Маркетплейс Финуслуги (читают 8)

kozmich

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
84
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
почему Росбанк вдруг перестал мне отказывать в открытии вкладов?
Наверное, имелось ввиду стал отказывать? Возможно, общая сумма вкладов перевалила за миллион, кто-то на форуме писал о таком ограничении
 

ajeer

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
85
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Наверное, имелось ввиду стал отказывать? Возможно, общая сумма вкладов перевалила за миллион, кто-то на форуме писал о таком ограничении
Да, спасибо, опечатка была. Общая сумма в Росбанке далека от миллиона, так что ограничение не в этом
 

Runes

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
UPD: Приносим извинения за некорректную информацию. Сейчас для открытия вклада через мобильное приложение можно подать заявку без достаточной суммы на Кошельке.
Каким образом?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
935
Спасибо
693
Добрый день. Если вы хотите пополнить вклад позже, на страничке с выбором вариантов оплаты просто нажмите крестик в правом верхнем углу.
Добрый день.
Попробовал - да, так и есть, можно теперь в МП пополнить вклад позже, не сразу. Но - это уже одобренный банком вклад или просто черновик в МП? Итак, в данный момент у меня в МП висит Заявка на вклад, который я могу пополнить в течение 7 дней.
Это другое, чем подача заявки с сайта, когда сначала вклад откроется (!!!), то есть будет одобрен банком, а потом его можно пополнить? Вот сейчас у меня заявка на вклад в МП со словами "Для открытия вклада внесите такую-то сумму". То есть вклад не открыт, видимо.
Ну то есть вопрос в чём... Такая заявка в МП означает ли, что банк уже вклад одобрил, как при подаче заявки на сайте ФУ? Или можно через 3 дня пополнить, и только тогда банк начнет рассматривать, и ещё вполне может отказать? Судя по моментальному появлению этой заявки, вряд ли она уже рассмотрена и одобрена банком. И на почту не пришло, что в РФТ зафиксирован вклад. И в МП банка вклада нет.
Тогда получается, что по-прежнему открыть (именно открыть, с одобрением банка) вклад без пополнения можно только на сайте ФУ. А эта заявка в МП - как бы как просто черновик, про который банк до пополнения даже не знает, она туда и не отправлена. Так?
Или это уже открытый вклад?
Отсюда вытекает и ещё вопрос. Если не пополнять 7 дней, то эта заявка просто исчезнет из МП (или так и будет висеть)? Или это уже открытый вклад, который если не пополнить, то - что будет?
Мне-то пополнить не сложно, просто если это не более чем черновик в приложении - то особо и незачем...
 
Последнее редактирование:

user58

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
157
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Вы поймите правильно меня, я завожу деньги с целью открыть конкретный вклад и тут получается, что я его открыть не могу. И теперь мне приходится все переигрывать выводить их обратно. Поэтому и вопрос, как узнать, почему Росбанк вдруг стал мне отказывать в открытии вкладов?
Так сначала попробуйте открыть, а потом заводите деньги. Чем поможет знание причины? Мне тоже ДОМ.РФ как-то отказал в открытии четвертого вклада без объяснения причины. Подождал
пару дней и открыл в другом банке более выгодный вклад.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

ajeer

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
85
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Так сначала попробуйте открыть, а потом заводите деньги. Чем поможет знание причины? Мне тоже ДОМ.РФ как-то отказал в открытии четвертого вклада без объяснения причины. Подождал
пару дней и открыл в другом банке более выгодный вклад.
Да, так теперь и придётся делать. Просто первый раз с таким сталкиваюсь. И что сейчас у Вас с Дом.рф? Это нахождение в чёрном списке надолго или нет, вот что мне интересно.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
100
Спасибо
90
Это понятно, в чем может быть причина этого, есть возможность это выяснить? Неделю назад там открывал вклад все было хорошо, чем я перестал этот банк устраивать, какие есть варианты выяснить причину этого?
Я бы с радостью открыл вклад в другом банке на финуслугах, но там большой разрыв идёт после Росбанка с 19,05% сразу 18,3%, потом 18,2%. Без финуслуг есть возможность открыть вклад на более выгодных условиях.
Вы поймите правильно меня, я завожу деньги с целью открыть конкретный вклад и тут получается, что я его открыть не могу. И теперь мне приходится все переигрывать выводить их обратно. Поэтому и вопрос, как узнать, почему Росбанк вдруг стал мне отказывать в открытии вкладов?
Точных причин отказа мы не знаем, поскольку это решает банк. Финуслуги обеспечивают возможность совершения сделок между клиентом и банком и не могут повлиять на решение последнего.

Однако, можем предположить, что вы вплотную подошли к лимиту средств, которые банк готов разместить на своих счетах от одного клиента. Также возможны технические сложности на стороне банка. Это не единственные возможные причины отказа, но наиболее вероятные. Точнее сказать мы, к сожалению, не можем.

Вы можете попробовать отправить заявку повторно. Возможно банк ее одобрит.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
100
Спасибо
90
@Финуслуги, столкнулась с вашей совершенно неадекватной поддержкой. Не могла вывести деньги с кошелька на Озон-Банк. Банк не находится в вашей базе по БИК. Первая Марина из поддержки сказала, что это невозможно по причине того, что онлайн-банк. Между тем, Т-банк тоже онлайн и у Озон нормальная лицензия -т.е это не причина. Тогда посоветовавшись с кем-то, был выдвинут другой довод -якобы у платформы нет договора с Озон банком. И это тоже не причина невозможности перевода.
Причина в неполноте вашей базы БИКОВ банков. имеющих банковскую лицензию.
Действия поддержки платформы должны заключаться в извинениях и составления претензии для работы отдела ИТ по занесению отсутствующего БИК в базу.
Тихо сам с собою, без связи с коллегами через механизм претензий, на ходу что-то там выдумывая для оболванивания клиентов -порочна практика работы поддержки
Добрый день. Если банка нет в списке, значит сейчас могут наблюдаться сложности при выводе денег и их дальнейшем зачислении. Пожалуйста, выберите другой банк для перевода.
 

chvi

Мастер
Сообщения
322
Спасибо
519
Мне тоже ДОМ.РФ как-то отказал в открытии четвертого вклада без объяснения причины
А в Дом РФ открывали точно на ФУ ,а не на банки.ру?
Я знаю ,что на банки ру в Дом РФ если не выполнена одна поданная заявка даже не дойдя до подписания договора вторую уже подать невозможно-банк дает отказ.Была у меня такая ситуация -зависла поданная заявка , СМС на подписание договора не получала ,новые заявки подать нельзя.Тех поддержка полдня мучилась, как это исправить,в конце концов отправила эту заявку в архив и я смогла сразу подать новую заявку и открыть вклад.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
935
Спасибо
693
так теперь и придётся делать
Я бы попробовал туда же подать заявку из другого места: если подавали из МП ФУ, то подать с сайта Финуслуг (может и с отложенным пополнением), а если подавали с сайта - подать из МП (мобильного приложения).
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
100
Спасибо
90
Каким образом?
Здравствуйте. Если вы хотите пополнить вклад позже, на страничке с выбором вариантов оплаты просто нажмите крестик в правом верхнем углу. И пополните счет вклада в комфортные вам сроки. Перейдя в карточку вклада, вы снова перейдете на страницу выбора варианта пополнения.
 

candi

Участник
Сообщения
35
Спасибо
20
Стаж c
13.10.16
Опыт
47/3
кто-нить знает продляет ли совкомбанк вклады с окончанием в нерабочий день
Нет, не продляет. Закрывается вклад в субботу ночью, а на ФУ приходит только в понедельник утром.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

ajeer

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
85
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Я бы попробовал туда же подать заявку из другого места: если подавали из МП ФУ, то подать с сайта Финуслуг (может и с отложенным пополнением), а если подавали с сайта - подать из МП (мобильного приложения).
Пробовал уже так, не проходит ни в МП, не в ЛК.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
935
Спасибо
693
Пробовал уже так, не проходит ни в МП, не в ЛК.
Ну, на будущее, видимо, надо нам всем учесть, что наиболее безопасный способ - открывать из ИБ без пополнения и дождаться одобрения банка. Я-то в МП сегодня открывал, но у меня туда так и так деньги упали при закрытии вклада, не открылось бы - вывел бы их спокойно в Дом рф и открыл бы там под 18 на 3 месяца.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
935
Спасибо
693
Кстати, вот интересно, а в самих банках напрямую такое бывает? Нравится вклад, с нулём на счёте его не открыть, заводишь деньги на текущий счет банка, опа - а вклад не открывается, отказ. Я лично не сталкивался, но по логике вещей - если в том же Росбанке теоретически не больше ляма (и это не документировано, заметим, и не всегда соблюдается, но всё же), то тогда это может случиться.
Или это всё же издержки маркетплэйсов?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
223
Спасибо
163
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Кстати, вот интересно, а в самих банках напрямую такое бывает? Нравится вклад, с нулём на счёте его не открыть, заводишь деньги на текущий счет банка, опа - а вклад не открывается, отказ.
Бывает, мне так металинвест не открыл вклад.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

tzu

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
32
Стаж c
05.03.11
Если банка нет в списке, значит сейчас могут наблюдаться сложности при выводе денег и их дальнейшем зачислении.
слово алгоритм, я смотрю, вы уже выучили -осталось поднапрячься и понять как алгоритмы работают.
Есть алгоритм заполнения форму перед (для) выводом. В списке должны быть все БИКи банков -это просто справочник в базе. Алгорим сверяет введенные клиентом в поле формы цифры с наличием такого БИК в базе. НИКАКОГО вывода на этом этапе не происходит, алгорим проверяет корректность заполненных полей формы ФИО, счет, БИК, если все НОРМАЛЬНО с точки зрения алгоритма, то кпопка "перевести" становится активной.
Вывод денег -это другой алгоритм, запускается после заполнения всей формы по нажатию на кнопку "перевести".
Ошибка до вывода денег, в невозможности заполнить форму, кнопка перевести неактивна из-за отсутствия БИК в вашем справочнике банков.

Донесите эту информацию своим программистам.
 
Последнее редактирование модератором:

gold money

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
55
Что-то домик сегодня никак не отдаст деньги, вклад закрыт, деньги на тек.счете. Что будет, если сейчас перевести деньги с тек.счета на накопительный? Какие последствия?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
365
Что-то домик сегодня никак не отдаст деньги, вклад закрыт, деньги на тек.счете. Что будет, если сейчас перевести деньги с тек.счета на накопительный? Какие последствия?
сто раз писалось- не будет, переводите
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
760
Сообщения
135,026
Пользователи
5,108
Новый пользователь
Павел.

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм