Копилка в Почта Банке (читают 28)

chvi

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
1,190
Стаж c
14.06.14
я правильно понимаю, что если я подал заявку на закрытие копилки 31.08 и 01.09 ее закрыл, то новой 30.09 мне уже не светит?
Светит,если успеете ее открыть сегодня или завтра.
Новые правила вступают в силу с 10.09.2024 г
Мой сын открыл повторно Копилку 4 сентября.я открыла 1 сентября.
 

chvi

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
1,190
Стаж c
14.06.14
мне нужна копилка на октябрь
Извиняюсь,не прочитала до конца.Да,30 сентября скорее всего не получится открыть ее с приветственной ставкой.Только с базовой 10% +5% за траты ,если к тому времени не будет изменений по базовой ставке.
 
  • Спасибо!
Реакции: MNU

Alpara

Старожил
Сообщения
301
Спасибо
208
Стаж c
01.10.13
Извиняюсь,не прочитала до конца.Да,30 сентября скорее всего не получится открыть ее с приветственной ставкой.
необходимо дождаться тарифа без неоднозначных трактовок и техническую реализацию этого тарифа.
возможно копилку отправят в архив и представят копилку2. тогда еще разок прокатимся с 20%.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

rm_

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
836
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Новые правила вступают в силу с 10.09.2024 г
Сами новые правила пока не опубликованы, и нельзя исключать варианта, что и не будут. Если по факту 10.09 ничего так и не произойдёт, с этим банком это будет совершенно неудивительно.

Также неясно в какой форме будет сделано ограничение. Например если будет добавлена сама Копилка в список счетов по которым требуется остаток в прошлом месяце не выше какого-то порога, тогда автор вопроса сможет открыть, если не пользовался ею в сентябре.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

LarS

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
149
2.1. ПРОЦЕНТЫ, НАЧИСЛЯЕМЫЕ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК ПО ВПЕРВЫЕ ОТКРЫТОМУ СЧЕТУ В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА В
ДИАПАЗОНЕ ОТ 1 000,00 РУБ. ДО 10 000 000,00 РУБ. (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО):
2.1.1. В ТЕЧЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО МЕСЯЦА, В КОТОРОМ БЫЛ ОТКРЫТ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ, ПРИ УСЛОВИИ
ОТКРЫТИЯ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА НЕ В ПОСЛЕДНИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА
20,00% ГОДОВЫХ

Получается только раз можно открыть? Или только в одном расчётом периоде?
Тогда в следующем месяце уже можно открыть снова? В том смысле, если Копилка была в августе закрыта, можно открыть в октябре тогда.

1.1. ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ЛЮБОГО ИЗ УКАЗАННЫХ НИЖЕ
УСЛОВИЙ:
− ПРИ ОТСУТСТВИИ У КЛИЕНТА СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА В ПРЕДЫДУЩЕМ
РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,721
Спасибо
7,532
@LarS, да ваша правда. В предыдущем периоде был счет
А условие через ИЛИ осталось прежним
ПРИ НАЛИЧИИ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА С ТАРИФОМ «БАЗОВЫЙ» И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА С ТАРИФОМ «СЕЙФ-СЧЕТ» В ПРЕДЫДУЩЕМ РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ С МИНИМАЛЬНЫМ ОСТАТКОМ ПО СЧЕТУ МЕНЕЕ 50 000 (ПЯТИДЕСЯТИ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА КАЖДОМ ИЗ СЧЕТОВ
Если это не ошибка, то ничего не поменялось в части возможности открытия.
Поменялось только условие по 2.1
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
294
Спасибо
330
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Я лично не прочитала в Тарифах, что означает "расчётный период". Это месяц, два, три? Если это месяц, то осталось почти всё, как было. Месяц сам держишь Копилку, а родственник "отдыхает", потом перекидываешь ему, сам "отдыхаешь". Главное, что сумму не изменили - 10млн. Ну, и процент тоже.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,264
Спасибо
1,137
Стаж c
16.12.21
что означает "расчётный период".
1725881990786.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

LarS

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
149
Я лично не прочитала в Тарифах, что означает "расчётный период". Это месяц, два, три? Если это месяц, то осталось почти всё, как было. Месяц сам держишь Копилку, а родственник "отдыхает", потом перекидываешь ему, сам "отдыхаешь". Главное, что сумму не изменили - 10млн. Ну, и процент тоже.
Проблема в том, что закрываешь Копилку 30(31) числа, а она закрывается официально в след месяце 1 числа. То есть открыть снова сможешь через 2 месяца.
А не как раньше .
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
294
Спасибо
330
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Спасибо. Я знаю, что Копилка открывалась по повышенной ставке на месяц. Но в новых Тарифах месяц не упомянут вообще. а просто "расчётный период". Значит, толком ничего и не изменилось
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
802
Сообщения
168,333
Пользователи
5,393
Новый пользователь
цифры

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм