Как рассчитать выгоду от использования кредитной карты? (читает 1)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Взрослые мужики обсуждают, что им интересно. А Вы с пеной у рта пытаетесь рассказать куче ноунеймов в интернете как им правильно жить. Это говорит о Вас многое и, на мой взгляд, не очень хорошее.
Если человек хочет разобраться и задал вопрос - это его дело. Не хочется советовать - проходите мимо. Если вопрос дурацкий или некорректный - ему никто не ответит. Пока из недовольных только Вы.
2к руб. - это много или мало, выгодно или невыгодно и сколько ради них канителится, каждый решает для себя. Вряд ли Вас это касается, тем более на этом форуме: тут зачастую и копейки считают.

ПС бегло просмотрел Ваши сообщения и увидел, что вы очень любите указывать другим на их необразованность и пробелы в знаниях. Зато не нашел ни одного Вашего совета по конкретным вопросам человека о картах/вкладах и т.д., хотя их на этом форуме море.
То, что Вы бегло читаете сообщения, не задумываясь о сути, а потом с пеной у рта беретесь их критиковать, говорит о Вас многое и, на мой взгляд, не очень хорошее.

Если бы читали не бегло и вдумывались, то, уверен, заметили бы, что я неоднократно советовал рассматривать обсуждаемый вопрос не на примере придуманного Васи, чья ситуация будет очевидно оторвана от реальной жизни, а на конкретной ситуации конкретного человека. Именно тогда могут появиться полезные решения, применимые для многих.
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Решил в этой теме написать, чтоб не плодить.
Планирую покупку машины стоимостью 1.5-2 млн млн. в автосалоне. Деньги есть, лежат на вкладах и НС, растут понемногу. Хотелось бы, чтоб подольше росли. Поэтому задумался завести несколько карт с длинным грейсом, и с них оплатить покупку. Хоум и ВТБ уже одобрили КК с приличным лимитом (215 и 500 К, понимаю, что фактически в офисе ВТБ могут отказать или снизить лимит, менеджер Хоума вряд ли снизит.). Из нашего "райцентра" надо в область ехать за получением этих карт. Альфа есть у нас, закажу ближе к дате предполагаемой покупки. Заодно и Алфа-ID получу для регистрации на ФУ.
Вопрос такой:
Какие подводные камни могут быть при оплате с КК авто? Как думаете, можно ли авто оплатить частями с разных карт? Можно ли весь лимит КК пустить на оплату?
Что еще может быть?
 

Supric

Мастер
Сообщения
631
Спасибо
306
Какие подводные камни могут быть при оплате с КК авто?
Не знаю как сейчас. но раньше автосалон мог встать в позу. Любят они наличку. Могут предложить и скидку за нал.
Уточните первым делом этот момент, прежде чем кредитки открывать.

Если этот вопрос решите, то с остальным проблем не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ser Gio

KALIM

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
59
Решил в этой теме написать, чтоб не плодить.
Планирую покупку машины стоимостью 1.5-2 млн млн. в автосалоне. Деньги есть, лежат на вкладах и НС, растут понемногу. Хотелось бы, чтоб подольше росли. Поэтому задумался завести несколько карт с длинным грейсом, и с них оплатить покупку. Хоум и ВТБ уже одобрили КК с приличным лимитом (215 и 500 К, понимаю, что фактически в офисе ВТБ могут отказать или снизить лимит, менеджер Хоума вряд ли снизит.). Из нашего "райцентра" надо в область ехать за получением этих карт. Альфа есть у нас, закажу ближе к дате предполагаемой покупки. Заодно и Алфа-ID получу для регистрации на ФУ.
Вопрос такой:
Какие подводные камни могут быть при оплате с КК авто? Как думаете, можно ли авто оплатить частями с разных карт? Можно ли весь лимит КК пустить на оплату?
Что еще может быть?
Товарищ намедни Ниву брал )
Речь про автопром
Оформил на подругу-скидка 200тр была учителям (врачам,сво….) и в кредит
В кредит выходило дешевле почему то
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Товарищ намедни Ниву брал )
Речь про автопром
Оформил на подругу-скидка 200тр была учителям (врачам,сво….) и в кредит
В кредит выходило дешевле почему то
Про госпрограмму знаю. Скидка 20% например врачам. А кредита дешевого в салонах ВАза не нашел. Что-то около 20% годовых, и скидки нет на покупку в кредит.
Поэтому решил платить КК-ми
 

fresh

Участник
Сообщения
152
Спасибо
97
Про госпрограмму знаю. Скидка 20% например врачам. А кредита дешевого в салонах ВАза не нашел. Что-то около 20% годовых, и скидки нет на покупку в кредит.
Поэтому решил платить КК-ми
Я покупал машину в начале 22 года, из 2.5 млн "разрешили" оплатить картой только часть, что-то около 500тр. Остальное - нал/перевод по реквизитам
 
  • Спасибо!
Реакции: Ser Gio

GrayP

Участник
Сообщения
135
Спасибо
64
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@Ser Gio, покупал машину в 2019 в Автомире на Дмитровке в Москве. Оплачивал частями с разных карт, проблем не было. В этом салоне была комиссия, если платить налом. Если память не изменяет, платежей было пять. Первый надо было внести предоплату, чтобы зарезервировали машину, второй раз платил когда привез сдавать старую машину на трейд-ин. Ну а при получении нового авто просил оставшийся платеж разбить на три части и оплачивал каждую часть разными картами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ser Gio

matrixall

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
57
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Сейчас на Мегамаркете можно купить авто, но толтко вроде в Самаре и только Автоваз.. Вот золотая жила на кешбек...
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Особенно если можно 90% стоимости вернуть бонусами, как у них иногда бывает :cool:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,091
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм