февраля. Естественно, что обещания решить "3-4 рабочих дня" или "30 календарных дней" тоже не были выполнены. Обратная связь есть только от поддержки, мол "ждите и всё придет". Уже более 40 дней прошло с создание обращения.

Баллов не начислили на сумму более 54 тысяч. Что делать дальше, не понимаю. У кого-то был подобный опыт?
У вас куплен один телефон на аккаунте или до этого еще были ?
Можно заподозрили перекупа если много однотипного товара .
Может одной картой оплачивали в разных кабинетах ,один номер указывали в разных кабинетах .
Пробывали ли звонить на горячую линию -чтоб создали претензию и присвоили ей номер (такие обычно разбирают обязательно )
 

glebazv

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
У вас куплен один телефон на аккаунте или до этого еще были ?
Можно заподозрили перекупа если много однотипного товара .
Может одной картой оплачивали в разных кабинетах ,один номер указывали в разных кабинетах .
Пробывали ли звонить на горячую линию -чтоб создали претензию и присвоили ей номер (такие обычно разбирают обязательно )
Конечно я всё это оформлял. И в поддержку звонил, и обращение создавал. Где-то в начале марта мне пришло письмо о том, что мой аккаунт заблокирован мол занимаюсь коммерческой деятельностью. За одну покупку смартфона, да. Выяснить причины нет возможности. Выход - писать на юридический адрес (в юридический отдел). И судя по нескольким отзывам в интернете - безрезультатно.
 

glebazv

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
UPD. Сегодня 30 марта. Прошло ровно три месяца с того момента как я оформил обращение. Баллы прислали в полном размере.

Решил на баллы купить себе беспроводные наушники. Пришла подделка с неработающим ухом...
 

SatUral

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
2
Стаж c
04.05.19
UPD. Сегодня 30 марта. Прошло ровно три месяца с того момента как я оформил обращение. Баллы прислали в полном размере.

Решил на баллы купить себе беспроводные наушники. Пришла подделка с неработающим ухом...
чето не везет вам) если время терпет и цена устраивает, перезакажите выбирайте только крупных или знакомых продовцов.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
599
Сообщения
57,356
Пользователи
4,187
Новый пользователь
Volzhanin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм