Как повысить вероятность одобрения кредитной карты (читает 1)

Setaunt

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Обсуждаем вероятность одобрения
Скажите, пожалуйста, исходя из опыта получения КК, какая нагрузка по ним считается приемлемой, относительно доходов? С недавних пор в отчёте БКИ начал снижаться рейтинг, в явной связи с ростом нагрузки. Насколько можно увеличивать нагрузку? Какое соотношение лимитов по КК к доходам лучше поддерживать или пока дают - можно брать?
 
Последнее редактирование модератором:

AkssusGB

Куратор
Сообщения
214
Спасибо
319
Город
Волгоград
Скажите, пожалуйста, исходя из опыта получения КК, какая нагрузка по ним считается приемлемой, относительно доходов? С недавних пор в отчёте БКИ начал снижаться рейтинг, в явной связи с ростом нагрузки. Насколько можно увеличивать нагрузку? Какое соотношение лимитов по КК к доходам лучше поддерживать или пока дают - можно брать?
Из личного опыта скажу, Если подавать только по паспорту то банки считают среднюю зарплату в регионе по отрасли, и смотрят на кредитную нагрузку часто это 5-10% от кредитного лимита карт, если сумма будет больше 50% от средней зарплаты то будет с высокой вероятностью отказ. Также банки учитывают вашу платёжеспособность по данным из БКИ - насколько аккуратно вы вносите платежи(рекомендовано вносить обязательные платежи в первые 3 дня после выставления). А гасить льготную задолженность не ранее чем за 3 дня до окончания. Этим вы показываете банку что вы в курсе своей кредитной нагрузке.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
С одной стороны все данные для банка на ладони, Ваши доходы, зарплата и по сути кредитная история.
Но они видимо не всегда проверяют доход, а верят введенным цифрам...))

И ещё по платежам, знакомой тинькоф после выдачи кк, первый раз выставил платёж 3 т.р., оплачивала, примерно дней за 5-7 до конца ЛП, ни звонков, ни смс не было. Второй раз выставил так же 3 т.р., но за 6 дней до конца ЛП, позвонили из банка, не забыла ли она, что нужно оплатить, дней мало осталось. За 3 дня смс прислали. Оплатили за 2 дня до конца срока и после этого минимальный платёж стал 4000...))
 

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
Помнится, мужу посоветовала читая форум, выйти из грейса для увеличения лимита кредитки как вариант. А ему срезали со 160К до 20К:rofl:
Так что этот способ не прокатывает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
Как повысить вероятность одобрения - не знаю. По мне так дело случая.
Одобряли при высокой нагрузке, отказывали при низкой. А такие Банки как: Райф, Рос и Открытие отказывают всегда.
Ещё пример. Весной будет три года кредитке Платинум, лимит 30К(первоначальный). Ни одного повышения , но Банк выдавал кредиты без проблем 4 штуки.
Знаю людей сидящих в красной зоне и успешно получающих кредитки. Возможно бывает недобор заявок и одобряют всем желающим.
Почему отказывают клиентам из тёмно-зелёной зоны - не понятно. Казалось бы, вот вам самый желанный клиент, но отказывают.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
А как же заработать? Порядочный клиент вряд ли допустит просрочку, а вот человек имеющий шаткое положение может запутаться, и пропустить платеж....)))
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
Я не о просрочке говорила, а о выходе из грейса - это другое) Процентики Банку капают, Банку хорошо, но лимит порезал неблагодарный)
 

Tatiana456

Участник
Сообщения
20
Спасибо
2
Город
Москва
Стаж c
04.03.13
Опыт
774/65
Но они видимо не всегда проверяют доход, а верят введенным цифрам...))
Они верят еще и на слово. Мне так звонили из КЕБ, уточнить )) на тот момент было сильное расхождение, кгхм... с официальными цифрами, а по кредитной нагрузке было явно понятно, что не последний хрен без соли доедаю. Сами, причем, подсказывали, что ответить :grin:
 

qqmber

Мастер
Сообщения
50
Спасибо
84
Тинькофф немного странно ведет себя по отношению к кредиткам, совсем не так как другие мои банки. У меня давно уже AllAirlines, платная, с лимитом 299 при запрошенном 300. Тыщу зажали, непонятно почему. Регулярно предлагают по всяким акциям Платинум, но тут же и отказывают. На днях предложили потратить хоть немного с АА, тогда добавят лимит до 325. С учетом, что АА всегда стоит пустая, видимо у них шарики за ролики закатились, но мне не сложно )
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Также банки учитывают вашу платёжеспособность по данным из БКИ - насколько аккуратно вы вносите платежи(рекомендовано вносить обязательные платежи в первые 3 дня после выставления). А гасить льготную задолженность не ранее чем за 3 дня до окончания. Этим вы показываете банку что вы в курсе своей кредитной нагрузке.
Интересные рекомендации, а каков источник? Личный опыт?
Разве где-то в КИ указывается, в какой момент вносятся платежи?
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
214
Спасибо
319
Город
Волгоград
Интересные рекомендации, а каков источник? Личный опыт?
Разве где-то в КИ указывается, в какой момент вносятся платежи?
Ну скажем не официальная инфа от сотрудников некоторых банков - не буду называть не просите. Да в Развернутом отчете из БКИ вы можете видеть все даты внесенных вами платежей например.
Так как по закону банки и мфо/мфк обязаны передавать полную информацию о долге в бки.
Касательно сроков внесения платежей это больше влияет на дальнейшее увеличение кредитного лимита или одобрение 2 кредитной карты в банке, на одобрение влияет больше инфа о наличии просрочки/своевременного платежа, ваш кредитный рейтинг, количество активных кредитных договоров, кредитная нагрузка.
 
  • Спасибо!
Реакции: a4sa, oi_niki и fresh

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Ну скажем не официальная инфа от сотрудников некоторых банков - не буду называть не просите. Да в Развернутом отчете из БКИ вы можете видеть все даты внесенных вами платежей например.
Так как по закону банки и мфо/мфк обязаны передавать полную информацию о долге в бки.
Касательно сроков внесения платежей это больше влияет на дальнейшее увеличение кредитного лимита или одобрение 2 кредитной карты в банке, на одобрение влияет больше инфа о наличии просрочки/своевременного платежа, ваш кредитный рейтинг, количество активных кредитных договоров, кредитная нагрузка.
Любопытно, буду пробовать, сейчас и грейс и МП вношу за день-два до конца срока
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,418
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм