Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 7)

AlexKL

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
А закрывать не советую. Если всё-таки хотите позарез закрыть, в МП или ИБ или в чате МП и ИБ недоступно закрытие - то да, в офисе.
Почему? Я вот хочу закрыть счёт и карту на 35000, потому что там другая карта с другими условиями появилась. У меня две кредитки, не закрыв первую мне врядли оформят третью.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

rm_

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
553
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Почему? Я вот хочу закрыть счёт и карту на 35000, потому что там другая карта с другими условиями появилась. У меня две кредитки, не закрыв первую мне врядли оформят третью.
"Там" это где, тоже в ВТБ? Какая ещё другая, с какими условиями?
А если вы говорите про какой-то другой банк, то всего две кредитки это ещё не тот уровень, при котором они начинают давить на новые одобрения, у некоторых их нас их по 15 штук (буквально).
 

AlexKL

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
"Там" это где, тоже в ВТБ? Какая ещё другая, с какими условиями?
А если вы говорите про какой-то другой банк, то всего две кредитки это ещё не тот уровень, при котором они начинают давить на новые одобрения, у некоторых их нас их по 15 штук (буквально).
Про ВТБ естественно. Две кредитки. По новой там вроде можно категорию выбрать 25% кэшбэк.
 

rm_

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
553
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Про ВТБ естественно. Две кредитки. По новой там вроде можно категорию выбрать 25% кэшбэк.
Ясно, действительно, дополнительная категория для кредитки действует только на недавно выданные карты, начиная с какой-то даты. Но и у ВТБ две карты не предел, третью ещё могут выдать (у меня три). И не факт что она будет 25%, просто категорий для выбора даётся на одну больше.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и AlexKL

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Почему? Я вот хочу закрыть счёт и карту на 35000, потому что там другая карта с другими условиями появилась. У меня две кредитки, не закрыв первую мне врядли оформят третью.
А, если КБ по ним новый не выбирается, то можно закрыть. Хотя у меня зарплатная в прошлом году выдана где-то в июне 2023 - на неё после введения нового КБ всё автоматически распространилось.
 

Вася

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
Мне в офисе при получении первой и пока единственной карты, когда речь зашла о сотке наличными, сотрудница сказала: «Через 200 дней погасишь, карту закроешь и оформишь новую, так все делают».
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

genasha

Участник
Сообщения
26
Спасибо
10
Мне в офисе при получении первой и пока единственной карты, когда речь зашла о сотке наличными, сотрудница сказала: «Через 200 дней погасишь, карту закроешь и оформишь новую, так все делают».
Лучше 110 дней в руках, чем 200 в небе.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Мне в офисе при получении первой и пока единственной карты, когда речь зашла о сотке наличными, сотрудница сказала: «Через 200 дней погасишь, карту закроешь и оформишь новую, так все делают».
Лучше 110 дней в руках, чем 200 в небе.
А могут и отказать в новой после закрытия старой :mosking:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,353
Спасибо
1,479
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А могут и отказать в новой после закрытия старой :mosking:
1. Про ВТБ
Обе кредитные карты ВТБ закрыты в апреле. Третьего дня пошел в ВТБ за картой рефинансирования, при заявке Маринка это указала, оказалось что она в курсе, всего то 230 т. Пенсия приходит к ним, часто пользую их дебетовку , есть вклад чуть больше 100т. Однако отказ. Второй вариант через гос услуги. Через 5 минут опять отказ. Махнул рукой ну и х
2. Про другие банки:
В закрытой ветке форумчанин на неделе тоже описывал свой опыт:

...Я решил провести оптимизацию и закрыл несколько КК. Выждал когда обновятся все данные и думал порыбачить. Первым делом в банках в которых разместил деньги. ГПБ (разместил АСВ) - отказ. Почта (разместил АСВ) - отказ. Просил не много, нагрузка тоже меньше чем у вас.
Вот думаю пока дальше ничего оптимизировать не буду)) А то не хотят мне что-то новые КК давать...

3. Предполагаю, что краник щедрости по одобрениям кредиток тоже прикрутили, как и одобрение ипотек.

Просто пока эту информацию большинство форумчан еще не осознало.
Поэтому и пытаются играть в игру: я закрою старую и мне одобрят новую.

Но как раньше уже не будет. Нужно привыкать к новой реальности!
 
  • Спасибо!
Реакции: jimy, Random и WizardU

plover

Модератор
Сообщения
825
Спасибо
936
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Пришёл кэшбэк за июнь, проверяйте.
За июль 25% за транспорт так и нет...
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
301
Подскажите пожалуйста, починил ли ВТБ отображение прогноза начиления кешбэка по категории «только для кредитной карты»?

У меня выпала хорошая категория («театры и кино 25%»), но на прошлых неделях видел сообщения о том, что напротив таких покупок (покупки по КК в категории кешбэка «только для кредитной карты») ВТБ отображает в прогнозе только стандартные 1%, конечно если эта категория выбрана. А в обращениях просят ждать начиления кешбэка до 20-го августа.

А без прогноза не очень то и хочется вкладываться в это — в 1-й месяц действия кешбэка рублями мне банк ничего начислил (была категория «развлечения»), несмотря на совпадение MCC у покупок с pdf-файлом. Прогноз тогда не отображался. Заработало только начиная со 2-го месяца (стал отображаться прогноз и был начислен кешбэк).
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
825
Спасибо
936
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
починил ли ВТБ отображение прогноза начиления кешбэка по категории «только для кредитной карты»?
Нет, каши по-прежнему нет. Обещают починить до 17 июля, но сомневаюсь.
Впрочем, за все прошлые "косячные" операции они в итоге начислили мультибонусы, и даже кинули 2000 фантиков сверху "за суету".
 
  • Спасибо!
Реакции: Ubbe Ragnarsson

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
139
Спасибо
92
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
У ВТБ страховку к кредитке можно как-то отключить дистанционно или все же придется идти в отделение, как пишет бот в чате?
 

Grayst

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
110
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Просматривают тему:

  • 3977
  • jimy
  • Maronji

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,047
Пользователи
4,907
Новый пользователь
5и6

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм