Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 9)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,779
Спасибо
5,237
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
110
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Получается кредитку Альфы тоже можно в отделении банка получить?
Конечно. Я первую с курьером получала, вторую в офисе, причем не в регионе регистрации. Супруг обе в офисе получал
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Фил

Участник
Сообщения
40
Спасибо
20
Читал здесь на форуме, что кредитную карту обязательно только с доставкой курьером по конкретному адресу можно получить. В офисе можно только дебетовую карту получать. Получается кредитку Альфы тоже можно в отделении банка получить?
Конечно можно. Две кредитки именно в офисе и получал. Первую по ссылке жены , в офисе ещё раз уточнил, что по приглашению заказывал-бонус уже на третий день получили. Вторую карту взял, но лимит банк выставил меньше одобренного ранее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62 и Tiagr

Tanyana59

Мастер
Сообщения
969
Спасибо
761
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
@Alexander.D, приветствую Вас на форуме ХД! Напишите в личные сообщения ув. @Милославский,
чтобы Вам мастера присвоили.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Alexander.D и Tiagr

MMK

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Какую КК лучше оставить для регулярного пользования: 60 дней без % или билайн 365 дней без %?
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
243
Спасибо, все по полочкам разложили. Еще такой вопрос- как я буду подписывать кредитный договор при получении кредитной карты, в какой форме? Мне его курьер
выше ответили, но дополню:
1. Вам навяжут страховку и платные смс - потом можно в МП и через чат отключить!
2. Курьер привезет еще одну дебетовку - если нужно можно взять... но будет 2 счета дебетовок. Есть в этом свои удобства и неудобства
3. будут разводить "нужно сразу сделать оплату чтобы карта активировалась", обычно предлагают пополнить состовый. Это их штатные разводы - в мягкой форме фейсом-об-тейбол
4. Могут разводить на подключение КЛ к дебетовке...
5. Мало вероятно от курьера (скорее в офисе) попробуют навязать стикер

* на основе собственного многочисленного (иногда 100%) опыта!
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Alex62

Участник
Сообщения
311
Спасибо
98
1. Вам навяжут страховку и платные смс - потом можно в МП и через чат отключить!
Странно, что у Альфы смс-ки (уведомления) по кредитке платные. У меня есть кредитка Сбера "120 дней без %" , так по ней уведомления о покупках бесплатные. Это даже в тарифе по этой сберовской кредитки прописано. Я думал только по дебетовый картам смс платные, а по кредитным уведомления бесплатные.
3. будут разводить "нужно сразу сделать оплату чтобы карта активировалась",
А вообще полученную кредитную карту как то надо активировать, что то делать для этого? Или после получения мной кредитки на руки она уже активная?
 

tantomare

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
Я только что получил карту и на радостях снял 100 тысяч налом. А потом догадался, что выгоднее оплатить страховку на эту сумму и получить годовой грейс вместо двухмесячного.
Можно деньги положить обратно и провернуть такой финт? Или на эти 100 тысяч уже зафиксирован грейс?
 

wmz

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
3
Всем доброго дня.
Подскажите, теща по моей ссылке получила дебетовую Альфа карту, но оказалось ,что ей к дебетовке подключили еще и кредитный счет на 75 т.р. (комбо счет)
Я вообще-то хотел ей оформить кредитную карту 365 дней тоже по своей ссылке и получить за это 2500р бонуса.
Теперь получается нельзя с бонусом ей открыть кредитку?
И этот комбо счет бесплатный? К нему страховку в тихую не могут подключить?
 

Chairman

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
144
Я только что получил карту и на радостях снял 100 тысяч налом. А потом догадался, что выгоднее оплатить страховку на эту сумму и получить годовой грейс вместо двухмесячного.
Можно деньги положить обратно и провернуть такой финт? Или на эти 100 тысяч уже зафиксирован грейс?
По идее должно получиться. На снятые 100 тыс. зафиксирован двухмесячный грейс. Вернув деньги вы его досрочно погасите. А сделанная после этого покупка страховки откроет годовой грейс.
 
  • Спасибо!
Реакции: tantomare

Vodo2014

Мастер
Сообщения
885
Спасибо
818
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А вообще полученную кредитную карту как то надо активировать, что то делать для этого? Или после получения мной кредитки на руки она уже активная?

Ничего не надо с ней делать. Зубр правильно сказал: маринки будут слать в банкомат, но этого не нужно. Карта преспокойно активируется в МП.
Хотя нет, в банкомат лучше сходить, чтобы прописался Пин-код: просто запросить там баланс.

И насчет платных услуг подтверждаю: ко всем кредиткам они сейчас подключают страховку и смс-инфо. Если маринка нормальная, как мне попалась, то она сразу сама отключила эти услуги через чат.
Но если нет, можно и нужно сделать это самому там же.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Alex62

Участник
Сообщения
311
Спасибо
98
Хотя нет, в банкомат лучше сходить, чтобы прописался Пин-код
А пин-код к кредитной карте мне дадут при получении кредитной карты, в отдельном запечатанном конверте? Или я сам должен его создать, "прописать", как вы говорите?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
885
Спасибо
818
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А пин-код к кредитной карте мне дадут при получении кредитной карты, в отдельном запечатанном конверте? Или я сам должен его создать, "прописать", как вы говорите?

Пин-код к карте устанавливаете в МП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
729
Сообщения
113,704
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм