Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 12)

903

Участник
Сообщения
101
Спасибо
41
2 - только 100 тыс. в первые 30 дней. можно в другой, можно на НС, можно наликом, можно по СБП
А если кредитный лимит больше, то за остальные комиссию начислят?
По телефону из банка не пояснили.
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
58
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Вот выписка из договора:
Процентная ставка (процентные ставки) впроцентах годовых, а при применениипеременной процентной ставки - порядокее определения, соответствующийтребованиям Федерального закона от 21декабря 2013 года N 353-ФЗ "Опотребительском кредите (займе)", еезначение на дату предоставленияЗаемщику индивидуальных условий9,90 (ДЕВЯТЬ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ) процента годовых (применительно к платежам,осуществляемым за счет лимита Овердрафта в течение первых 30 (тридцати) календарных дней сдаты заключения Договора при проведении операций по оплате товаров и услуг сиспользованием платежной банковской карты/ее реквизитов)39,90 (ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ) процента годовых (применительно кплатежам, осуществляемым за счет лимита Овердрафта начиная с 31 (тридцать первого)календарного дня с даты заключения Договора при проведении операций по оплате товаров иуслуг с использованием платежной банковской карты/ее реквизитов)24,90 (ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ) процента годовых (применительно кплатежам, осуществляемым за счет лимита Овердрафта при проведении операций по получениюналичных денежных средств, переводов и иных операций, проводимых с использованиемплатежной банковской карты/ее реквизитов, не связанных с оплатой товаров/услуг)
Аналогично в документах для подписания льготная ставка нигде не была указана, однако по факту она есть.

Сейчас ещё раз открыл документ из архива, ставки точно такие же, как у вас. Подписывал документы 1 июля.
 
  • Спасибо!
Реакции: Zanalexxx

bhuma

Мастер
Сообщения
158
Спасибо
255
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Люди добрые, не пинайте, плиииз..
Хотел заказать этот сабж в МП, прислали текст договора чтоб подписал, а там сказано что снятие или перевод в течении 30 дней не бесплатно, а за процент=9.9%.
Вроде читал что д б халява, а тут нате вам...
Все правильно, такой процент будет, если не своевременно оплатить платеж льготного периода. Бывают же случаи вылета из грейса... Если платить в грейс, то процент начислен не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Zanalexxx и WizardU

903

Участник
Сообщения
101
Спасибо
41
@plover, поигрался уже в МП. При попытке перевести 100001 рубль сразу комиссию 590 руб. рисует.
Перевел 100000 руб. Надеюсь, для них тоже грейс-период 200 дней (точнее, с 1 июля 189 дней).
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

wmz

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
3
Подскажите, по КК возможностей пополнение ОПСОСА на их сайте пройдет в грейс?
 

River(s)

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
2
Стаж c
22.11.10
Опыт
603/33
Коллеги, ктонить самостоятельно уменьшал КЛ по этой карте? Как это делается в ВТБ?
 

Вася

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
Коллеги, ктонить самостоятельно уменьшал КЛ по этой карте? Как это делается в ВТБ?
В ИБ под картой в листалке с большими квадратами есть кнопка «Изменить лимит. Без обращения в офис». Сам я не пробовал нажимать, но подозреваю это оно.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и SAnton

903

Участник
Сообщения
101
Спасибо
41
Учитывая нечестный грейс-период почти 200 дней, решил попользоваться картой хотя бы 3-4 первых месяца.
Пополнение балансов телефонов, ЖКХ, штрафы, налоги - нигде на комиссию не нарвусь?
 

_алер_

Участник
Сообщения
62
Спасибо
49
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
В ИБ под картой в листалке с большими квадратами есть кнопка «Изменить лимит. Без обращения в офис». Сам я не пробовал нажимать, но подозреваю это оно.
Я уменьшал, срабатывает сразу же после предупреждения, что если захотите потом повысить, то, возможно, придется через офис...
 
  • Спасибо!
Реакции: Вася и WizardU

SAnton

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
196
Учитывая нечестный грейс-период почти 200 дней, решил попользоваться картой хотя бы 3-4 первых месяца.
Пополнение балансов телефонов, ЖКХ, штрафы, налоги - нигде на комиссию не нарвусь?
Не нарвётесь, всё по ней хорошо. Если где будет, увидите в процессе оплаты сразу.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и 903

SAnton

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
196
Я уменьшал, срабатывает сразу же после предупреждения, что если захотите потом повысить, то, возможно, придется через офис...
Повышают неохотно, особенно сейчас. В офисе вряд ли помогут, повышал всегда онлайн.
Если понадобится больший лимит, легче ещё одну оформить.
У меня уже 3 карты, 4 не дают 🙂
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
959
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я уменьшал, срабатывает сразу же после предупреждения, что если захотите потом повысить, то, возможно, придется через офис...
Увеличение как правило у всех банков по его желанию (точнее, по желанию их роботов), и поход в офис не поможет, разве что вы ип предъявите крутую справку НДФЛ или зарплатный клиент у них же, тогда они и сами увидят. Ещё вариант - допдоходы тоже перевести в банк. Я сейчас экспериментирую. Пока НС 18% есть - и предпринимательские доходы тоже перевожу туда. Посмотрим, что будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

anbaresi

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
22 июля заканчивается 200 дней, задолженность по КК 100к, а в МП пишет, что 22 июля надо внести 3000 мин. платеж. Но я так понимаю, что если не вернуть 22 июля 100к, то придется платить проценты?
Чтобы КК закрыть надо идти в офис? Через МП, чат, 1000 нельзя?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
959
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
22 июля заканчивается 200 дней, задолженность по КК 100к, а в МП пишет, что 22 июля надо внести 3000 мин. платеж. Но я так понимаю, что если не вернуть 22 июля 100к, то придется платить проценты?
Чтобы КК закрыть надо идти в офис? Через МП, чат, 1000 нельзя?
Там ещё, кроме минимального платежа, есть информация о всей сумме, которую надо погасить к концу грейса. Конечно, надо гасить всё. Минимальный платёж здесь для тех, кто не успевает. 21 июля погасите всё. А закрывать не советую. Если всё-таки хотите позарез закрыть, в МП или ИБ или в чате МП и ИБ недоступно закрытие - то да, в офисе.
 
  • Спасибо!
Реакции: anbaresi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,950
Пользователи
4,906
Новый пользователь
Alex251

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм