Маркетплейс Финуслуги (читают 3)

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Говорят, ИБ ВТБ умеет сканировать QR путём загрузки картинки. Но я не проверял.
Из Альфы таким способом пополнял. На своей страничке ФУ генерируете QR код, и изображение с ним сохраняете в графическом редакторе в виде jpg файла. Потом в ИБ банка жмете на значок QR-изображения и там выбираете: либо с камеры, либо открыть файл. Вот его открываете и все. Дальше все как обычно.
 

Migel12

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
27
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Мой вопрос о том, можно ли вообще без смартфона сделать такой перевод - т.е не используя мобильные приложения ?
Используя только ЛК своего банка через браузер на компьютере :)
В большинстве банков нельзя.
 

youkka

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
30
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Вопрос. Может был у кого такой опыт. Вклад открыт в росбанке через финуслуги, срок окончания - суббота. Оказывается, росбанк не продлевает срок до первого рабочего дня как мкб и закроет вклад в субботу. Банк мне говорит, что деньги будут у меня на счете в банке, а в финуслуги они отправят их в понедельник. При этом я реально смогу вывести деньги со счета в банке (однажды закрывала уже в будни и реально деньги не сразу ушли в финуслуги, а были мне доступны к использованию со счета в банке пару часов). Как отнесутся финуслуги к тому, что к ним в понедельник ничего не вернется? Банк мой вопрос не понимает, оператор в чате вообще спросил что такое финуслуги. Финуслуги тоже только повторяют, что деньги вернутся к ним.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
414
Как отнесутся финуслуги к тому, что к ним в понедельник ничего не вернется?
Хрен его знает. И сохранятся ли проценты - тоже. Теория одно, а практика, когда происходит какая-нибудь фигня, и потом замучаешься бегать, прыгать и кричать, писать в НР и бегать за маринками в чатах т.д. - очень частое явление. Ладно бы речь шла про 10 дней праздников, а уж из-за двух дней и этих относительных копеек лично я бы точно не рисковал. Хотя такой подход не навязываю, каждый сам решает, как действовать, так как именно на его голову потом упадут шишки последствий.
 

youkka

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
30
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Хрен его знает. И сохранятся ли проценты - тоже. Теория одно, а практика, когда происходит какая-нибудь фигня, и потом замучаешься бегать, прыгать и кричать, писать в НР и бегать за маринками в чатах т.д. - очень частое явление. Ладно бы речь шла про 10 дней праздников, а уж из-за двух дней и этих относительных копеек лично я бы точно не рисковал. Хотя такой подход не навязываю, каждый сам решает, как действовать, так как именно на его голову потом упадут шишки последствий.
Деньги на счете будут уже с процентами, проценты начисляет банк, а не финуслуги. Банк настаивает, что я могу в субботу их забрать. Попробую еще помучить вопросами финуслуги. Вклад не на 5 рублей потеря в процентах за 2 дня существенная.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rma

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
414
Банк мой вопрос не понимает
Более того. Осенью я всерьёз буровил до толковых сотрудников МКБ и Росбанк на тему расторжения, и в МКБ ответили, что именно у них в бумагах предусмотрено 3 способа получения денег, а Росбанк сказал - нет, деньги - только возвращаются на ФУ, иного низзя. Так что мочиться против ветра немного чревато. Имхо.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
390
Спасибо
1,122
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
МП ФУ >>>> не могу попасть..... ((((

У всех так???


:black_eye::black_eye:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

walet

Участник
Сообщения
16
Спасибо
9
Не могу зайти в личный кабинет на ФУ , не открываеться, у кого так же,или вход нормальный?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Тужур

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
266
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Как отнесутся финуслуги к тому, что к ним в понедельник ничего не вернется?

Точно читал что люди таким способом выводят спокойно. Но по-моему видел что и отписались о предупреждении со стороны ФУ, но это не точно. В обоих случаях деньги приходили полностью, с уже начисленными процентами. Сам так не делал.
 
  • Спасибо!
Реакции: youkka и НиколАИч

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
414
Да, со входом в кабинет фигня.
С сайта ФУ (он не лежит):
"Вход в личный кабинет может работать нестабильно. Извините за возможные неудобства. Мы уже работаем над улучшением сервиса."
 
  • Спасибо!
Реакции: walet и НиколАИч

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Да, со входом в кабинет фигня.
С сайта ФУ (он не лежит):
"Вход в личный кабинет может работать нестабильно. Извините за возможные неудобства. Мы уже работаем над улучшением сервиса."

На сайте РБК информация, что сайт Московской биржи недоступен. Думаю с этим связано.
https://www.rbc.ru/finances/24/06/2024/667920909a7947906835e4bc?from=from_main_4
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Lea

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
107
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
@НиколАИч, @walet, ФУ в своем чатике отписались:
"в связи с аномальной нагрузкой вход на платформу может быть затруднен. Мы уже работаем над улучшением сервиса. Пожалуйста, повторите авторизацию чуть позже. Приносим извинения за возможные неудобства."
Я только что в мп без затруднений вошла
+1, так же.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
414
Деньги на счете будут уже с процентами, проценты начисляет банк, а не финуслуги
Это понятно. Но в некоторых банках, если, например, банк начисляет проценты ежемесячно, то они уже видны на счете, при этом, если банк потом счел расторжение досрочным, то всё это моментально аннулируется. Так что не верь глазам своим)).
Вклад не на 5 рублей потеря в процентах за 2 дня существенная.
Да лан, в Росбанке больше ляма через ФУ быть не может (обычно)), потери за 2 дня меньше 1000 рублей. Стоит ли ради этого рисковать большой суммой процентов - решение личное. Я бы не стал, думаю.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,988
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм