Кредитные карты с бесплатной обналичкой в грейс (читает 1)

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Ходят слухи, что "Pro" можно подключить лишь на момент перевода. А потом отключить. 180 дней останутся.:ok:
Да, это так. Но когда у вас закончатся 180 дней, Pro снова понадобится для повышенного лимита на обычные переводы. Мне кажется проще подключить годовой тариф (1990р), и не думать об этом. Хотя конечно да, помесячный при подключении только на 6 месяцев из года - выйдет дешевле.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и LEON 3103

gsh_genn

Участник
Сообщения
76
Спасибо
27
Воспользуйтесь услугой "Перевод баланса", можно раз в год перевести КЛ в другой банк по реквизитам или номеру карты, и на это будет льготный период 120 дней, а с подпиской 180 дней. Рекомендую сделать, мороки со снятием хотя бы на полгода будет меньше. Формально услуга предложена для погашения кредиток в других банках, но переводить можно и на дебетовку, банк не проверяет.
Спасибо за совет! Решил так и сделать. Подскажите Перевод баланса в какой день оптимальнее делать? Подождать выписки 1.04 погасить весь долг и тогда переводить баланс или нет особой разницы?
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Спасибо за совет! Решил так и сделать. Подскажите Перевод баланса в какой день оптимальнее делать? Подождать выписки 1.04 погасить весь долг и тогда переводить баланс или нет особой разницы?
Не должно быть долга на дату выписки. На следующий день делайте перевод баланса.
 
  • Спасибо!
Реакции: gsh_genn

DvGo

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
9
Коллеги, подскажите, пожалуйста, от почтового вездедохода (120 дней без %) есть какой-то прок?
Обналичка-то в грейс, а как с финиками обстоит дело? :russian:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сегодня в ТБ воспользоваться услугой "Перевод баланса", только в самом конце почему-то было написано, что будет льготный период 120 дней, а не 180 дней с подпиской ПРО, которая у меня есть.
И можно ли дату окончания перевода баланса где-то увидеть, чтобы точно знать, через сколько дней надо будет долг гасить?
 
  • Нравится
Реакции: НиколАИч

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
И можно ли дату окончания перевода баланса где-то увидеть, чтобы точно знать, через сколько дней надо будет долг гасить?
в чате спросить и записать в календарик :)
льготный период 120 дней, а не 180 дней с подпиской ПРО, которая у меня есть.
это странно, должно быть 180 дней.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
в чате спросить и записать в календарик :)
Не хочу там лишний раз привлекать к себе внимание. А в МП нет нигде этой информации?
Скорее сработало нормально, а сообщение просто старое, как и само МП на яблоке, но лучше бы в этом убедиться.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Неа, по переводу баланса надо все самому отслеживать.
А в выписке здесь нет этой инфы? И были похожие случаи у других с подпиской ПРО или Премиум? Жаль я не догадался скрин сделать после окончания перевода. Просто думал, что вся инфа в приложении будет. Ладно, оффтопик заканчиваю, а то ругаться будут)
 

smoke4ever

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
6
Стаж c
20.11.14
Не хочу там лишний раз привлекать к себе внимание
Наоборот, советую вам узнать в чате дату и если она 120 дней, а не 180, сразу предъявить претензию. Неделю назад делал перевод баланса. Показало, что будет 180 дней с Про. Сразу спросил в чате, мне подтвердили
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Банан и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Наоборот, советую вам узнать в чате дату и если она 120 дней, а не 180, сразу предъявить претензию. Неделю назад делал перевод баланса. Показало, что будет 180 дней с Про. Сразу спросил в чате, мне подтвердили
А как там вопрос сформулировать лучше? Какой теперь льготный период будет?
 

smoke4ever

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
6
Стаж c
20.11.14
А как там вопрос сформулировать лучше?
Да прямо в лоб спросите. Воспользовался услугой - Перевод баланса. Хочу узнать дату полного погашения долга по карте. Если ответят - сентябрь, все отлично, у вас 180 дней. Если июль - скажите, что у вас активна подписка и дата должна быть 180 с момента перевода. Пусть исправляют
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Спасибо, все нормально. — Срок перевода баланса закончится 23.09.2024 включительно.
 
  • Нравится
Реакции: ivan_uhov1

gsh_genn

Участник
Сообщения
76
Спасибо
27
Не должно быть долга на дату выписки. На следующий день делайте перевод баланса.
А на что влияет долг на дату выписки? Сейчас долг 0, вчера все погасил, думал выписка 31го будет, сегодня пришло письмо, что на 30.03 долг 100250руб. Теперь ждать еще месяц, или можно все таки сделать перевод баланса?
 

gsh_genn

Участник
Сообщения
76
Спасибо
27
Я так понял, что раньше, пока у гашения Перевода баланса был приоритет выше, чем у гашения остальных трат, нужно было обязательно выводить карту в ноль перед Переводом баланса. Теперь как я понимаю это не обязательно? Или я что-то недопонял? А про выписку, так и не понял, зачем она должна быть без долга?
 

gsh_genn

Участник
Сообщения
76
Спасибо
27
Не дождался здесь ответа, сделал сегодня Перевод баланса на 300т в тиньке, пишет, что в апреле им ничего не должен 1.05 пришлют выписку. Пока вроде все ок :)
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Не нашла тему по Озону.. документы по ссылкам не информативные.. кто-то вникал? Интересует перевод/снятие наличных в Грейс на каких условиях?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-02-18-52-30-954_ru.ozon.app.android~2.jpg
    Screenshot_2024-04-02-18-52-30-954_ru.ozon.app.android~2.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 20

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@Восьмая Марта, https://finance.ozon.ru/promo/partpayment/dengi-na-ozon-kartu
вообще-то там раздел вопросы и ответы исчерпывающе информативный.
Это аналог кредита наличными - никакого ЛП, всегда возвращаете больше, чем дали вам.
Вы точно веткой не ошиблись с вопросом об этой шляпе?
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
@rm_,
Возможно, и ошиблась, судя по Вашему ответу. Вот что нашла, поэтому и спросила, может, не там смотрю
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-02-19-43-09-849_com.mi.globalbrowser~2.jpg
    Screenshot_2024-04-02-19-43-09-849_com.mi.globalbrowser~2.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 88

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,088
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм