Копилка в Почта Банке (читают 8)

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Копилка начисляется на ежедневный остаток. Каким образом проценты теряются при закрытии?

Проблема лишь в том, что при остатке более 30к на счете новый не открыть под 20%
Я 4.07 закрыл старую Копилку с потерей % в 235 руб и 06.07 открыл новую под 20%. Сколько было денег на старой Копилке не играет роли. Копилка открывается если минимальный остаток на Сберегательном счёте и Сейф-счёте был меньше 30 тыс. Другое дело сейчас уже может и невыгодно закрывать старую с потерей %.
 

discopa

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
125
А что считается минимальным остатком? Например, я пополнял старую копилку "сквозным" переводом через Сберсчет (по СБП всегда приходит на него), но там деньги не держал, сразу всю сумму перевел на Копилку. Помешает ли это открытию новой Копилки? По сути деньги день не пролежали.
 

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
84
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Копилка начисляется на ежедневный остаток. Каким образом проценты теряются при закрытии?
Думаю, тем самым образом, что начисленные проценты выплачиваются по окончании месяца. Закрыл счет - ничего не выплачивается.
 

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
84
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
А что считается минимальным остатком? Например, я пополнял старую копилку "сквозным" переводом через Сберсчет (по СБП всегда приходит на него), но там деньги не держал, сразу всю сумму перевел на Копилку. Помешает ли это открытию новой Копилки? По сути деньги день не пролежали.
Если деньги не переночевали на сберсчете, то несчитово.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Сейчас открыл эту копилку в Почтабанке. Ставка 20% появилась в течение 1-2 минуты после пополнения. Прогнозная суммы процентов рассчитана исходя из 22 дней. Получается, день открытия Копилки включается в "процентные" дни, или это глюк такой в МП Почтабанка?
% начисляются на 00.00 часов начало дня что лежит на НС Копилка - в течении дня не начисляются - просто прогноз % посчитали до 31.07 посчитайте сколько будет 00.00 часов с сегодняшнего открытия и получится 22 дня.:)
 

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
А что считается минимальным остатком? Например, я пополнял старую копилку "сквозным" переводом через Сберсчет (по СБП всегда приходит на него), но там деньги не держал, сразу всю сумму перевел на Копилку. Помешает ли это открытию новой Копилки? По сути деньги день не пролежали.
Это несчитово на Сберсчёте. Минимальный остаток то есть на все 00.00 часов в июне на нём должно быть больше 30 тыс. тогда минимальный остаток на нём и будет более 30 тыс.
 

discopa

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
125
Это несчитово на Сберсчёте. Минимальный остаток то есть на все 00.00 часов в июне на нём должно быть больше 30 тыс. тогда минимальный остаток на нём и будет более 30 тыс.
А, точно. То есть даже если пролежали один день, за месяц-то не будет мин. остатка.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
226
Спасибо
77
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А, точно. То есть даже если пролежали один день, за месяц-то не будет мин. остатка.
А если, скажем, миллион из-за какого-то сбоя СБП в Почтабанке завис и "переночевал"-то среднемесячный остаток уже больше 30 тыс.
 

rm_

Мастер
Сообщения
580
Спасибо
570
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А если, скажем, миллион из-за какого-то сбоя СБП в Почтабанке завис и "переночевал"-то среднемесячный остаток уже больше 30 тыс.
Но там же проверяется не среднемесячный, а именно минимальный. Достаточно чтобы хотя бы один день (ночь) было менее 30 тысяч, и условие уже будет выполнено.
 

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
А если, скажем, миллион из-за какого-то сбоя СБП в Почтабанке завис и "переночевал"-то среднемесячный остаток уже больше 30 тыс.
Мыло мочало начинай сначала - минимальный остаток ЗА МЕСЯЦ а не один день.
Как подскажите.
Форум почитайте - чуть позже этого - там ясно сказано НИКАК только в офисе.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
208
Спасибо
53
Межбанк себе с копилки по 600 тыс за раз. Но количество переводов в день не ограничено?
 

discopa

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
125
А когда появляется возможность открытия новой Копилки после закрытия старой? У меня вчера закрылась. Сегодня пока не дают открыть. Ждать после 12 часов?
 

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
А когда появляется возможность открытия новой Копилки после закрытия старой? У меня вчера закрылась. Сегодня пока не дают открыть. Ждать после 12 часов?
Я 4.07 съездил в офис для закрытия - 05.07 старая Копилка закрылась - 06.07 после 12.00 мск появилось предложение новой Копилки. Сутки на закрытие и сутки на открытие итого минимум 2 дня.
 

Alex62

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
101
могу подтвердить, что так было в мае 2024.

Скажите, а в чем плюсы переводить с Копилки себе в другой банк именно межбанком, т.е. по реквизитам? Ведь с Копилки себе в другой банк можно отправить деньги по СБП. В этом случае они гораздо быстрее приходят, чем при отправке по межбанку.
 

Alpara

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
147
Стаж c
01.10.13
а в чем плюсы переводить с Копилки себе в другой банк именно межбанком, т.е. по реквизитам?
у меня не во всех банках один и тот же номер. лимит 30 млн себе распространяется и на межбанк
 

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
у меня не во всех банках один и тот же номер. лимит 30 млн себе распространяется и на межбанк
Ок. Только в чате и Бот и Оператор пишут что лимиты и СБП себе и межбанк физику нет ограничений в месяц. То есть даже 30 млн. не ограничены. Тарифы https://www.pochtabank.ru/service/payments пункт. 2.7
 

Gulnata

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
105
Город
Питер
Подскажите пожалуйста, как зайти в Почта банк удаленно , новым клиентам?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,465
Пользователи
4,946
Новый пользователь
Aposteriori

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...
  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм