Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 4)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,720
Спасибо
5,071
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
234
@Lenka00, удобный сервис? Что нужно учесть пользователям при заправке?
На склянках раньше много писали что сервис не срабатывает... Я заправлялся 1 раз, прошло без сбоев, у дочки тоже
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

sergeysvrm

Участник
Сообщения
68
Спасибо
27
@Tiagr, я лично не заметил отличий от яндекс.заправок или тинькофф, 15% на первую заправку в месяц очень удобно :)
В отличие от Тинька не видно, идет заправка или нет и после завершения есть какой-то тайм по закрытию чека (в приложении ничего не происходит). Приходится догадываться только по обнулению цифирок на колонке и ее готовности к последующей. В Тиньке все значительно быстрее и информативнее
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

sergeysvrm

Участник
Сообщения
68
Спасибо
27
На склянках раньше много писали что сервис не срабатывает... Я заправлялся 1 раз, прошло без сбоев, у дочки тоже
У меня был 2 раза сбой на заправке Несте по которому оплата после заправки и вовсе не проходила. Главное было тогда не выходить из сессии. Нервы чуть истончились тогда...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

s925

Участник
Сообщения
8
Спасибо
9
Сегодня полчаса простоял на АЗСпытаясь оплатить приложением альфы, бесполезно. 15 раз открывал, закрывал , кэш чистил, Карту с доступными АЗС так и не открыл, зато в квартире работает супер! Но нет у меня в квартире колонки с топливом....
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Falkon

Мастер
Сообщения
461
Спасибо
256
Но нет у меня в квартире колонки с топливом....
Так они уже вроде позволяют заправить удаленно? По крайней мере выбрать точно дает, дальше не проходил этот квест... Телефон дома, машину на заправку...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Smith

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
105
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
По новым кредиткам альфы не подключено страхование задолженности?
В чате пишут страховок нет..
В прошлом году помнится отключал через чат
 

snevsky

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
14
Стаж c
05.01.08
Опыт
2499/269
Сегодня полчаса простоял на АЗСпытаясь оплатить приложением альфы, бесполезно. 15 раз открывал, закрывал , кэш чистил, Карту с доступными АЗС так и не открыл, зато в квартире работает супер!

Больше похоже на проблемы со связью у вашего оператора в данной конкретной точке
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,087
Спасибо
839
Стаж c
16.12.21
страхование задолженности?
страхование задолженности? не путаете со страхованием владельца.
1710783633770.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Falkon

Мастер
Сообщения
461
Спасибо
256
В пункте 13 отмечено, что ВСЕ ЖЕ в этот день ДЕЙСТВУЕТ акция с условием 15% на первую покупку в месяце, но сложения КБ по акциям нет. даже частичного. Какой КБ окажется больше-тот и вернут.
У них там написано, что не суммируют, но нальют сверх 500 по акции 15% за первую заправку, если это так, что заправка на 1 лишний рубль может забрать и первую в месяц и Альфу пятницу...
Если заправляться в этот день еще раз, то начислят уже 2% КБ.
В условиях написано, что заправки с 23 марта по 20 апреля будут по 1%... А в инструкциях совсем по другому...
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
У них там написано, что не суммируют, но нальют сверх 500 по акции 15% за первую заправку
Я правильно понял,что если заправиться на 40лит.,то и 15% посчитают и 500 лишних к ним добавят?
 

nhec55

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
238
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А документ Вы подписывали на страхование?
Сегодня должны привезти карту. Где у курьера в доках отказаться от страховки. Или это делается только в доках присылаемых на подпись. Или сразу озадачить бота по отключению страховки?
Как то с получением первой кредитки у меня всё гладко в этом вопросе прошло. Но точно не помню всё. Страхуюсь здесь
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,087
Спасибо
839
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tiagr и nhec55

konsta.i

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Хочу сделать рефинансирование КК с карты Альфы. Есть условие что кредитный лимит должен быть больше или равен сумме перевода.

Кто нибудь знает что показывает БКИ при запросе банка?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,711
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм