Маркетплейс Финуслуги (читают 21)

Банкир82

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Здравствуйте
Сейчас прочитал на сайте храни деньги, что у ФУ есть аналог накопительного счета на ежедневный остаток. Насколько понял, это не классический нс или вклад, с дохода налог не берётся? Какая механика открытия, если ещё ни разу через ФУ вклады не открывал?
Открываю вклад, в этот же день открываю бонусный счёт и с момента открытия 60 календарных дней на ежедневный остаток? Средства, как понимаю, не застрахованы?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,125
Открываю вклад, в этот же день открываю бонусный счёт и с момента открытия 60 календарных дней на ежедневный остаток? Средства, как понимаю, не застрахованы?
Всё правильно понимаете. Еще надо Кнопку нажать вроде для активации этих 60 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: Банкир82

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
637
Открываю вклад, в этот же день открываю бонусный счёт
Активировать бонусный счет надо именно тогда, когда Вы планируете его использовать. В день открытия вклада - не обязательно. Иначе может случиться так, что эти 60 дней повышенной ставки пройдут без средств на счёте, впустую.
Пример (хороший): открыли вклад сегодня на 3 месяца. Через 3 месяца деньги вернулись на Финуслуги. В день их возврата активируете бонусный счет, и ещё 2 месяца они лежат в ФУ с повышенной ставкой.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Открываю вклад, в этот же день открываю бонусный счёт и с момента открытия 60 календарных дней на ежедневный остаток?
Это просто % на остаток в кошельке ФУ, и только от 10 тр. Начисляют бонусами которые в начале каждого месяца конвертируют в рубли, поэтому без НДФЛ.
У меня сейчас пишут - первые 60 дней 15% потом 13%
И ещё, ФУ не любит если при этом не будет открытых вкладов, могут попросить на выход.
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Активировать бонусный счет надо именно тогда, когда Вы планируете его использовать. В день открытия вклада - не обязательно. Иначе может случиться так, что эти 60 дней повышенной ставки пройдут без средств на счёте, впустую.
Пример (хороший): открыли вклад сегодня на 3 месяца. Через 3 месяца деньги вернулись на Финуслуги. В день их возврата активируете бонусный счет, и ещё 2 месяца они лежат в ФУ с повышенной ставкой.
Не очень понял почему "без средств на счёте, впустую". Внес деньги на кошелёк, которые на вклад, открыл вклад, деньги списались. Внёс деньги на кошелёк, активировал бонусный счёт. Мне надо две суммы в разных местах держать. Но вот без страховки что-то задумался...
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Это просто % на остаток в кошельке ФУ, и только от 10 тр. Начисляют бонусами которые в начале каждого месяца конвертируют в рубли, поэтому без НДФЛ.
У меня сейчас пишут - первые 60 дней 15% потом 13%
И ещё, ФУ не любит если при этом не будет открытых вкладов, могут попросить на выход.
Ну тут я вроде буду им нравиться, вклад на 3 месяца, бонусный счёт на 2. Мне два месяца передержать надо, пока в других банках не стану вновь новичком.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
637
Внес деньги на кошелёк, которые на вклад, открыл вклад, деньги списались. Внёс деньги на кошелёк, активировал бонусный счёт. Мне надо две суммы в разных местах держать
Ну формально говоря, Финуслуги - платформа для открытия вкладов. В Вашей схеме Вы предполагаете заносить туда деньги, для открытия вкладов не предназначенные, и именно с них получать доход от Финуслуг. Лично я так не делаю, есть на рынке много других мест, куда можно положить деньги без нарушения предназначения платформы/банка и т.д..
Но запретить кому-либо делать так на свой страх и риск я, конечно, не могу и не буду.
 
  • Спасибо!
Реакции: BezVlad

Банкир82

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
@Банкир82, в начале следующего календарного месяца. В последний раз чуть ли не в первый день
Вот это не понял. Если открою 28.07, первые баллы придут в начале августа? А последние по приветственному % в начале октября?
Ещё вопрос, баллы свободно в рубли конвертируются 1 к 1?
 

SAADas

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
0
Коллеги, подскажите пожалуйста, ФУ всегда морозит деньги на выходные, если наши вклады закончились именно в выходные? Есть способ обойти эту заморозку?
 

FinAce

Мастер
Сообщения
566
Спасибо
383
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
  • Спасибо!
Реакции: SAADas

SAADas

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
0
Единственное, что приходит в голову, это при открытии вкладов через эту контору, вручную считать день недели окончания вклада и если он приходится на выходной, то открывать в другой день тогда. Пусть лучше деньги в моём кошельке финуслуг пару-тройку дней подлежат под 13%, чем неизвестно где..
 

SAADas

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
0
воспользоваться этим финкалькулчтором:
https://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov
Спасибо, а то уж думал вручную с календарём надо сидеть! :ok:

П.с. Интересно, почему межбанковские переводы не ходит в выходные? СБП же работает без проблем. Есть этому объяснение какое-то?
 

valamaz

Участник
Сообщения
30
Спасибо
16
Спасибо, а то уж думал вручную с календарём надо сидеть! :ok:

П.с. Интересно, почему межбанковские переводы не ходит в выходные? СБП же работает без проблем. Есть этому объяснение какое-то?
Объяснение простое - это разные системы, и работают по разному.
 

SAADas

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
0
Объяснение простое - это разные системы
Простое объяснение понятно, хотелось бы узнать более подробное. Какое ключевое различие с СБП не позволяет межбанку работать в выходные? Банк деньги отправил сегодня в 4 утра, на ФУ этот перевод виден сразу, но в обработке до ближайшего рабочего дня. Вряд ли в Центробанке до сих пор люди вручную эти переводы как-то обрабатывают. Хотя на первый взгляд – это единственное существенное ограничение, не позволяющее межбанку ходить в выходные..
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,107
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм