Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 4)

3mmm

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
209
Да потому что уже сняла в Хоуме...
Это не логика, это обычное поведение мозга - упрощать вещи для более быстрой адаптации к окружающим условиям.
В отношении кредиток лучше пользоваться правилом: никогда не делать выводов о чем-либо в одном банке на основании чего-либо в другом банке и воспринимать условия по КК в каждом отдельном банке как уникальные.
Это помогает проскочить стадию упрощения и начать изучать условия подробно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: A Kz и Avocado

jazz

Участник
Сообщения
32
Спасибо
2
Стаж c
12.01.15
Опыт
180/11
Быстро оформляю Привилегию, выдают кредитку. Кредитный лимит другого банка они сразу видят, резервируют эту сумму под рефин.
Весь лимит чужой кк выделяют под рефин? А видят ли использованное из этого чужого КЛ? Например, если там весь долг погашен, это может повлиять?
 

Qwert

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Это не логика, это обычное поведение мозга - упрощать вещи для более быстрой адаптации к окружающим условиям.
В отношении кредиток лучше пользоваться правилом: никогда не делать выводов о чем-либо в одном банке на основании чего-либо в другом банке и воспринимать условия по КК в каждом отдельном банке как уникальные.
Это помогает проскочить стадию упрощения и начать изучать условия подробно.
Вы совершенно правы! Поэтому я слово "логика" я и написала в кавычках, т.е. в переносном смысле😉 Хотя, с другой стороны, опыт приобретается именно когда человек попадает в примерно аналогичные условия и у него вырабатывается определённый алгоритм действий. Это моя вторая карта, а по первой вместо того, чтобы заработать, заплатила сама, и закрыла её через неделю 😅 повысив кредитный рейтинг на 200 баллов. Повторюсь, что по кредиткам я совершенный чайник и похоже уже навсегда- начиталась тут про рыбаков и как в той поговорке про рыбку съесть 😂. Заканчиваю свой оффтоп по безграмотности, хотя для него есть уважительная причина-на соседней ветке про эту карту монстры и акулы склянок ведут десятую страницу дискуссии про честно-нечестный грейс и о том, что новый период начнется просто по дате, а не после погашения в ноль. Там уже не только черным по белому, а жирным по худому раз 15 переписали условия из документов, но вопрос так и не решен🤦‍♂️😆
 

3mmm

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
209
Последнее редактирование:

3mmm

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
209
хотя для него есть уважительная причина-на соседней ветке про эту карту монстры и акулы склянок ведут десятую страницу дискуссии про честно-нечестный грейс и о том, что новый период начнется просто по дате, а не после погашения в ноль. Там уже не только черным по белому, а жирным по худому раз 15 переписали условия из документов, но вопрос так и не решен
Фигнёй они страдают а не дискуссии ведут.
Чтобы понять как работает данная карта, достаточно почитать тарифы и после этого либо соглашаться с этими условиями и пользоваться ими либо нет.
А честный/нечестный это эмоционально окрашенное отношение к алгоритму работы карты. Это всё индивидуально.
1725696592335.png


В тарифах черным по белому написано:
1) всё что потратили в течение 6 первых календарных месяцев со дня получения карты входит в первый льготный период: 200 дней = 6 отчётных периодов (календарных месяцев) + 1 платёжный период (20 дней).
2) начиная со второго календарного месяца, до конца платёжного периода, надо вносить минимальные платежи.
3) на последний календарный день 6-го месяца посмотреть общую задолженность (лучше на начало 1-го дня 7-го месяца).
4) сумму этой задолженности надо погасить до конца платёжного периода (20 число 7-го месяца).
5) траты, совершённые с 1-го числа 7-го месяца входят в новый льготный период (110 дней). Задолженность по ним надо будет полностью погасить до конца платёжного периода (20 числа 10-го месяца).
6) дальше будут только 110 дневные лп.
 
  • Спасибо!
Реакции: Avocado

skoser

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
131
погромисты уровня "бог"
 

Вложения

  • Screenshot_20240907_112641.jpg
    Screenshot_20240907_112641.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 77

Salvator_v_dali

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
:hi:При попытке оформить данную КК в МП попросили подписать Единую форму согласия "на всё".... На запрос в БКИ, на передачу данных партнёрам ( потом хоть телефон меняй) и пр.
В других банках не замечалось. В офисах также? А если не соглашаться?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
167
Получил сегодня новую кредитку, после этого зашёл в МП, а там заново предлагают выбрать все категории на сентябрь, хотя у меня они уже были выбраны, причём список не такой как был. Ещё исчезла сумма каши за август, там у меня 30к было. И в истории начисления каши пусто. Написал в чат, создали обращение
Может у кого тоже такое?
Screenshot_2024-09-07-14-53-43-934_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
 

GregoryFox

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
128
В других банках не замечалось. В офисах также? А если не соглашаться?
Не нужно повторно подписывать, если оформляете через ИБ и ранее уже подписывали. В МБ будет просить подписать по каждой новой заявке. Если не подпишете, то заявка не уйдет на рассмотрение. В офисе тоже нужно подписывать.

Во всех крупных банках есть подобное Согласие с аналогичными пунктами, просто не просят каждый раз его подписывать, как ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Salvator_v_dali

Rey

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
6
Стаж c
01.03.18
коллеги, как проверить, подключена ли страховка к кредитке?
 

dev3500

Участник
Сообщения
156
Спасибо
80
Друзья, если у меня к одному счету привязаны 2-е карты (цифровая и пластик) для выполнения условий акции "Бонус +20 000 ₽ за регулярные покупки" надо покупок на 20 тыс. по одной карте набрать или можно в совокупности по обеим или вообще по каждой?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
209
Друзья, если у меня к одному счету привязаны 2-е карты (цифровая и пластик) для выполнения условий акции "Бонус +20 000 ₽ за регулярные покупки" надо покупок на 20 тыс. по одной карте набрать или можно в совокупности по обеим или вообще по каждой?
У какой карты нажимали на кнопку Участвую по той и тратьте: Условия акции «20 000 Бонусных рублей за регулярные покупки по кредитной карте ВТБ»
1725728467556.png
 
  • Спасибо!
Реакции: dev3500

dev3500

Участник
Сообщения
156
Спасибо
80
У какой карты нажимали на кнопку Участвую по той и тратьте:
Еще бы вспомнить... у обеих есть плашка "Потратьте в сентябре 20 000", сделал по одной операции по каждой карте, буду наблюдать, где счетчик сдвинется...
 

Term

Старожил
Сообщения
865
Спасибо
533
Получил сегодня новую кредитку, после этого зашёл в МП, а там заново предлагают выбрать все категории на сентябрь, хотя у меня они уже были выбраны, причём список не такой как был.
В августе все норм было. Зашел в кредитку, добавил пятую категорию кб.
 

Просматривают тему:

  • novi4ok
  • walet

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
167,002
Пользователи
5,372
Новый пользователь
ВВА

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм