Маркетплейс Финуслуги (читают 8)

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
665
С сайта ФУ:
"Перевод по реквизитам занимает до 3 рабочих дней, но обычно деньги поступают быстрее.
Перевод по системе быстрых платежей (СБП) поступает моментально в рабочие дни с 8:30 до 20:30 по московскому времени, при переводе в нерабочее время деньги поступят утром в ближайший рабочий день."
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,132
Всегда так написано было, но это не работает по факту. Бывает, что в воскресенье зачисляют, да и в будни было зачисление в районе 7 утра по Москве, а не с 8:30.
 
  • Нравится
Реакции: bob252

arimast

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
81
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Если я не ошибаюсь, то когда-то операции на ФУ исполнялись текущим днем толко до 16:00, а все что позже только на следущий рабочий день.
Нет, правило по 16:00 касается заявок на покупку/продажу облигаций, т.е. заявки поданные после 16:00 переносятся на следующий день. Для заявок по выводу средств временное окно больше, по моему опыту время отсечки в диапазоне 19:30-20:00. Т.е. при подаче заявки на вывод до 19:30 деньги поступали в банк тем же днем, а заявка от 19:59 выполнилась уже следующим днем.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
241
Спасибо
72
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Т.е. при подаче заявки на вывод до 19:30 деньги поступали в банк тем же днем, а заявка от 19:59 выполнилась уже следующим днем.
Я и жена,синхронно,подали на вывод в пятницу в 16-03 - ей пришли,а мне нет,жду понедельника.
 

arimast

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
81
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
@rdhjamxo, Я говорил об интервале исполнения заявок на стороне ФУ. Т.е. если заявка на вывод приходит от клиента в диапазоне с 8:30 до 19:30, то она выполняется сразу. Если вне этого диапазона - ставится в очередь, а очередь разгребается когда наступят рабочие часы, хотя межбанк у ЦБ работает чуть ли не до 21 часа. В вашем случае заявка была выполнена со стороны ФУ сразу, а то что деньги не были зачислены на ваш счет - проблема принимающего банка.
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
71
Стаж c
10.10.14
А если не знает?
Обычно нотариусы знают, как разыскивать активы умершего. И, если наследник не владеет информацией - сами предложат разослать запросы в нужные инстанции.
 
  • Спасибо!
Реакции: user

map111111

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
677
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: mistenas, Bankov и user

Агент Смит

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
71
Стаж c
10.10.14
99% нотариусов даже не знают, что есть такие ФУ!
Им не нужно знать все подробности. Есть методические указания федеральной нотариальной палаты по розыску отдельных категорий имущества. Делают запросы по шаблону. И разыскать активы получателей финансовых услуг на финансовых платформах, не составит труда.

Разумеется, если речь идёт о наследстве умершей 99-летней бабушки из деревни, нотариус даже не будет предлагать искать активы на брокерских счетах и финансовых платформах.

Всё индивидуально, и чем больше информации о наследодателе сообщит наследник при открытии наследственного дела нотариусу - тем вероятнее, что имущество будет найдено и приобщено к наследственной массе.
 

map111111

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
677
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

MSN87

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
300
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Сейчас зашел на ФУ - на входе плашка "наблюдаются временные трудности и задержки", денег с закрытого вклада в МКБ всё еще нет, пополнение по QR за час тоже так и не зачислилось. Редиски они.
Еще и бонус за февральский вклад до сих пор не выплатили. Интересно, выплатят в пятницу или в апреле нужно будет через поддержку выбивать?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,030
Спасибо
808
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Хранитель

Участник
Сообщения
74
Спасибо
69
Город
Москва
Кто-нибудь выводил с ФУ в Таврический без комиссий? Или придется транзит?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
300
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Это про самый первый?
нет, у меня было уже штук 8 вкладов в МКБ на ФУ, текущий был открыт с промокодом "+1,5%".
Притом, что МКБ, как обычно, закрыл вклад в начале первого, а в начале второго на почту пришли выписки из РФТ о закрытии вклада и выплате процентов
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
665
@MSN87,
У меня вчера на ФУ деньги так и не упали. Сегодня в 6-13 пришли на ФУ, а сейчас с МКБ пришло сообщение об открытии вклада.
 

dual

Мастер
Сообщения
50
Спасибо
56
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Кто-нибудь выводил с ФУ в Таврический без комиссий? Или придется транзит?
Я буду транзитом из-за противоречивых отзывов. Но я сам у себя нашел на ФУ историю вывода в Таврический, но похоже что это было осуществлено на расходник (вклад) более года назад. Такого номера счета у меня сейчас там нет. Поэтому рисковать больше не буду.
 
  • Спасибо!
Реакции: Хранитель

Хранитель

Участник
Сообщения
74
Спасибо
69
Город
Москва
@dual, а карты у вас были на момент того прежнего вывода, не помните? Похоже придется транзитить, надеюсь за входящий межбанк не возьмут комиссию, и не посчитают пополнением от юрлица
 

dual

Мастер
Сообщения
50
Спасибо
56
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
@dual, а карты у вас были на момент того прежнего вывода, не помните? Похоже придется транзитить, надеюсь за входящий межбанк не возьмут комиссию, и не посчитают пополнением от юрлица
Все карты, которые были на тот момент, есть и сейчас. Выводил не на них
 
  • Спасибо!
Реакции: Хранитель

arimast

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
81
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Я буду транзитом из-за противоречивых отзывов
А в чем противоречие? Переводишь на счета карт - снимут комиссию, переводишь на текущие счета или вклады - комиссии не будет. Так и в тарифе.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,423
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм