Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
📌Кредитная карта — финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

VaBank

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
79
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
@Ptz_2021, интересно в известное место такая сходит на весь лимит)
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,000
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,000
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21

Vodo2014

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
353
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Неприятно было и в этой теме (после дебетовки) на 3 страницах подряд читать про КБ за транспорт в пятницу.
Я конечно рад, что многим теперь КБ дают и на кредитки, но по традиции все же КБ обсуждаем там.
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD

It's me

Мастер
Сообщения
258
Спасибо
85
Стаж c
14.08.14
Обязательный платёж за год 300 руб. нужно внести до 26.05, а за 60 дн. до 13.05. Сегодня перевел 145
+155 но не с целью заплатить обязательный платёж, так надо было. Я думал что частично погасится та сумма, что до 13.05 но погасился обязательный платёж за год.
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
Обязательный платёж за год 300 руб. нужно внести до 26.05, а за 60 дн. до 13.05. Сегодня перевел 145
+155 но не с целью заплатить обязательный платёж, так надо было. Я думал что частично погасится та сумма, что до 13.05 но погасился обязательный платёж за год.
Зачем «думал», если все написано: IMG_0359.jpeg
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Курортник

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Маненько дополню: кэшбек дают по всем КК какие у вас есть, хотя в МП указана только одна. ( у мне так). В мае акция в Яндекс-Такси: 5 поездок со скидкой 20% если платить Альфой. Скидка сразу. Нигде не отображается, Но реально есть , при оплатой другой картой стоимость сразу +20%. Пользуйтесь.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А надо мной там явно посмеялись. Предодобрили сейчас первую КК 60 дней без % с КЛ 15К))
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
До вчерашнего дня было предодобрено 479 тыс, сегодня повысили в МП до 875 тыс. + снятие 100 тыс в месяц. Решил сходить в отделение и забрать.В результате одобрили всего на 89 тыс. Это при наличии первой на 300 тыс. На мое возмущение посоветовали позвонить ПМ, даже забыл о наличии его. Короче,отказался я и ушел.Может еще одумаются.
Кто хочет офорляться, советую после 13.05, менеджер сказала с понедельника лимит на снятие по новым картам будет 100 тыс/ месяц. А с сегодняшнего дня толь для тех уикого предложение банка.
Так что торопиться не надо.
 

trader1982

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
91
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
До вчерашнего дня было предодобрено 479 тыс, сегодня повысили в МП до 875 тыс. + снятие 100 тыс в месяц. Решил сходить в отделение и забрать.В результате одобрили всего на 89 тыс.
Мне кажется, в отделении они заново заявку рассматривают. У меня тоже сегодня появилось в МП предложение на вторую кредитку. И я её уже получил - через курьера. Подписал по смс документы, он сфотал паспорт, меня и отдал карту. Лимит - ровно тот, что был афиширован - ненамного меньше, чем на первой карте. ЛП просвечивается год.
 
  • Спасибо!
Реакции: dejavu

trader1982

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
91
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Вряд ли, при оформлении специально предупредил, чтобы оформляли именно по предложению, без новых запросов.
Единственное, что курьер закидывал в систему на проверку, это паспортные данные.
Ну и при заказе я всего пару клавиш в МП надавил- никаких сведений не запрашивалось, кроме адреса доставки. Обычно это главный признак, что карта будет именно та, которая обещана
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
154
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Единственное, что курьер закидывал в систему на проверку, это паспортные данные.
Ну и при заказе я всего пару клавиш в МП надавил- никаких сведений не запрашивалось, кроме адреса доставки. Обычно это главный признак, что карта будет именно та, которая обещана
Точно так и было у меня, первую карту у них же втотделении получал, так же было предложение на 359 тыс, при оформлении КЛ изменился на 379 тыс, но я отказался и снизил до 300 тыс, теперь по ней лимит сами не увеличивают.Оформлена по акции с ВБО.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
А мне так и не вернули бесплатное снятие 50К.
Думаю закрыть карту. Скорее всего не вернут уже бесплатное. Раньше в чате отвечали что всем постепенно вернут ещё прошлом году. Теперь стандартное как у ТБ - Пользуйтесь активно и всё в таком духе.
 

lensha

Участник
Сообщения
56
Спасибо
15
Нужна помощь зала
Ни разу в жизни не пользовалась кредитками, но сейчас перед отпуском решила оформить сабж. А вчера в МП появилось предложение подключить кредитный лимит к имеющейся дебетовке с бесплатным вечным обслуживанием и снятием налички до 100000₽. Можно коротенько плюсы и минусы такого варианта, в сравнении с отдельной КК?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@lensha, на мой взгляд удобная штука, глобальных отличий от отдельной КК нет, ее же можно сразу онлайн подключить без отделений и курьеров, но мне кажется есть риск запутаться при переключении кредитного и дебетового счетов (например, снять лишнего с кредитного лимита), если у вас немного опыта с КК. На сайте Альфы, кстати, есть подробная страничка по комбо-счету https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/combo-card/
 
  • Спасибо!
Реакции: lensha

lensha

Участник
Сообщения
56
Спасибо
15
@lensha, на мой взгляд удобная штука, глобальных отличий от отдельной КК нет, ее же можно сразу онлайн подключить без отделений и курьеров, но мне кажется есть риск запутаться при переключении кредитного и дебетового счетов (например, снять лишнего с кредитного лимита), если у вас немного опыта с КК. На сайте Альфы, кстати, есть подробная страничка по комбо-счету https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/combo-card/

@ivan_uhov1, спасибо, почитаю. Опыта, действительно, никакого. Например, как выглядит снятие наличных в банкомате именно с кредитного счёта, если карта одна?
 

Курортник

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
@Курортник,
Нужна помощь зала
Ни разу в жизни не пользовалась кредитками, но сейчас перед отпуском решила оформить сабж. А вчера в МП появилось предложение подключить кредитный лимит к имеющейся дебетовке с бесплатным вечным обслуживанием и снятием налички до 100000₽. Можно коротенько плюсы и минусы такого варианта, в сравнении с отдельной КК?
Коротко: мухи отдельно, котлеты отдельно, если нет опыта с кредитками.Получите просто кредитку, путаницы будет меньше
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
@ivan_uhov1, спасибо, почитаю. Опыта, действительно, никакого. Например, как выглядит снятие наличных в банкомате именно с кредитного счёта, если карта одна?
В приложении можно переключать какие деньги снимать. Переключили на кредитные, сняли, потом обратно переключили на свои, если нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: lensha

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм