Кредитные карты с бесплатной обналичкой в грейс (читает 1)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,382
Спасибо
821
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Немногим лучше Акцепта, офисы не только в Краснодаре, но даже в Новороссийске и Пятигорске, ну камон... Обидно да, обидно слушай! :)
Ну а что вы хотели от мелкого банка? Не всем быть Сбером, да ВоТеБе.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
638
Спасибо
1,708
Если я правильно помню, по СБП можно переводить только свои средства, заёмные можно стягивать, 30 000 в день, 60 000 в месяц.
Верно, спасибо. Лимит на переводы заемных средств с Халвы - 60 000 руб. за календарный месяц.
Про переводы через СБП из памятки, вроде как, получается, что заемными средствами они возможны (на практике проверить не могу, т.к. заблокирован в Совке :))
лимит переводы заемные.JPG
 
  • Спасибо!
Реакции: Grandetta

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
Про переводы через СБП из памятки, вроде как, получается, что заемными средствами они возможны (на практике проверить не могу, т.к. заблокирован в Совке :))
Да, возможны. Но без второй подписки ВиВ - с комиссией!
* очередная ловушка от банка, раньше было "перевод заемных по СБП невозможен", сменили алгоритм емнип не больше года назад...
 
  • Спасибо!
Реакции: Abyryxt и Grandetta

Grandetta

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
45
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
Да, возможны. Но без второй подписки ВиВ - с комиссией!
* очередная ловушка от банка, раньше было "перевод заемных по СБП невозможен", сменили алгоритм емнип не больше года назад...

Как-то мимо меня прошло... :thank_you: А я все с банкоматами мучаюсь...:dash:
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
601
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Хомяк "120 дней" - 30 дней после получения можно выносить налом по 30т.р. в день в грейс и без комиссии.
Внезапно, на возможность снятия влияет "общий месячный лимит по картам банка", равный 1.5 млн, как выяснил буквально на прошлой неделе на личном опыте

Процитировал еще новогоднее сообщение, какие-то изменения есть по обналичке с КК Хоума или другие нюансы?
"30 дней после получения можно выносить" - это что: только 1 раз в жизни или имелось в виду каждые 120 дней?
 

banki_ru_login

Участник
Сообщения
51
Спасибо
9
Процитировал еще новогоднее сообщение, какие-то изменения есть по обналичке с КК Хоума или другие нюансы?
"30 дней после получения можно выносить" - это что: только 1 раз в жизни или имелось в виду каждые 120 дней?
Только первые 30 дней
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
31
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Процитировал еще новогоднее сообщение, какие-то изменения есть по обналичке с КК Хоума или другие нюансы?
"30 дней после получения можно выносить" - это что: только 1 раз в жизни или имелось в виду каждые 120 дней?
Да, тоже аналогичный вопрос...
Тут https://t.me/hranidengi/4477 несколько дней назад было написано:

Для вывода кредитных денег без последствий с карты "120 дней без %" в первые 30 дней можно воспользоваться услугой "Рефинансирование кредитных карт" сроком на 4 месяца (можно и на дебетовку другого банка отправить, банк по-прежнему не проверяет).

Но непонятны особенности. В середине мая собираюсь закрыть карту. Если сразу же открою ее снова, смогу вот так забрать на дебетовку свой лимит?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,382
Спасибо
821
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Но непонятны особенности. В середине мая собираюсь закрыть карту. Если сразу же открою ее снова, смогу вот так забрать на дебетовку свой лимит?
Не спешите закрывать. С большой вероятностью, в конце года превратится в Халвистого Хомяка (ХаХ) и дадут допрассрочку 180 дней, что не помешает.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergey_pushkarev

Vodo2014

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
601
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Для меня главной особенностью стало, что карта платная - 1800 за выпуск, так что расходимся.

Это как выяснилось не так. В какой-то теме я прочел что берут комиссию за выпуск, а сегодня в другой теме меня уверили что карта полностью бесплатна, и действительно, на сайте банка это тоже подтверждается, так что можно получать карту

https://home.bank/cards/credit/long-grace/#tariffs
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

svetu

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Да, тоже аналогичный вопрос...
Тут https://t.me/hranidengi/4477 несколько дней назад было написано:



Но непонятны особенности. В середине мая собираюсь закрыть карту. Если сразу же открою ее снова, смогу вот так забрать на дебетовку свой лимит?
Вот все перечитала и все же спрошу :
Если уже была кредитка, закрыта полностью до февраля сего года,а теперь открю новую( если одобрят-висит в ИБ предложение) и воспользуюсь для рефинансирования в другом банке, то-???
1.до 4х месяцев в грейс?
2.перевод сбп первые 30 дней без комсы?
2.нужно ли закрыть карту, которую рефинансирую( не помню...)
???:daisy:
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
601
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
1.до 4х месяцев в грейс?
2.перевод сбп первые 30 дней без комсы?
2.нужно ли закрыть карту, которую рефинансирую( не помню...)

1. Да, услуга рефинансирования до 120 дней бесплатно, если сделать перевод в течение 30 дней со дня получения карты
2. Да, но там не СБП, а перевод делается по № карты на которую хотите вывести, но перевод тоже почти мгновенный.
3. Не нужно, что произойдет с той картой, куда переводите, никого не интересует.
 
  • Спасибо!
Реакции: svetu

AEN137

Участник
Сообщения
30
Спасибо
12
Вот все перечитала и все же спрошу :
Если уже была кредитка, закрыта полностью до февраля сего года,а теперь открю новую( если одобрят-висит в ИБ предложение) и воспользуюсь для рефинансирования в другом банке, то-???
1.до 4х месяцев в грейс?
В грейс, но с комсой 1% в месяц, т.к. не первая кредитка. Я так понимаю.
 

Dart

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
28.12.19
Опыт
20/1
Имеется кредитка Тинькофф с лимитом 100к. При наличии подписки Про могу переводить 100к в расчетный период. Перевожу в первый рп, к примеру, 01.06 все 100к. Их необходимо будет вернуть к дате платежа 25.07. Возвращаю 100к на карту 24.07. Вопрос: когда я смогу перевести эти 100к снова? С 01.07 у меня уже начался второй рп, по идее могу сразу воспользоваться переводом в рамках лимита 100к, или нужно хотя бы один день продержать на карте все 100к, чтобы по счёту прошел возврат?
 

Shameless

Участник
Сообщения
15
Спасибо
15
Имеется кредитка Тинькофф с лимитом 100к. При наличии подписки Про могу переводить 100к в расчетный период. Перевожу в первый рп, к примеру, 01.06 все 100к. Их необходимо будет вернуть к дате платежа 25.07. Возвращаю 100к на карту 24.07. Вопрос: когда я смогу перевести эти 100к снова? С 01.07 у меня уже начался второй рп, по идее могу сразу воспользоваться переводом в рамках лимита 100к, или нужно хотя бы один день продержать на карте все 100к, чтобы по счёту прошел возврат?
Можете сразу выводить, хоть через минуту после полного погашения.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dart

GrayP

Участник
Сообщения
135
Спасибо
63
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Имеется кредитка Тинькофф с лимитом 100к. При наличии подписки Про могу переводить 100к в расчетный период. Перевожу в первый рп, к примеру, 01.06 все 100к. Их необходимо будет вернуть к дате платежа 25.07. Возвращаю 100к на карту 24.07. Вопрос: когда я смогу перевести эти 100к снова? С 01.07 у меня уже начался второй рп, по идее могу сразу воспользоваться переводом в рамках лимита 100к, или нужно хотя бы один день продержать на карте все 100к, чтобы по счёту прошел возврат?
Я делаю так, как приходит выписка из банка, перевожу на кредитку 100 тыс. (у меня тоже подписка Про), а затем сразу делаю перевод 100 тыс. с кредитки на дебетовку Тинька. И так каждый месяц.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,077
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм