Массовый выпуск банковских карт в МТС банке без ведома лиц на которых она выпущена (читают 9)

tzu

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
35
Стаж c
05.03.11
То есть, если со своим номером являешься клиентом, на другой уже оформить не смогут? Или смогут?
номер паспорта -это уникальное ключевое поле в любом банке, но МТС-банк -это недобанк,это оператор связи возомнивший себя банком, поэтому там может быть и иначе, клиент -это его номер телефона (уникальный ключевое поле в базе).
Проверить можно попробовав зарегистрироваться на другой номер телефона с тем же паспортом
 

tzu

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
35
Стаж c
05.03.11
идея по увеличению количества клиентов банка)))
это возможно будет побочный эффект "банковского" продукта сделанного на коленке, раз ЦБ отказывается выполнять свои функции, то защищаться от таких недобанков надо самим
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
117
Спасибо
39
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
@tzu, тогда придется получать виртуалки и в яндексе, озоне, вб и прочих конторах, которые открывают виртуалки только па паспорту и телефону и отчитываются ЦБ.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
117
Спасибо
39
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Теперь у меня еще одна финансовая фобия. Я и так постоянно теперь мониторю свою кредитную историю, после того, как на мои старые паспортные данные пытались оформить кредиты и некоторые банки одобрили заявки. А МФО в принципе все одобрили, куда заявки прилетали) Теперь еще проблема с виртуальными картами.
 
  • Спасибо!
Реакции: discopa

Supric

Мастер
Сообщения
1,388
Спасибо
878
там может быть и иначе, клиент -это его номер телефона (уникальный ключевое поле в базе).
Бред, чисто технически.
Номер телефона они используют как ключ SSO. Как и Сбер, Яндекс и т.д.

А вот при открытии нового продукта паспорт скорее всего на уникальность действительно проверяется.

Среди выявленных в отзывах случаев выпуска виртуалок, есть хоть один такой случай у действующего клиента МТС-банка?

Кто-то выше писал, что выявил такие виртуалки когда сам попытался стать клиентом МТМ-Банка. У меня был очень давнишний случай еще в ВТБ24, когда я придя оформить новый продукт как новый клиент (точнее, я был бывший клиент, неактивный лет 10), выяснил что меня там дропом сделали год назад.

Так что скорее всего быть реальным клиентом как можно большего числа банков и есть защита от того чтобы из ваших паспортных данных сделали дропа))) потому что продукты дропа к вашей реальной карточке будут привязываться, а дроповодом такое не надо))
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
117
Спасибо
39
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Бред, чисто технически.
Номер телефона они используют как ключ SSO. Как и Сбер, Яндекс и т.д.

А вот при открытии нового продукта паспорт скорее всего на уникальность действительно проверяется.

Среди выявленных в отзывах случаев выпуска виртуалок, есть хоть один такой случай у действующего клиента МТС-банка?

Кто-то выше писал, что выявил такие виртуалки когда сам попытался стать клиентом МТМ-Банка. У меня был очень давнишний случай еще в ВТБ24, когда я придя оформить новый продукт как новый клиент (точнее, я был бывший клиент, неактивный лет 10), выяснил что меня там дропом сделали год назад.

Так что скорее всего быть реальным клиентом как можно большего числа банков и есть защита от того чтобы из ваших паспортных данных сделали дропа))) потому что продукты дропа к вашей реальной карточке будут привязываться, а дроповодом такое не надо))

Мне кажется, такие виртуалки без идентификации и которые не отображаются в ЛК ФНС, проще открыть не в классических банках, а во всяких Оператор-банк, Маркетплейс-банк, Поисковик-банк, которые нифига не проверяют.

UPD: на сайте ВТБ посмотрел, можно открыть виртуалку по номеру телефона +ФИО+дата рождения))) Может ВТБ хотя бы от оператора связи получает какую-то инфо для идентификации) Иначе дичь.
Скоро банки будут карты выдавать всем подряд просто под честное слово похоже.
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
157
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Бред, чисто технически.
Номер телефона они используют как ключ SSO. Как и Сбер, Яндекс и т.д.
Факт, у меня два аккаунта МТС банка с разными номерами но с одними паспортными данными, "практика - критерий истины".
 
  • Спасибо!
Реакции: tzu

Ярослав

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
157
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
А что вообще с этой виртуалкой сделать можно? Там же лимиты мизерные, наличку не снять. Для чего она мошенникам?
Так много карт "старушка рубль а 10 старушек?"
 
  • Нравится
Реакции: Boozy Woozy

Supric

Мастер
Сообщения
1,388
Спасибо
878
Факт, у меня два аккаунта МТС банка с разными номерами но с одними паспортными данными, "практика - критерий истины".
Интересно.
А если у вас там не только виртуалки, вы счета с обоих аккаунтов в своем ЛК ФНС видите?
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
157
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Интересно.
А если у вас там не только виртуалки, вы счета с обоих аккаунтов в своем ЛК ФНС видите?
В одном не основном можно выпускать только виртуалки, насколько знаю они предоплаченные то есть без счёта.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,388
Спасибо
878
В одном не основном можно выпускать только виртуалки, насколько знаю они предоплаченные то есть без счёта.
Дык это ж и значит что аккаунт паспортными данными не идентифицирован.
Счет там под виртуалками чаще всего есть, только другой (40903 кажется, в ФНС его не сообщают).

Или аккаунт этот паспортом идентифицирован?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
777
Сообщения
147,625
Пользователи
5,209
Новый пользователь
_R2D2_

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм