Кредитные карты Открытия - Opencard, 120 дней (читает 1)

Сергей НН

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
0
Меня кинули на половину кеша, сказали что не выполнил в одном из периодов, у меня одна сумма у них другая, просто взяли и не учли некоторые операции, пока разбираютс
Мне тоже налили 6000, причем назвали суммы чуьб ли не 15000, 11000 в некоторыз месяцах, хотя в каждом месяце по МП оборот более 21500 ПОКУПКАМИ. Что Вы сделали? попросили создать обращение в чате?
 

Aurea

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
1
Стаж c
23.03.10
Ну все, можно выдохнуть, налили как положено - 12000. А могли бы "кинуть" и им ничего бы за это не было :cool:
Очень жаль, что придется в ближайшее время прощаться
 

OldBeer

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Стаж c
26.06.12
Опыт
308/11
12 и 6 , лениво было за жониной картой следить )))
 

werss

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
2
Мне тоже налили 6000, причем назвали суммы чуьб ли не 15000, 11000 в некоторыз месяцах, хотя в каждом месяце по МП оборот более 21500 ПОКУПКАМИ. Что Вы сделали? попросили создать обращение в чате?
Я разобрался, в аналитике расходов категория "развлечение и шоппинг" покупки с мсс этой группы они не учитывают, сверили суммы расходов и расхождение нв сумму покупок из этой группы. Это я сам виноват у меня расхождение в 1 месяце 1404р, нехватило рублей 800, Покупал запчасти для коптера мсс 5999.
 
Последнее редактирование:

hammer29

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
"А чё в смысле?"
Предлагаемое рефинансирование ведь и делается через получение КК Возможностей, и вывод её баланса. А вы как хотели сделать и как в итоге получилось?

И смысл в этом рефинансировании весьма ограниченный ,учитывая что с новой КК указанного тарифа и так можно вывести 100к в первый месяц, а лимит сильно больше по ней вряд ли многим дают, таких отзывов не слышно.
В итоге получилось рефинансировать с кк Открытие 120 дней вручную!!!! Начисленную комиссию отменили. Вторую кк Возможностей ВТБ брать не стал, пригодится для рефинансирования взятой ранее в ВТБ (оказывается можно 2 иметь).
 

andt

Мастер
Сообщения
91
Спасибо
64
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
По идее рефинансирование не должно учитываться в халявных 100к на переводы и снятия в первый месяц, но на практике - кто же их знает.
И на практике не учитывается - я в 09/23 сабж оформил, сразу с нее рефинанс в 2 банка сделал, а остаток вывел по СБП.
Правда надо учитывать фишку рефинанса от ВТБ - сначала гасится прочая задолженность, а потом рефинанс.
Но на прочую задолженность грейс 200 дней, а на рефинанс 180 дней, и при этом никаких предупреждений об очередности погашения нет.
Поэтому легко можно влететь на просрочку
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Korifey

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
59
Пока держу две кредитки с льготной задолженностью, наблюдаю. Поглядим, что произойдет 1 марта. Одна из реплик маринки в чатике: "Снижение лимита также не влияет на льготный период по кредитным картам. Если карта еще в Открытии, активна, льготный период активен, все так и останется"
Ну, вроде бы ничего не произошло. КЛ остался, ЛП не изменился. Продолжаю наблюдать )
 

doliveli

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Сегодня обнаружил, что КЛ Открывашка обнулила, но вот ЛП остался прежним
 

elber

Участник
Сообщения
69
Спасибо
30
Правда надо учитывать фишку рефинанса от ВТБ - сначала гасится прочая задолженность, а потом рефинанс.

По подробней, что значит "прочая задолженность"?

Если я захочу открыть вторую карту ВТБ (одна уже есть), чтобы рефинансировать карту Открытия (вдруг мне лимит порежут), где подводные камни?

Хотя карта Открытия мне нравится больше, тут нет минимальных платежей все 120 дней.
 

al-so

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
225
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Есть три кредитки Открытия:
1) 120 дней, льготный период заканчивается в мае;
2) всё что надо, льготный период заканчивается в апреле;
3) opencard, льготный период заканчивается в марте.

Кто переходил уже через рефинансирование в ВТБ с несколькими картами? Дают на каждую "старую" одну "новую" или одну новую с суммарным КЛ как у всех рефинансируемых карт?
 

al-so

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
225
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Частично отвечаю на свой же вопрос.
Максимальный кредитный лимит по "карте возможностей" ВТБ - 1 млн. У меня сумма лимитов по трем картам Открытия выше.
После оформления карты ВТБ 30 дней дается на рефинансирование и 90 дней на закрытие рефинансируемых кредиток в других банках.
 

elber

Участник
Сообщения
69
Спасибо
30
Частично отвечаю на свой же вопрос.
Максимальный кредитный лимит по "карте возможностей" ВТБ - 1 млн. У меня сумма лимитов по трем картам Открытия выше.
После оформления карты ВТБ 30 дней дается на рефинансирование и 90 дней на закрытие рефинансируемых кредиток в других банках.

Вы перечислили информацию с сайте и не ответили на свой же вопрос.

1. При рефинансирование 3 кредиток Открытия, дадут ли 2 кредитки ВТБ (я так понимаю, больше 2х ВТБ не дает, хотя могу ошибаться)

1 млн. по карте возможностей, это только по одной как я понимаю.

В вашем случае, думаю, что поэтапно нужно действовать, ВТБ сразу 2 вам не откроет.

По логике, всю операцию лучше затеять, когда вас будут "выгонять" из Открытия и предлагать перейти в ВТБ.
 

al-so

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
225
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Вы перечислили информацию с сайте и не ответили на свой же вопрос.

1. При рефинансирование 3 кредиток Открытия, дадут ли 2 кредитки ВТБ (я так понимаю, больше 2х ВТБ не дает, хотя могу ошибаться)

1 млн. по карте возможностей, это только по одной как я понимаю.

В вашем случае, думаю, что поэтапно нужно действовать, ВТБ сразу 2 вам не откроет.

По логике, всю операцию лучше затеять, когда вас будут "выгонять" из Открытия и предлагать перейти в ВТБ.
Всё бы хорошо, но тут пишут что подталкивают на выход из Открытия снижением кредитного лимита. Не хотелось бы дожидаться.
 

elber

Участник
Сообщения
69
Спасибо
30
Всё бы хорошо, но тут пишут что подталкивают на выход из Открытия снижением кредитного лимита. Не хотелось бы дожидаться.

Не снижением, а вообще его закрывают в 0.

у меня он полностью забран, в апреле ЛП заканчивается.

Тоже думал, вторую карту ВТБ открыть и рефинансироваться, но Альфа мне лимит поднял, пока не актуально.

Посмотрим, когда начнется новый период, будут ли мне закрывать весь лимит по карте или нет.
-----

Забыл добавить, мне за последнюю неделю 10 раз позвонили с номера 800 (это Открытие).
Чего-то хотят, но я не отвечаю на федеральные и из другого региона номера.
Если захотят могут внутри приложения или смс свои предложения донести.

------
Еще раз полазил по сайту Открытия. Карта Открытия действует до конца 2024. Т.е. её и так и так нужно закрывать.
При открытие карты ВТБ под рефинансирование карты Открытия особые условия.
Только я пока не понял, если я приду Рефинансироваться в офис ВТБ, мне это сделают по уже открытой карте ВТБ (она у меня с 1 февраля период). или могут открыть вторую, условно с 1 апреля.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Спасибо
1
С марта подрезали кешбек по категориям,в феврале было 7% по дополнительным категориям(кроме 1% на всё и 5% ЖКХ).5% ЖКХ только до суммы 3000 рублей-всё что выше без каши,вывод каши от 1500 бонусов.Как на ЖКХ уберут кашу-закрою все счета и карты,смысла нет держать.
Screenshot_1.jpg
 

kvvolga

Участник
Сообщения
80
Спасибо
7
Помогите разобраться
На КК Открытии КЛ 50000₽ (-10000 осталось погасить в апреле)
Думаю ей рефинансировать ВТБ Возможность КЛ 50000 (на остатке +10000)
Остаток после этого 10000 на ВТБ сниму в банкомате.
Норм?)
И где «кнопка» на рефинансирование
 

tvy

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
67
KK Opencard гасится 2 (рабочих) дня. Исключений не бывает? А то вдруг иногда 3 дня?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,061
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм