Как закрыть возможные долги банку по дебетовой карте ? (читают 3)

dark70

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
В 2023 году стал пользоваться сервисом Тиньков-топливо.
А может и в 2022 году, сейчас уже не вспомню. И вдруг через год приходит сообщение от Тинькова, что я должен за заправку, совершенную в апреле 2023 года. Что я заправился, а денег с меня не взяли. Ну что сказать ? Ладно, бывает, наверное глюк ПО(прогр.обеспеч.). Правда Тиньков деньги с меня снял, но продолжает надоедать, что снимет еще. Ладно, опять спишем на глюки ПО. Запросил у Тинькова Акт сверки. Пообещали. Но прошла неделя, акта сверки нет, но появились НОВЫЕ долги. При разговоре с сотрудником Тинькова прозвучала фраза, что я потом в мае 2023 года опять заправился бесплатно. Хочу полностью закрыть все дела с этим банком, но предупредили, что если на счету денег не будет и всплывут еще какие-то долги, то будет обращение в правоохранительные органы.
В общем, не знаю как поступить. Настаивать на составлении Акта сверки или это бесполезно ?
 

Alex133

Мастер
Сообщения
233
Спасибо
196
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
В общем, не знаю как поступить
Зависит от того, как было дело на самом деле. Если действительно были покупки с отложенным клирингом, то лучше все погаситью
А если не было, то можно и разобраться с выписками по операциям по карте и операциям по счету. Сравнивать и анализировать.
 

dark70

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Покупки действительно были. Но не с отложенным клирингом. Обычные покупки: говорю количество литров, оплачиваю, получаю чек, заправляюсь, уезжаю. Просто никогда не вникал, списали деньги или нет. А по прошествии года и не вспомню, заправлялся я в тот день или нет.
Никаких дальнейших операций через Тиньков не планирую, но не держать же на счету сумму на случай возможных новых долгов ? Да и какую сумму ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
749
Сообщения
123,638
Пользователи
5,001
Новый пользователь
Rogsana

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм