Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 4)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,320
Спасибо
7,132
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции
_____________________________________________________________________________________
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
 
Последнее редактирование модератором:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,579
Спасибо
2,000
Сходил в отделение Альфы, 15 тысяч лимит одобрили. Отказался, конечно.
Если карта нужна, то можно взять дебетовую попользоваться какое-то время - Альфа сама предложит кредитку и предложит лимит.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
477
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Если карта нужна, то можно взять дебетовую попользоваться какое-то время - Альфа сама предложит кредитку и предложит лимит.
Я никому не рекомендую начинать отношения с банком с кредитки. По моим наблюдениям данные истории всегда хуже развиваются.
Банкам прелюдия нужна не меньше чем женщинам.
 

Антон

Мастер
Сообщения
631
Спасибо
417
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Если карта нужна, то можно взять дебетовую попользоваться какое-то время - Альфа сама предложит кредитку и предложит лимит.
Я для оплаты путёвки хотел получить. На долгое окучивание нет времени.
А ГПБ вон дал без окучивания. Хотя там не год без процентов, а до 180 дней.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
241
Сходил в отделение Альфы, 15 тысяч лимит одобрили. Отказался, конечно. Но странно, на сайте запрашивал 500 тыс. и не отказали.
В ГПБ на сайте запросил 500 тыс. лимит, в отделении одобрили 300 тыс. Ну пойдёт для покупки путевки, за счет бесплатной отсрочки процентов 7 экономия.
В Альфа странные лимиты одобряют. Ходил вторую оформлять, дали только 10к, тоже отказался. Так они через пару недель дали 408к (появился баннер в МП), пошёл повторно и забрал )) Было это в ноябре прошлого года.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

al-so

Старожил
Сообщения
424
Спасибо
266
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Если карта нужна, то можно взять дебетовую попользоваться какое-то время - Альфа сама предложит кредитку и предложит лимит.
У меня было 2 кредитки Альфы и дебетовая.
Кредитками пользовался для оплаты и льготного снятия 50к, обе платные.

В 2021 закрыл первую кредитку, там тариф был вроде 2999 в год. Лимит был 200к.
Дебетовой и еще одной кредиткой продолжал пользоваться, плюс в 2022 еще накопительным счетом и вклад на 1.5кк.
Летом 2022 закрыл вторую кредитку, лимит тоже был 200к.
Хотел вместо нее открыть кредитку с годом без процентов.
Через несколько месяцев подал заявку на новую кредитку - отказ. Затем в начале 2023 предложили смешной лимит в 30к. Затем летом 70к.
Сейчас еще раз подал заявку, 30 января должны привезти. Лимит пока не знаю.

В общем, на примере Альфы можно сказать что логика одобрения мне непонятна.
В промежутках между попытками оформить карту Альфы без проблем и с первого раза получил несколько кредиток в других банках с большим лимитом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

gold money

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
74
Я вчера получила вторую кредитку курьером. Вопрос насчет доп.соглашения: его теперь не просят подписать на след.день? Курьер ничего не сказал, сама я забыла спросить. Никаких смс и писем насчет доп.соглашения не было. Бот в чате говорит, что я вчера все подписала. Да, я его вчера скачала.
У декабрьской кредитки 59 % годовых, у свежеполученной только 25. Обе без платы за обслуживание навсегда.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
713
Спасибо
2,245
Вопрос насчет доп.соглашения: его теперь не просят подписать на след.день?
А вы в чате попробуйте спросить, до какого числа можно делать покупки, чтобы на них действовал длинный грейс в 365 дней. Тут либо скажут конкретную дату (+30 дней от даты заключения договора), либо ответят, что длинного грейса вообще нет, т.к. доп. соглашение на длинный грейс не подписано.
 

gold money

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
74
Бот пишет, что 365-дневный беспроцентный период еще не открыт, для его открытия нужно просто сделать покупку... Я поняла мысль, буду дальше смотреть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

kozmich

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
90
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Вопрос насчет доп.соглашения: его теперь не просят подписать на след.день?
Вчера получал карту в отделении, специально уточнял этот вопрос. Ответили, что сейчас подписывать не нужно, но если вдруг придёт СМС,то подписать. Пока СМС не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,320
Спасибо
7,132
Очень интересная информация про Дополнительное соглашение. Если так, то надо поменять информацию в шапке темы.
Цитата с сайта Альфы; "Год без процентов действует только на покупки в первые 30 дней с даты подписания договора. На покупки с 31-го дня у вас есть беспроцентный период 60 дней.", - тоже ни слова про Допник.
Может, ещё кто отпишется из новобранцев?

P.S. информацию всё же добавила в шапку темы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01 и gold money

SAnton

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
241
Бот пишет, что 365-дневный беспроцентный период еще не открыт, для его открытия нужно просто сделать покупку... Я поняла мысль, буду дальше смотреть.
Получал 2 карты, одну в сентябре, вторую в ноябре 2023 года, не думаю, что что-то с этого момента изменилось.
Получал в офисе, оба раза после активации карты просили пополнить баланс мобильного хотя бы на 100 рублей.
Видимо, как раз для получения смс по доп.условиям в первый месяц, выполнить хотя бы одну операцию.
Попробуйте, потом расскажите, так ли это.
 

Aleksti

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
Бот пишет, что 365-дневный беспроцентный период еще не открыт, для его открытия нужно просто сделать покупку... Я поняла мысль, буду дальше смотреть.
Отсчёт годового периода для погашения начинается с даты первой покупки, а вот сам месяц в течении которого её надо сделать с даты подписания. Я подписал 9 числа, первую покупку сделал в районе 20-х чисел. 10 числа след.месяца покупки шли уже в 60 дневный период.
 

Aleksti

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
Получал 2 карты, одну в сентябре, вторую в ноябре 2023 года, не думаю, что что-то с этого момента изменилось.
Получал в офисе, оба раза после активации карты просили пополнить баланс мобильного хотя бы на 100 рублей.
Видимо, как раз для получения смс по доп.условиям в первый месяц, выполнить хотя бы одну операцию.
Попробуйте, потом расскажите, так ли это.
В первый раз сделал так же. Во второй раз не платил. СМС на доп.условия без покупок пришла на след.день
 

gold money

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
74
Получал 2 карты, одну в сентябре, вторую в ноябре 2023 года, не думаю, что что-то с этого момента изменилось.
Меня в первую очередь интересует опыт. На другом форуме еще в начале января было упоминание, что нужно подписывать доп.соглашение.
Я до этого карту (сабж) получала в последний раз в ноябре 2023 у курьера, никаких операций до подписания доп.соглашения не совершала. Приходило отдельное смс насчет подписания доп.соглашения.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
43
Спасибо
29
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Меня в первую очередь интересует опыт. На другом форуме еще в начале января было упоминание, что нужно подписывать доп.соглашение.
Я до этого карту (сабж) получала в последний раз в ноябре 2023 у курьера, никаких операций до подписания доп.соглашения не совершала. Приходило отдельное смс насчет подписания доп.соглашения.
Я в середине января вторую получал, всё по-старому, как и в ноябре с первой. При визите курьера приходит смска на подписание договора, а в этот же день позднее - на допку. Но допка в этот день не кликабельна, активируется, видимо, ночью. Я подписывал на заре, все уже работало. Сразу приходит поздравительное смс за активацию беспроцентного периода.
 
  • Спасибо!
Реакции: sheldreik и LEON 3103

aston

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
1
Может кто подскажет нормальную схему погашения и вывода (карта на 150 лимит сегодня получил) чтобы использовать 50к снятые и не попасть на %, допустим я сегодня могу уже снять 50 к, и 1 февраля уже могу снять 50к, это уже следующий период будет же и можно снимать, снятие раз с месяц в календарный?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,324
Спасибо
1,704
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@aston, все верно, месяц календарный, через 60 дней надо будет погасить все + минимальный платеж до этого.
 

Bers

Участник
Сообщения
33
Спасибо
33
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
А если снимать в чужом банкомате 30-го или 31-го января и снятие будет проведено уже февралём, то это как-то влияет на возможность снятия в феврале?
 

aston

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
1
все верно, месяц календарный, через 60 дней надо будет погасить все + минимальный платеж до этого.
Ну я же могу завтра снять и 1 февраля снять, по 50, 60 дней получается закончится для обоих 50 в один день, но завтра и 1 февраля могу снять 50 как разные календарные периоды будет?
 

Просматривают тему:

  • Aieco
  • S-T-R

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
144,758
Пользователи
5,172
Новый пользователь
Speedyyy

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм