Капитал-шоу Барсяныча (читает 1)

Supric

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
151
Ну, разве что так.. У меня не растут, отсюда и ИМХО :pardon:
Ну речь про молодые годы, лет до 30-35.

Если трудовые доходы растут с низкого уровня в два раза за год-два, то ни про какое инвестирование думать нет смысла. Потому что оторванные с таким трудом от текущего потребления средства через три-четыре года легко зарабатываются за месяц-два. А с кредитами в этой ситуации все строго наоборот.

Думать "о высоком" приходится при выходе картеры на плато. Как раз будет время и закрыть все долги и одновременно подумать о будущем возможном снижении трудовых доходов))

Понятно что это только один из вариантов, не ко всем применимо.

Просто есть персонажи, покупающие авто в кредит в ущерб всему остальному. Ну, есть вот такая фишка в жизни у них, "пунктик"...
Думаю это чаще всего анекдотические персонажи, в основном придуманные противниками автокредитов для поднятия собственной самооценки.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Думаю это чаще всего анекдотические персонажи, в основном придуманные противниками автокредитов для поднятия собственной самооценки.
Да пусть развлекаются как хотят, ради готта.. :grin:
 

barsyan

Участник
Сообщения
21
Спасибо
19
Начало мая 2024 г.
invest_2024_05_03.jpg

Ничего примечательного в течение апреля не случилось, разве что длинные ОФЗ еще чуток припали.
Подсчет показателей облигационного портфеля: текущая доходность - 11.8%, эффективная - 13.4%, дюрация - 4.7 лет
В планах на следующую неделю добрать корпоративных облигаций, в ОФЗ пока приостановлю вложения
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Rilme Fvyfke

barsyan

Участник
Сообщения
21
Спасибо
19
В планах на следующую неделю добрать корпоративных облигаций, в ОФЗ пока приостановлю вложения
Отложил тогда закупку до конца майских праздников. Сейчас увидел, что длинные ОФЗ ушли в пике - не сдержался, помимо корпоративных облигаций немного добрал 26243 и 26238 :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: Агент Смит

barsyan

Участник
Сообщения
21
Спасибо
19
@Supric, не.. если б я все деньги в длинные ОФЗ сегодня зарядил - то тогда бы согласился с таким прозвищем
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,672
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм