Маркетплейс Финуслуги (читают 13)

iyuras

Участник
Сообщения
9
Спасибо
4
До сих пор у меня висит - ожидание подписания договора. Задал вопрос в чате, что с вкладом когда откроется по каким ставкам, каким днем и откроется ли вообще. Ответ в стиле Яндекса - мы только витрина и размещаем объявления - все интересующие вас вопросы узнавайте сами в банке, мы информацией не владеем.
Думаю это последний раз, когда я пользовался Финуслугами. Раньше было удобно заводить и выводить деньги, без посещения банков, а сейчас разрешили СБП до 30 млн. и преимущество финуслуг пропало, да и ставки в банках такие же.
 

MNU

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
29
Заканчивается повышенная ставка на кошельке, не вижу как его закрыть и есть ли смысл в этом или тут не предусмотрено обнуление как в других банках?
 

Tashana

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.10.14
Пока договор не подписан ФУ деньги не списывают, я зашёл в кошелек и вывел.
То же так казалось. Но у меня почему то списали и вывести не дали. Хотя их же робот подтверждал , что так и должно быть.
Считаю это откровенным мошенничеством со стороны ФУ с целью заработка на чужих деньгах. Ведь деньги , как известно должны работать и приносить доход. Если я не получила доход со своих средств ,значит их получили ФУ.

меня также киданули, пол дня морозили с подписанием договора, а позно вечером списали деньги. теперь за 3 дня проценты не получить ни по кошельку ни по вкладу.
Коллега по несчастью.
Но это уже превращается в массовое мошенничество. Так и формируется имидж компании. Теперь понятно, что ФУ могут работать добросовестно , а могут кинуть в любой момент. И не просто могут. А именно это и делают.
 

inforcer

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Раньше было удобно заводить и выводить деньги, без посещения банков, а сейчас разрешили СБП до 30 млн. и преимущество финуслуг пропало, да и ставки в банках такие же.
Да, как выяснилось, на данный момент напрямую в том же ДОМ.РФ на 181 день 18,3% (от 1 млн.), а вчера на ФУ при тех же условиях - 18,4% (сегодня на витрине ФУ уже нет этого предложения). Кстати, похоже сработала "спамо-автоматика": после вчерашней неудачной попытки открытия вклада с длительным ожиданием и последующим выводом денег с кошелька ФУ, просто задолбали SMS с предложением займов.
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Заканчивается повышенная ставка на кошельке, не вижу как его закрыть и есть ли смысл в этом или тут не предусмотрено обнуление как в других банках?
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Не надо ничего закрывать.
После повышенной ставки, будет действовать обычная 13%.
Процент начисляется на сумму от 10тыс. Выводите всё, если Вам требуется. Кошелек живет своей жизнью и хлеба не просит.
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

MNU

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
29
@Aaalex835, другие банки уже научили, что нужно не востребованные нс/вклады закрывать и становиться новичком через 90/180 дней..
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
@Aaalex835, другие банки уже научили, что нужно не востребованные нс/вклады закрывать и становиться новичком через 90/180 дней..
На Финуслугах таких условий нет.
Аналогии с банками здесь не работают.
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

Tashana

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.10.14
В общем после переписки и выяснений в чате скатились до откровенной лжи, что деньги еще вчера отправлены в банк. Правда вопрос куда отправлены , если банк не подтвердил открытия вклада и я его не вижу в МП Дома, вызвал определенные затруднения. И при следующем вопросе: а что будет, если банк не подтвердит все таки открытие вклада , то куда же они тогда их отправили, было просто предложено создать еще одну заявку на вклад. Ну и в конце , на мой вопрос, что , если деньги все таки отправлены , а не схованы где то на ФУ, то наверное я могу увидеть платежное поручение, было сказано , что конечно могу и оно отправлено мне на почту. Что явилось окончательной ложью. Ибо конечно нечего не пришло.
Подумала может продвинутые ФУ голубиной почтой отправляют :), а я этого не поняла. Но нет. Заглянула в переписку в чате. Все таки электронной.
Платежное поручение придет вам на электронную почту. Ожидайте, пожалуйста.
Так что с ФУ похоже все ясно.
 
  • Спасибо!
Реакции: simpleon

Evg

Старожил
Сообщения
421
Спасибо
217
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Открыл на ФУ вклад, пополнил через СБП. Вижу, что сумма в обработке. Посмотрел на календарь, а сегодня то суббота (в отпуске потерял счёт дней недели). Теперь деньги поступят на счёт только в понедельник и я потеряю доход который могли бы принести эти деньги, пролежав два лишних дня на НС?
 

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
В общем после переписки и выяснений в чате скатились до откровенной лжи, что деньги еще вчера отправлены в банк.

Сдается мне, что весь гемор с Финуслугами у вас начался из за того, что деньги вы решили вывести с Финуслуг в банк в пятницу вечером. Когда оправляешь им заявку на вывод в рабочие дни утром или днем, то деньги приходят быстро, или очень быстро. А когда отправляешь в пятницу в 18 ч. (или около этого времени), то могут быть такого рода проблемы...
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

A•U

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
109
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
@Evg, именно так
 

Tashana

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.10.14
Сдается мне, что весь гемор с Финуслугами у вас начался из за того, что деньги вы решили вывести с Финуслуг в банк в пятницу вечером. Когда оправляешь им заявку на вывод в рабочие дни утром или днем, то деньги приходят быстро, или очень быстро. А когда отправляешь в пятницу в 18 ч. (или около этого времени), то могут быть такого рода проблемы...
А Вы хоть немного читаете и вникаете в то , что комментируете? Началось все с того , что я днем подала заявку на вклад и при этом у меня сразу с кошелька списали деньги. Так , что ни до каких выводов дело даже не доходило. Я бы конечно очень хотела вывести , если бы они мне их вернули. Но увы.
Я поняла. Вы видно прочитали только ту часть , которую процитировали.Так в этом и суть. Что я сама никуда не отправляла, деньги реально у них, а они врут , что отправили.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
819
Спасибо
335
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Мне в Росбанке и Локо банке вчера 10 дней давали на пополнение

при оформлении заявки на вклад через ИБ ФУ, какие то банки дают 4 рабочих дня на пополнение, а какие то 10 дней (календарных или рабочих) получается?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
671
Спасибо
427
а могут кинуть в любой момент.
Ну, для таких мощных заявлений всё же нет повода. "Кинули" - это, например, если человек свой лям перестал видеть на счете, и проходит день, два, месяц, денег нет, вообще, и отдавать их не собираются. Вот это - "кинули". А тут просто толпа образовалась с этим диким рывком всех в Домик, и естественно всё медленнее, чем хотелось бы, такова селяви. Всё же "мошенничество", "кинули" и т.д. - это серьёзные обвинения, и такие слова, вылетающие на эмоциях, в данном случае, я думаю, не соответствуют действительности.
Имхо, наплевать слюнями и хоть выходные себе не испортить. Проценты за пару дней того не стоят.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
я о том что за потерю чужих процентов проще не переживать, чем за потерю своих.
Я, конечно, вас понял, но что тут сделаешь. Все рванули в узкое бутылочное горлышко и там застряли. Мат-перемат сопутствует. Хорошо, что я не полез, а как белый человек подписал договор на выходных и в понедельник-вторник утром через склянки отправлю) Интересно, застревание в НРД уже пройдёт к этому времени или нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,091
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм