Копилка в Почта Банке (читают 11)

user-818212747330

Старожил
Сообщения
619
Спасибо
421
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Почта один из немногих банков, который может заблокировать даже перевод по СБП:
ну было пару раз, назвал по телефону номер паспорта и возраст и деньги ушли. всяко не хоум и не втб которые в отделение отправляли снимать блок и не синара которая 115-фз прилепила, и неделю потом доки изучала не отдавая деньги.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
900
Спасибо
832
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428

candi

Участник
Сообщения
33
Спасибо
19
Стаж c
13.10.16
Опыт
47/3
Тоже за СБП?
Однако другие, даже самые вредные банки, к СБП обычно не придираются.
Вчера супруг перевел себе из Т-банка 150 тыс. И внутрибанком мне хотел перебросить. Сразу блок прилетел. Звонка не дождались, звонили сами. Запросили паспортные данные, возраст.
Ну и выслушали лекцию о мошенниках. Разблокировали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

natti

Участник
Сообщения
22
Спасибо
34
Тоже за СБП?
Однако другие, даже самые вредные банки, к СБП обычно не придираются.
Первый перевод ОК, а 2-3 перевод в тот же день часто блокируют. Относится к любым переводам в другой банк или другому клиенту внутри банка. Но все можно разблокировать по телефону, в офис не посылают.
 
  • Спасибо!
Реакции: candi

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Народ возбудился насчёт переводов - а если переводы себе в другой банк по СБП и номер телефона один и там и там были у кого блок? Мне представляется что это маловероятно - чего блокировать если видно что чел сам себе переводит. Хотя ХЗ.
 

natti

Участник
Сообщения
22
Спасибо
34
Если одной ( двумя) операциями, то пройдет. На следующие операции возможна блокировка
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
619
Спасибо
421
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Народ возбудился насчёт переводов - а если переводы себе в другой банк по СБП и номер телефона один и там и там были у кого блок? Мне представляется что это маловероятно - чего блокировать если видно что чел сам себе переводит. Хотя ХЗ.
я ж написал чуть выше. https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/page-24#post-109830
 

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Не написали СБП на один и тот же номер в обоих банках. Если на один и тот же то как борьба с мошенничеством это маразм банка - просто наверное причина что чел от них деньги уводит вот и всё. А если номера телефонов разные то это обоснованно.
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
122
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
это маразм банка
Где тут логика, если банки часто блокируют переводы самому себе на один номер тф в связи с окончанием НС или вклада? Или из мести, поскольку деньги уводят?
 

хомячок

Участник
Сообщения
196
Спасибо
66
Сегодня поперся в отделение почты,где было отделение их же банки,что бы закрыть Копилку.Маринка спросила,зачем закрываю,он же такой клевый.Оъяснил,она предупредила,что не должно 30 дней быть более 30 тыс на ней.Говорю-да,знаю.Результат-копилка не закрылась- "программа висит" ,полчаса в отделении просидел,не говоря уже о времени на сам поход.
Отнесся к этому философски-может оно и к лучшему.
 

хомячок

Участник
Сообщения
196
Спасибо
66
А,да-еще маринка пыталась в моем же мп засунуть меня в госуслуги-типа для проверки моих данных.Отказался.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,091
Спасибо
846
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

Ozmant

Участник
Сообщения
32
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
27.08.17
Опыт
2166/382
тоже попал на эту беду сегодня. Позвали через 2 часа. Но закрытие копилки не починили, отправили ждать ответа от ТП.
Очень похоже, что в банке просекли многочисленные случаи закрытия Копилки с последующим переоткрытием через день для получения повышенных процентов и решили прикрыть лазейку.
 

хомячок

Участник
Сообщения
196
Спасибо
66
Очень похоже, что в банке просекли многочисленные случаи закрытия Копилки с последующим переоткрытием через день для получения повышенных процентов и решили прикрыть лазейку.
Да,нет.Мне,кажется ,все гораздо проще-это банка.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
302
Спасибо
71
Где тут логика, если банки часто блокируют переводы самому себе на один номер тф в связи с окончанием НС или вклада? Или из мести, поскольку деньги уводят?
Другого ответа нет. Перевел деньги с открытого в ГПБ ,30 июня НС в ПБ 4 июля и 9 июля ГПБ заблокировал мои карты. Теперь выписки отправляю(
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,465
Пользователи
4,946
Новый пользователь
Aposteriori

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...
  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм