Маркетплейс Финуслуги (читают 17)

Coffeemania

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
64
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Подскажите, можно ли закрыть вклад на ФУ в воскресенье? И вывести деньги?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Подскажите, можно ли закрыть вклад на ФУ в воскресенье? И вывести деньги?
Деньги вы получите только в будни как правило, потому смысла в воскресенье закрывать нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

Coffeemania

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
64
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Деньги вы получите только в будни как правило, потому смысла в воскресенье закрывать нет
В понедельник закрою. Деньги в понедельник и придут?
Спросила потому, что помню, что на платформе "банки.ру" в воскресенье можно какие-то операции делать. Пополнять по СБП или выводить?
Думала, может и на ФУ что-то изменилось.
А с ФУ можно будет отправить деньги на вклад, открытый на "банках.ру"? По реквизитам или СБП?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
В понедельник закрою. Деньги в понедельник и придут?
Спросила потому, что помню, что на платформе "банки.ру" в воскресенье можно какие-то операции делать. Пополнять по СБП или выводить?
Да, придут в течение получаса - пары часов, как правило.
Со Склянками не знаю, я тоже с ними только в будни работал. Там свои особенности - либо напрямую вклад пополнять, либо сначала пополнить кошелёк, потом открыть вклад, а потом пополнять из кошелька. Если откроете вклад сначала, а потом пополните кошелёк - то не сможете пополнить вклад с кошелька в тот же день. Я как-то попробовал, на следующий день вывел. Консультант Склянок предлагал ждать 3 дня :dntknw: Не уверен, что и через 3 дня бы пополнился. Вывод с кошелька Склянок работает почти как на ФУ, тоже быстро. Также в будни.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

candi

Участник
Сообщения
58
Спасибо
54
Стаж c
13.10.16
Опыт
47/3
Завтра закрывается вклад в ТКБ. Подскажите по опыту, деньги возвращаются на ФУ в котором часу примерно?
 

SAnton

Участник
Сообщения
473
Спасибо
357
  • Спасибо!
Реакции: candi

ajeer

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
150
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Завтра закрывается вклад в ТКБ. Подскажите по опыту, деньги возвращаются на ФУ в котором часу примерно?
Конкретно ТКБ закрывает очень рано, крайний раз в 7-56 деньги на кошелёк пришли
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: candi и chvi

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Воскресение, ФУ >> Домрф.
ФУ сообщили об исполнении в районе полудня, деньги в Домрф за истекшие 7+ часов не поступили. Сегодня уже и не жду). Так, к вопросу переводов в выходной).
 

Искра

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
27
Стаж c
17.02.18
Опыт
152/36
Воскресение, ФУ >> Домрф.
ФУ сообщили об исполнении в районе полудня, деньги в Домрф за истекшие 7+ часов не поступили. Сегодня уже и не жду). Так, к вопросу переводов в выходной).
Я вчера утром хотела вывести деньги из кошелька ФУ на карту Газпромбанка. ФУ прислали сегодня в обед на электронку письмо, что перевод исполнен. Денег на карте нет до сих пор, уверена что сегодня уже не придут. В выходные наверно нет смысла выводить, пусть бы там лежали под 15% на кошельке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

chvi

Мастер
Сообщения
973
Спасибо
1,752
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Я вчера утром хотела вывести деньги из кошелька ФУ на карту Газпромбанка. ФУ прислали сегодня в обед на электронку письмо, что перевод исполнен. Денег на карте нет до сих пор, уверена что сегодня уже не придут. В выходные наверно нет смысла выводить, пусть бы там лежали под 15% на кошельке.
Суббота на ФУ -не операционный день .Вот сообщение представителя ФУ о регламенте работы платформы в выходные дни
Уточним некоторые моменты работы Финуслуг в выходные.

1. Переводы.

Суббота – не операционный день. Деньги, переведенные в субботу, поступят только в воскресенье с 11:00 до 17:00. Переводы в воскресенье поступят день в день, если переводить до 16:15.

2. Закрытие вклада.

Деньги с закрытого в субботу вклада поступят на Кошелек только в понедельник.

3. Открытие вклада.

В ряде банков стала доступна операция открытия вклада в воскресенье.

Список таких банков: МКБ, Совкомбанк, Яндекс Банк, Транскапиталбанк, Кредит Европа Банк, Финстар Банк, Абсолют Банк. Список банков будет пополняться.
 

SAnton

Участник
Сообщения
473
Спасибо
357
Я вот не понимаю.
При выводе средств со счёта четко написано, что деньги приходят по рабочим дням.
Так нет, чуть ли не каждые выходные одно и тоже. Что это за массовая болезнь, как называется?
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Что это за массовая болезнь, как называется?
«Грехи других судить
Вы так усердно рвётесь,
Начните со своих —
И до чужих не доберётесь».
Я не видел, что там где написано. А если бы и видел - это не запрещено. Вы уже вчера в другой теме извинялись перед другим человеком за хамский необоснованный наезд, лучше бы следить за речью.
 

SAnton

Участник
Сообщения
473
Спасибо
357
«Грехи других судить
Вы так усердно рвётесь,
Начните со своих —
И до чужих не доберётесь».
Я не видел, что там где написано. А если бы и видел - это не запрещено. Вы уже вчера в другой теме извинялись перед другим человеком за хамский необоснованный наезд, лучше бы следить за речью.
Действительно, очень сложно найти информацию на ФУ.
Гораздо легче найти где и перед кем я извинялся.
Где вы хамскую речь нашли, совершенно не понятно.

PS. Извинился в той статье, потому что действительно был не прав в том момент к тому человеку, которому писал.
 

Вложения

  • Screenshot_20240929_212655_com.moex.finuslugi_edit_585026942497401.jpg
    Screenshot_20240929_212655_com.moex.finuslugi_edit_585026942497401.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 26

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Извинился в той статье, потому что действительно был не прав
Вы и сейчас не правы. Вы типа читать умеете лучше других, ок. А вот это Вы читали?
Они зачисляют межбанк в воскресенье, ФУ его отправляет. Что тут не понятно? Кто-то в воскресенье если захочет, то выведет.
А ФУ уже проверяли. В воскресенье тоже работает.
Если дальше будем тестить пары, то надо пробовать в двух направлениях. Возможны случаи, когда банк будет отправлять по вс, но не зачислять или наоборот.
Иными словами, в какие-то банки доходит в воскресенье, в какие-то нет. И названия этих банков с результатами этих тестов как минимум кому-то могут пригодиться. Я попробовал и написал про Домрф, @Искра написала про ГПБ. И вдруг приходит самый умный, и начинает нам тут диагнозы ставить!
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1 и chvi

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Воскресение, ФУ >> Домрф.
ФУ сообщили об исполнении в районе полудня, деньги в Домрф за истекшие 7+ часов не поступили. Сегодня уже и не жду). Так, к вопросу переводов в выходной).
Суббота на ФУ -не операционный день .Вот сообщение представителя ФУ о регламенте работы платформы в выходные дни
Я попробовал и написал про Домрф, девушка написала про ГПБ.
Коллеги, отправить перевод вы, конечно, можете в выходной. Если у кого ИП, то можете проверить с р/с. Но вот фактически переведётся и отметку об исполнении такой платёжки вы получите только в будни :) Тоже самое на ФУ и в Склянках. Даже проверять нет смысла.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1 и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А выше писали, что Т-Банк и Примсоцбанк, возможно, и зачислят в выходной. Вот это сообщение и диалог после него.
Удивительное исключение. Возможно, в платёжке поставлен приоритет "срочно". Но это вроде далеко не везде можно. Вряд ли Т-Банк и Примсоцбанк заявляли режим работы без выходных. Мне непонятно, с чего бы вдруг такое.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Удивительное исключение
Два удивительных исключения)). Так или иначе, дальше предлагалось пробовать и делиться опытом:
Так давайте делиться опытом. Т-банк и Примсоц уже проверены. ФУ в тестовом режиме отправляет. У кого еще есть опыт воскресный?
Так что попытки наездов со стороны некоторых товарищей за это совершенно неуместны.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,772
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм