Копилка в Почта Банке (читают 12)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно в последний календарный месяц (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний календарный месяц (можно сразу выводить).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Alisa000

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
103
Вот, кстати, если не выгорит с реинкарнацией :) Вывод межбанком другому человеку в ВТБ будет же без комиссии? Какие лимиты сейчас по такому типу перевода?
По 600 тыс неограничено раз и не только в втб все равно куда. С блоками...но быстрый разблок на все последующие операции. Скажете только сколько ещё будет операций...
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,100
Спасибо
1,154
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Чат говорит не будет 20% если открыть вновь ( хотели на октябрь) по новым условиям
Я тоже думаю, что не будет. Но можно же открыть на пробу и посмотреть ставку. Не дадут 20% - можно все забрать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alisa000

Necros

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Здравствуйте, вопрос, может быть что то упустил, хочу открыть копилку в первый раз, когда это нужно сделать: 30.09 или 1.10, чтобы был полный месяц? В Банке говорят, что ставка 20 процентов будет действовать 1 календарный месяц, в условиях 30 дней. Когда можно будет снимать проценты и сами средства, в крайний день месяца или 1 ноября?
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,225
Спасибо
1,681
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Здравствуйте, вопрос, может быть что то упустил, хочу открыть копилку в первый раз, когда это нужно сделать: 30.09 или 1.10, чтобы был полный месяц? В Банке говорят, что ставка 20 процентов будет действовать 1 календарный месяц, в условиях 30 дней. Когда можно будет снимать проценты и сами средства, в крайний день месяца или 1 ноября?
Открывайте первого, снимайте в последний день месяца после выплаты процентов
 

3mmm

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
283

Necros

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Проценты придут 31.10 за все дни.
Пополняю 30.09, открываю Счет, проценты приходят 31.10, снимаю средства и закрываю Счет. Я вас правильно понимаю, что Счет нужно открывать 30.09, чтобы не пропали проценты за 1 день, период начисления процентов идет со следующего дня после открытия счета?
 

Донец

Участник
Сообщения
430
Спасибо
352
Город
Сочи
Пополняю 30.09, открываю Счет, проценты приходят 31.10, снимаю средства и закрываю Счет. Я вас правильно понимаю, что Счет нужно открывать 30.09, чтобы не пропали проценты за 1 день, период начисления процентов идет со следующего дня после открытия счета?
Всё правильно.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Alisa000

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
103
Я тоже думаю, что не будет. Но можно же открыть на пробу и посмотреть ставку. Не дадут 20% - можно все забрать.
А может такое быть что нарисует 20% а потом по итогу не выплатят??? У меня в почте обычно максимум рисковать очень((((
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,100
Спасибо
1,154
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
А может такое быть что нарисует 20% а потом по итогу не выплатят???
Если нарисуют 20%, то нужно скриншотить, брать документ по счету с указанной ставкой (если таковой есть), любым способом фиксировать.
А сумму можно для начала положить минимальную. Ведь %% на ежденевный остаток. Будет 20% - можно и залить.
Всё ИМХО - не является рекомендацией :)
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Донец

Участник
Сообщения
430
Спасибо
352
Город
Сочи
В нашей жизни и не такое может быть, но кто не рискует, тот не пьет...:)
Я не рискую, в ПСБ понесу котлету с ВТБ.
Недолюбливаю я Почту. Да и ножками ходить закрывать Копилку каждый месяц - такое себе занятие(
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,399
Пользователи
5,554
Новый пользователь
MADxBR

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм