Комбо-карта от Альфа-Банка(дебетовая Альфа-карта и кредитка Год без % на одной карте) (читает 1)

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Альфа-банк представил новую карту(услугу) - Кобо-карта.
Это дебетовая Альфа-карта и кредитка год без процентов на одной карте. Все тарифы полностью идентичны этим картам.

Для карты открывается 2 счета: кредитный и дебетовый с разными реквизитами. К счету можно привязать и другие дебетовые карты(карта билайн спокойно привязалась), только пока непонятно как это будет работать.
Банк может предложить владельцам Альфа-карты подключить кредитный лимит.
Мне, как владельцу карты билайн, не предлагали. Пришлось заказать Альфа-карту. На встрече курьер предложить подключить данную услугу.

У карты есть 3 режима списания денег:
  • Только свои;
  • Свои, затем кредитные;
  • Только кредитные.
Режим можно изменять неограниченное число раз в мобильном приложении.

Лично для меня данная карта - это возможность бесплатного использования кредитного лимита без платы за годовое обслуживание. Мне даже подключили акцию снятия с кредитного счета до 100 000 руб. в месяц(данная акция сейчас проходит по кредитной карте).

Тарифы:
Кредитный счетДебетовый счет
Стоимость обслуживанияБесплатно(в том числе после первого года)Бесплатно
Снятие наличныхВо всех банкоматах - до 50 000 руб.(до 100 000 руб. по акции). В грейс.В собственных и партнерских банкоматах - бесплатно
в иных банкоматах - до 50 000 руб. - бесплатно, иначе 1,99%, мин.199 руб.
ПереводыВ грейс, но есть комиссия 5,9%, мин 150 руб.Аналогичны Альфа-карте.
Остальные условияАналогичны кредитной картеАналогичны Альфа-карте.


На какой счет зачисляются платежи и переводы?
Если перевели по реквизитам карты - на дебетовый, если перевели по СБП - который указан в настройках.

С какого счета спишутся деньги, если изменить счет сразу после покупки?
Со счета, который был выбран в момент покупки, т.е.. по авторизации.

На какой счет зачисляются возвраты за покупки?
На дебетовый счет.

На какой счет вернутся деньги, если отменить покупку?
На счет, с которого списались деньги за покупку.

Какая стоимость обслуживания кредитного лимита?
Обслуживание бесплатное навсегда.

Можно ли перевести деньги с кредитного счета на дебетовый?
Да, это стоит 5,9% мин. 150 руб.

Как работает режим списания "Своими, потом кредитными"?
Если нужно что-то оплатить или снять наличные, а на дебетовом счете будет не хватать денег, то недостающая сумма спишется с кредитного счета. Например, если нужно сделать покупку на 500 рублей, а на дебетовом счете осталось 200 рублей, то 300 рублей спишется с кредитного счета.

Что будет с картой, если закрыть кредитный счет?
В таком случае можно пользоваться дебетовой картой в обычном режиме.

Если нужна какая-либо информация про кредитку или Альфа-карту, то ее можно поискать в соответствующей теме на форуме.
Тема на форуме про кредитку Год без процентов
Тема на форуме про Альфа-карту
Ссылка на сайт банка
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и tempur

tempur

Мастер
Сообщения
258
Спасибо
139
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Интересное развитие кредитных лимитов к дебетовкам
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

SAnton

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
130
Ещё один способ честного отъема денежных средств у населения, в основном, невнимательных и забывчивых...
Ждем истории, когда при стягивании с дебетки, "случайно" была включена кредитная линия со всеми вытекающими комиссиями.
Для себя решил, что нельзя смешивать подобные продукты.
 

tzu

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
я вот пенсионерка и за свою память уже переживаю, продукт весьма заманчив бесплатным обслуживанием, но не для меня. У меня долго висело такое предложение в МП- подключить хороший кредитный лимит к дебетовой карте (при наличии одной платной кредитки)ю
Для себя решил, что нельзя смешивать подобные продукты.
 

СергейСв

Участник
Сообщения
15
Спасибо
11
У курьеров видимо какие-то плюшки за Комбо-карту. Подруга по моей ссылке оформляла Альфа-карту. Курьер, подключил Комбо-карту, запудривши мозги, при этом что кредитная линия подруге не требовалась. В отделении отвязали кредитный счет.
 

qq458

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
39
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Курьер, подключил Комбо-карту, запудривши мозги
Меня в отделении при оформлении второй дебетовки Виталик уверял, что теперь у них только комбо-карты выдают (и в отделениях, и курьером) и простых дебетовок банк уже не выпускает. Якобы нет у них больше такого продукта как дебетовая карта, только с комбо счетом. o_O
Оформил обычную дебетовую только после того, как паспорт забрала и попрощалась, чтобы уйти.
 

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
У курьеров видимо какие-то плюшки за Комбо-карту. Подруга по моей ссылке оформляла Альфа-карту. Курьер, подключил Комбо-карту, запудривши мозги, при этом что кредитная линия подруге не требовалась. В отделении отвязали кредитный счет.
Видимо есть плюшки. А в мобильном приложении не получилось закрыть кредитный счет?
 

Rey

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
6
Стаж c
01.03.18
а как подключить этот комбо-счет к существующей дебетовке?
 

IvAndi

Участник
Сообщения
8
Спасибо
7
Стаж c
02.03.18
Опыт
83/9
а как подключить этот комбо-счет к существующей дебетовке?
У меня в приложении в разделе Витрина одно время предложение долго болталось. Формулировку не помню, сейчас предложения нет, только кредитку предлагают.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
Ждем истории, когда при стягивании с дебетки, "случайно" была включена кредитная линия со всеми вытекающими комиссиями.
Для себя решил, что нельзя смешивать подобные продукты.
У кого есть опыт работы с Халвой, тому будет просто!
* аналогичный по принципам и алгоритмам продукт получается
 

SAnton

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
130
У кого есть опыт работы с Халвой, тому будет просто!
* аналогичный по принципам и алгоритмам продукт получается
У меня как раз и есть большой опыт с Халвой, поэтому и пишу не с потолка ))
Сам так "случайно" оплатил большую сумму кредитными средствами не в магазине партнёра, пару лет назад. Хорошо, что первый раз простили на проценты, но настойчиво стали предлагать максимальную подписку, где это "разрешено". ))
Плюс, зная уловки Альфы в части сроков по обычной кредитки, есть большая вероятность попасть на какой-нибудь процент.
Я лично против подобных продуктов, дополнительный гемор себе устраивать, а профита для себя совершенно не вижу.
 

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@SAnton, посмотрим как это все будет работать. Да, Альфа любит уловки, поэтому нужно будет более внимательно относиться к своим тратам. Но для меня этот продукт - способ не платить годовое обслуживание по кредитной карте и не носить с собой много пластика. Мне идея продукта понравилась. Но для меня удивительно, что Альфа втюхивает эту карту всем клиентам, которые заказали дебетовую карту. Любую хорошую идею можно испортить плохим исполнением.
 
  • Нравится
Реакции: SAnton

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
В МП/ИБ появилось предложение подключить кредитный лимит (КЛ) к Альфа-карте. Когда-то было, потом исчезло, сейчас опять появилось. Не совсем комбо-карта, но более близкой темы для обсуждения не нашел.
Смотрю условия: грейс 365/60 дней, а вот информации о снятии наличных не вижу ни в описании, ни в предлагаемых к подписанию документах (заявление заемщика, согласие на обработку ПД, индивидальные условия, заявление о предоставлении доп. услуг (страховка)). Непонятно, есть ли вообще безкомиссионное снятие кредитных средств в грейс, а если есть, то какой лимит? На сайте где-то указано 100, где-то 50, а что в моем случае? У Альфы же есть кредитка 60 (без 365) дней, почему бы не быть КЛ без снятия наличных?
У поддержки для порядка спрошу, но доверия к полученной от них информации никакого. Вопрос к тем, кто подключал КЛ к существующей Альфа-карте или сразу получал новую комбо-карту - где Вы смотрите лимит снятия наличных именно по Вашей карте?
 
Последнее редактирование:

Алмаз

Участник
Сообщения
6
Спасибо
7
Вопрос к тем, кто подключал КЛ к существующей Альфа-карте или сразу получал новую комбо-карту - где Вы смотрите лимит снятия наличных именно по Вашей карте?
В приложении жму на карту - "Тарифы для карты и счетов":
"С кредитного счёта
Без комиссии до 100000 Р в месяц, за сумму свыше - 3,9% + 390 Р за снятие".
Недавно снял лимит в 79к. Особенность снятия в том, что карту нужно вставить в банкомат, при прикладывании показывает дебетовый счёт и не даёт снять кредитные.
 

Алмаз

Участник
Сообщения
6
Спасибо
7
Мне непонятно, когда выставят минимальный платёж, не нахожу инфы.
 

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
@Алмаз, у Вас комбо-карта или КЛ к существующей дебетовке? По предложению в МП/ИБ или по заявке с сайта?
 

fseved

Участник
Сообщения
82
Спасибо
64
Уже почти год юзаю дебетовку с подключенным кредитным лимитом (в обновленном МП она стала называться комбо картой). Полет нормальный - вполне удобно пользоваться.
Единственно, что мне интересно, если у меня есть комбо карта она кредиткой считается или нет (в плане получения новых карт). Есть она и есть еще кредитка. Альфа больше 2х кредиток не дает. Интересно, можно еще кредитку получить или нет.
 

Алмаз

Участник
Сообщения
6
Спасибо
7
@Алмаз, у Вас комбо-карта или КЛ к существующей дебетовке? По предложению в МП/ИБ или по заявке с сайта?
Первоначально была дебетовая, которая превратилась в комбо-карту через предложение в МП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Алмаз

Участник
Сообщения
6
Спасибо
7
Уже почти год юзаю дебетовку с подключенным кредитным лимитом (в обновленном МП она стала называться комбо картой). Полет нормальный - вполне удобно пользоваться.
Единственно, что мне интересно, если у меня есть комбо карта она кредиткой считается или нет (в плане получения новых карт). Есть она и есть еще кредитка. Альфа больше 2х кредиток не дает. Интересно, можно еще кредитку получить или нет.
Почти одновременно я превратил дебетовку в комбо и заказал вторую кредитку через предложение. Сегодня приехал курьер, но выдавать кредитку не стал, типа отказ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,074
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм