Карта рассрочки Халва от Совкомбанка (читают 3)

Bunik

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
7
Стаж c
23.12.08
Опыт
1307/35
Войти можно через чат (Поддержка), просят фото с паспортом и ряд данных, после чего доступ в МП открывается. В МП, как и писали, текущий счет не отображается, хотя в налоговой он есть :dntknw:
Даже тем у кого блок в совке?
 

Martin_Voitel

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
При отключении подписки "Халва.Десятка" рассрочка на 10 месяцев слетит (если сделать это в бесплатный период — то станет базовый срок рассрочки у партнера, если в платный ежемесячный — остаток задолженности разобьется на 3 платежа (если их осталось больше), если в платный период годовой, то 10 месяцев рассрочки сохранится).
Всем доброго времени суток! Подскажите, кто знает, или интересовался этим вопросом: если уже есть активированные рассрочки на покупки на 10 месяцев и подписка отсутствует/отключится через 1-2 мес. банк и на старые покупки, совершенные до внесения изменений, применит новые условия и заставит за 3 месяца погасить долг? Или все же старые покупки трогать не будут и рассрочка останется, не смотря на отсутствие действующей подписки?
 

влад пвн

Участник
Сообщения
54
Спасибо
15
У меня кредитка хомяка осталась. В личный кабинет совкомбанка не могу войти, пишет ошибка 4003. Как мне её погашать после 11 ноября? Личный кабинет хомяка продолжит работать после 11 ноября?
В приложение Халва-Совкомбанк предусмотрен отдельный вход для клиентов Хоума по номеру телефона. Но карты там появятся 12.11
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и Dr. Art

rodros

Участник
Сообщения
18
Спасибо
6
Снял напоследок 30000 заёмных и отключил Всегда Везде. Но не понимаю, что делать дальше. С опцией Всегда Везде не было проблемы тратить 10000/5000 и 5 покупок для поддержания условий карты Халва. Самих покупок у партнёров на такую сумму и не было, и вряд ли будут. Тогда выходит, что условия соблюдать не буду и всё рушится: рассрочки на почти два года, уровни итд... В ноябре можно (и нужно) заплатить Халвой налоги, а вот дальше неясно.
 
Последнее редактирование:

Yurgenz

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
0
Может кто-нибудь объяснить? У меня на этот месяц подключена Х-10, подключал до 20.10. Если я до конца РП сделаю покупки у партнёра, а перед окончанием РП отменю Х-10, чтобы не оплачивать следующий месяц, рассрочка покупок на 10 мес скукожится до 3-х мес? Или в текущем РП всё остаётся по-старому, а уже с нового РП отмена Х-10 приведёт к уменьшению срока рассрочки?
 

3977

Участник
Сообщения
21
Спасибо
28
Что-то в Оплата Услуг - Интернет пропал Ростелеком .
Всегда первым был, а теперь даже поиском не ищется...
Только у меня так?

Upd.
Также выпилена возможность пополнения сабжа с моб счета Билайн.
Поди повздорили демоны друг с дружкой...
 
Последнее редактирование:

bayad

Мастер
Сообщения
12
Спасибо
1
У меня КЛ 200 тысяч работают по циклической рассрочке, с включенными подпиской и опцией. Каждый месяц возвращаю в районе 100 тысяч и тут же снимаю обратно. С комиссией пошли они подальше, конечно.
Все равно схема остается выгодной. За 399 снимаете 30к на 3 месяца. Грубо по 150 в месяц с каждых 10к. На три месяца (1+2+3)*150=900 отбивают 399 и при большом КЛ отбивают комиссию по десятке. Так что можно продолжать в прежнем режиме. Тем более если еще не было возврата годовой десятки. А вот все и везде стоит отключить - она превратилась в тыкву в этом сценарии
 

Осётр

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
106
Все равно схема остается выгодной. За 399 снимаете 30к на 3 месяца. Грубо по 150 в месяц с каждых 10к. На три месяца (1+2+3)*150=900 отбивают 399 и при большом КЛ отбивают комиссию по десятке. Так что можно продолжать в прежнем режиме. Тем более если еще не было возврата годовой десятки. А вот все и везде стоит отключить - она превратилась в тыкву в этом сценарии
Да, выхлоп при сегодняшних процентных ставках по-прежнему будет. Но Вы не учли, что при рассрочке на 3 месяца каждый месяц тебя просят вернуть треть. А это новые 399+ на снятие.

Учтём риск на возможную блокировку, через которую я при этой схеме уже проходил, и кредитную нагрузку, на которую можно взять что-то интересное в другом банке. Так что выхлоп в реале будет меньшим, чем на калькуляторе :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Newbie

Echoloff

Участник
Сообщения
168
Спасибо
76
Город
Москва
Оплатите 10р на сотовый в МП, будет 1 покупка, не упадет уровень и т.д.
Сделано.
Оплатил 100 рублей по шаблону Совка свой номер телефона.
Сегодня прилетел блок на участие в программе лояльности.
Видимо это какая-то стоп-операция. :grin:

Самое главное непонятно за что.
Не было никаких грейсовых каруселей, никаких выгребаний кэшбэка.
Вообще 2 последних месяца картой практически не пользовались. По 1-2 операции в расчётный период.
Дистанционно можно как-то карту совсем закрыть?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: O.Yu, hdx1000 и rodros

rodros

Участник
Сообщения
18
Спасибо
6
У меня КЛ 150. Ежемесячно возвращал около 45. Часть тратил на партнёров (особенно по акциям с 12-18-24 месяцами), остальное снимал. Ну теперь та же схема, но уже обязательно выполнять условия, а снимать только 30 (за вычетом комиссии выхлоп небольшой). Уже совсем не так интересно, но надо дотянуть до конца длинных рассрочек. Или снизить КЛ и не снимать.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
1,247
Спасибо
1,266
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,496
Спасибо
1,345
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
В ноябре можно (и нужно) заплатить Халвой налоги

А в чем нужность этих платежей? Разве что для выполнения оборота в 10 тыс для подписки. Или вот я в бонусе 5х10 собираюсь заплатить их с КБ 15 %.
А в остальном платежи по Халве становятся маловыгодны, потому я и отказался от подписки, чтоб не быть привязанным.

У меня на этот месяц подключена Х-10, подключал до 20.10. Если я до конца РП сделаю покупки у партнёра, а перед окончанием РП отменю Х-10, чтобы не оплачивать следующий месяц, рассрочка покупок на 10 мес скукожится до 3-х мес? Или в текущем РП всё остаётся по-старому, а уже с нового РП отмена Х-10 приведёт к уменьшению срока рассрочки?

Именно так я сделал в начале сентября: отключил подписки после кучи совершенных платежей у партнеров и даже снятия нала. Пока никакие сроки рассрочек не сократились, все осталось как было до отключения.
Но в новых тарифах с 20.10 грозят, что теперь после отключения подписки длинные сроки рассрочек скукожатся, поэтому теперь я вам не могу гарантировать, что у вас будет как и у меня.

Что-то в Оплата Услуг - Интернет пропал Ростелеком .
Всегда первым был, а теперь даже поиском не ищется...
Только у меня так?

Да, Ростелеком убрали. Стоит конечно надеяться что временный глюк, починят, вернут.
А если нет - еще один гвоздик в крышку гроба: у меня был один из основных платежей - платил за 2 квартиры
 

Ruska_puska

Участник
Сообщения
7
Спасибо
3
Сделано.
Оплатил 100 рублей по шаблону Совка свой номер телефона.
Сегодня прилетел блок на участие в программе лояльности.
Видимо это какая-то стоп-операция. :grin:

Самое главное непонятно за что.
Не было никаких грейсовых каруселей, никаких выгребаний кэшбэка.
Вообще 2 последних месяца картой практически не пользовались. По 1-2 операции в расчётный период.
Дистанционно можно как-то карту совсем закрыть?
Почти аналогичная ситуация, 2 месяца не совершал никаких операций по халве, сегодня прилетел блок ПЛ
 
  • Спасибо!
Реакции: Echoloff

Echoloff

Участник
Сообщения
168
Спасибо
76
Город
Москва
Спросите в чате - за что? Похоже на ошибку ИИ.
Спросил. Никакой ошибки.
Вчера составил обращение, сегодня отписались, что ваше участие в Программе лояльности не может быть восстановлено.
Хотя буквально за пару дней всё ещё солнце светило и даже промиками радовали. :))
IMG_1725.PNG
Сегодня закрыл карту, а заодно и карту с Накопительным счётом ХоумКредита.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: O.Yu и evgenii911

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,189
Спасибо
798
Оплатил 100 рублей по шаблону Совка свой номер телефона.
Сегодня прилетел блок на участие в программе лояльности.
что за дно банк, просто ужас )) с содроганием жду перехода из хомяка, интересно, как долго смогу там продержаться
 
  • Нравится
Реакции: 134А

P125

Участник
Сообщения
25
Спасибо
7
Делал рефинансирование по кредитке Хоума, 1% удерживают. С переходом с Совком продолжают удерживать процент за рефинансирование или отменят и ещё начнётся новая рассрочка 6 месяцев? Или рассрочка только на покупки?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм