Копилка в Почта Банке (читают 22)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Открыть Копилку можно в последний календарный месяц (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний календарный месяц (можно сразу выводить).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки

 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Paul62

Мастер
Сообщения
636
Спасибо
549
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Теперь ему 30 сентября можно открыть? Или это будет считаться не новая Копилка, и повторную уже никогда больше не открыть?
Открыть можно. Как будет считаться - пока никому неизвестно, т.к. новые условия можно трактовать неоднозначно.
Если будет "экспериментировать", можно 30-го открыть сначала на 1000 руб. и посмотреть за предлагаемой ставкой. По результатам - делать вывод о дальнейшем пополнении. Просьба здесь отписаться о результатах.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
636
Спасибо
549
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Там, вроде, ставку не сразу нормально показывают.
Да когда и у кого как... У меня, например, в ИБ она оба раза показывалась правильно сразу. А потом, может, чего и доделают за это время...
 

Alex62

Участник
Сообщения
510
Спасибо
190
Естественно, подразумевается открыть под 20. Там, вроде, ставку не сразу нормально показывают.
Если откроете 30 сентября и в этот же переведете 1000 руб, то даже если в этот же день после пополнения не покажет 20%, подождите один день, дождитесь 1 октября. На следующий день уж точно должно показывать корректное значение ставки.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,090
Спасибо
1,147
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
у которого очень давно была пустая копилка
У него точно НС с названием "копилка" был? Если другой, то, имхо, копилку можно открыть с приветственной ставкой.
По-моему, "копилка" появилась этой весной. А раньше НС по-другому назывался.
 

хомячок

Участник
Сообщения
570
Спасибо
162
У него точно НС с названием "копилка" был? Если другой, то, имхо, копилку можно открыть с приветственной ставкой.
По-моему, "копилка" появилась этой весной. А раньше НС по-другому назывался.
У меня сейчас открыт сейф и копилка.Копилку хочу на днях закрыть,открывалась она не менее 3-4 мес. назад.Все это время нулевая.30 сентября попытаюсь открыть новую.По результату- отпишусь.
 

Term

Участник
Сообщения
1,021
Спасибо
627
Подскажите, в почте 20% приветственных один месяц или два? Запутался в банках.)
 

Term

Участник
Сообщения
1,021
Спасибо
627
Я звонила в почту тоже есть обнуленный в августе родственник. Сказали все более нельзя в ближайшее время открывать хоть и в мп есть предложение
А зачем вы все звоните в банк по этому вопросу? Чтобы перекрыли эту возможность? Вот ее и перекрыли.
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
108
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
А зачем вы все звоните в банк по этому вопросу? Чтобы перекрыли эту возможность? Вот ее и перекрыли.
Вряд ли те, кто уточняют информацию 22 сентября, виноваты в появлении новых тарифов от 10 сентября. На текущий момент, мне кажется, вполне логично уточнять информацию именно в официальных каналах банка, так как на форуме мы можем лишь делать предположения из-за крайне размытой формулировки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alisa000

Term

Участник
Сообщения
1,021
Спасибо
627
Вряд ли те, кто уточняют информацию 22 сентября, виноваты в появлении новых тарифов от 10 сентября. На текущий момент, мне кажется, вполне логично уточнять информацию именно в официальных каналах банка, так как на форуме мы можем лишь делать предположения из-за крайне размытой формулировки
Тут и раньше постоянно писали люди, что звонили в банк и спрашивали про это обнуление через закрытин копилки. Вот и перекрыли лазейку нам всем.
Странное поведение банка, сам себя лишает ликвидной части, теперь все выведут деньги из копилок и больше не принесут. Понесут бабки в другой банк, я уже нашел другой банк по двум афлам, каждый по 1асв.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
636
Спасибо
549
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
На текущий момент, мне кажется, вполне логично уточнять информацию именно в официальных каналах банка,
И получать вот такую информацию:
Сказали все более нельзя в ближайшее время открывать хоть и в мп есть предложение
o_O Не знаю, что здесь: таков уровень "официальных каналов" или так спрашивают...:mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Lupenka

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Если вывести деньги с Копилки 27 сентября, то заплатят же проценты 30 сентября за неполный месяц?
 

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,615
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Если вывести деньги с Копилки 27 сентября, то заплатят же проценты 30 сентября за неполный месяц?
Заплатят за 27 дней. Только закрывать её нельзя раньше 30 сентября.
 
  • Спасибо!
Реакции: ALP и Lupenka

papets19

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Подскажите пожалуйста, какие лимиты на внутрибанковский перевод денег клиенту Почта-банка (за один перевод, в день, месяц). Где-то про это говорили, не могу найти.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
1,208
Спасибо
1,545
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Подскажите пожалуйста, какие лимиты на внутрибанковский перевод денег клиенту Почта-банка (за один перевод, в день, месяц). Где-то про это говорили, не могу найти.
Их вроде нет
Переводила сразу 3млн
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ALP, papets19 и Арим88

Арим88

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
116
Подскажите пожалуйста, какие лимиты на внутрибанковский перевод денег клиенту Почта-банка (за один перевод, в день, месяц). Где-то про это говорили, не могу найти.
Их вроде нет
Переводила сразу 3млн
Верно, внутрибанковский перевод без лимитов и без комиссии. Можно по номеру счёта или по номеру телефона, только сразу выбрать клиенту Почта банка. Приходят моментально. Но даже внутрибанк могут притормозить СБ, после расспросов пропускают.
 
  • Спасибо!
Реакции: papets19

Oika

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
Я звонила в почту тоже есть обнуленный в августе родственник. Сказали все более нельзя в ближайшее время открывать хоть и в мп есть предложение
Говорить они могут что угодно, я три раза подряд (в июле, августе и сентябре) открыла-закрыла Копилку с повышенной ставкой.
 

Lupenka

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Верно, внутрибанковский перевод без лимитов и без комиссии. Можно по номеру счёта или по номеру телефона, только сразу выбрать клиенту Почта банка. Приходят моментально. Но даже внутрибанк могут притормозить СБ, после расспросов пропускают.
Собираюсь вывести по СБП 30.09 , боюсь блокировки . Как к них это происходит? Звонят и разблокируют или нужно будет в отделение топать? Если в отделение, то в любое? Где я сейчас живу нет отделения, в ближайшем городе, только оператор на почте типо отделение.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,078
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм