Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 13)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,914
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Rin-go

Участник
Сообщения
247
Спасибо
53
Грейс на снятие наличных тут отдельный от грейса на покупки? 60 дней, правильно? Снял, через 60 дней вернул, и снова снял?
 

tooker

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
49
Подходит к концу год бесплатного обслуживания краты. В чате вариант наныть подключить бесплатное обслуживание?
Вчера пытался расшатать Виталика в чате на как минимум бесплатный второй год. Мол могу ли закрыть удаленно кредитку и когда лучше закрыть, чтобы годовое не списали. Ничего не предложил. Написал погасите долг и можно закрыть через чат в двадцатых числах июля :grin:
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
136
Спасибо
66
Город
Находка
Вчера пытался расшатать Виталика в чате на как минимум бесплатный второй год. Мол могу ли закрыть удаленно кредитку и когда лучше закрыть, чтобы годовое не списали. Ничего не предложил. Написал погасите долг и можно закрыть через чат в двадцатых числах июля :grin:
так оно так и есть. обычный Виталик/Маринка только и советуют как закрыть. мне на следующий день Виталик сам написал - а мол чего закрываете то? ну и предложил плюшки
 

SP65

Мастер
Сообщения
212
Спасибо
179
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Грейс на снятие наличных тут отдельный от грейса на покупки? 60 дней, правильно? Снял, через 60 дней вернул, и снова снял?
Если первые 30 дней годового грейса уже закончились, то снятие наличных и покупки будут в общем 60 дневном грейсе.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
247
Спасибо
53
Сегодня получил карту, где в МП увидеть дату и сумму минимального платежа? В ВТБ все ясно, а здесь не нашел
 

фейри

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Вчера пытался расшатать Виталика в чате на как минимум бесплатный второй год. Мол могу ли закрыть удаленно кредитку и когда лучше закрыть, чтобы годовое не списали. Ничего не предложил. Написал погасите долг и можно закрыть через чат в двадцатых числах июля
вот ровно так же. не вчера, 2 июля.
мне на следующий день Виталик сам написал - а мол чего закрываете то? ну и предложил плюшки
а вот этого не случилось (
 

wmz

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Подскажите, в условиях получения кэшбека за рекомендацию кредитной карты написано, что тот кому я рекомендовал карту должен сделать покупку и я должен сделать 5 покупок за последние 3месяца по своей кредтитке.
Вопрос: можно сделать все 5 покупок в одной точке и онлайн? Скажем пополнить 5 раз карту стрелка по 10₽?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
297
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Вопрос: можно сделать все 5 покупок в одной точке и онлайн? Скажем пополнить 5 раз карту стрелка по 10₽?
Думаю, можно - я так в одном и том же магазине купил 5 чупа-чупсов ребенку, каждый отдельным чеком - успешно засчитали :)
 
  • Спасибо!
Реакции: wmz

akudle

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
166к Кл дают с альфы. а ее сейчас можно загнать на финуслуги, кто знает?
 

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
20
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
Есть 2 КК с общим КЛ 200 тыс. На днях у обеих заканчивается 1 бесплатный год. Думаю, закрывать не стоит, ибо доход даже за месяц перекрывает плату за обслуживание.
Или попробовать инициировать закрытие, чтобы предложили бесплатное обслуживание? (если Альфа вообще это предлагает...)
Боюсь, если закрыть и попробовать оформить новые с целью получения нового бесплатного года, то могут вообще не дать в силу значительной ОКН. Опыт уже был в нескольких банках и в самой Альфе.
 
  • Нравится
Реакции: СергейЯ

Li16

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
Похоже, тема перезапуска в банкомате уже здесь не актуальна, но отчитаюсь: очень старая 100 дневка, родной банкомат, сняла 100, положила 100, через 3 мин грейс перезапустился.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SP65 и СергейЯ

Shameless

Участник
Сообщения
21
Спасибо
20
Есть 2 КК с общим КЛ 200 тыс. На днях у обеих заканчивается 1 бесплатный год. Думаю, закрывать не стоит, ибо доход даже за месяц перекрывает плату за обслуживание.
Или попробовать инициировать закрытие, чтобы предложили бесплатное обслуживание? (если Альфа вообще это предлагает...)
Боюсь, если закрыть и попробовать оформить новые с целью получения нового бесплатного года, то могут вообще не дать в силу значительной ОКН. Опыт уже был в нескольких банках и в самой Альфе.
Альфа любит предлагать бесплатное обслуживание при закрытии. Но гарантий нет.
Общий КЛ относительно небольшой у вас, я бы попробовал закрыть карту с меньшим КЛ. Напишите в чат с намеком, что хотите оставить только 1 карту, чтобы не платить за обслуживание дважды) а там уже смотрите сами... Думаю, бесплатное ГО по одной из карт - уже хорошо будет. Даже если по итогу закроете - Альфа очень любит повышать лимиты после уменьшения кредитной нагрузки)) я раза уже 4 закрывал одну из карт (во времена когда вторую КК нельзя было оформить самому), не проходило и месяца-два - всегда всплывало предложение на вторую кредитку, и чаще лимит был выше прошлого :grin:
А вот обе карты сразу я бы точно не закрывал.) Не те сейчас времена, чтобы так рисковать :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Клей-карандаш

banki_ru_login

Участник
Сообщения
69
Спасибо
15
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Можно ли оформить вторую кредитку как цифровую? Не допку, а новую кредитку.
 

Маринка

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
2
Приветы, не судите строго, новичок в кредитках, первая у меня.
Оформила 30 июня, КЛ 150к, первая покупка 4 июля на 79 999 в магазине техники.
В МП сейчас отображается льготный период 363 дня до 4 июля 2025 г. Это понятно, по этой покупке и в первые 30 дней.
Непонятно вот что, по аналогии с примерами в "вопросах и ответах", минимальный платёж рассчитается лишь 4 августа? И оплатить его нужно будет в течение 20 дней? И до 4 августа не узнать сумму оплаты?
И непонятно ещё, сегодня в истории часики по покупке пропали, и в МП в разделе "счёт кредитной карты" - "задолженность" написалось "доступно для трат 150 000 из 150 000", а почему такая сумма? На предыдущем экране написано "счёт кредитной карты 70 001", "задолженность 79 999". Подскажите, почему опять доступно 150к?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,379
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм