Ячейка или аккредитив: что лучше (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
Плюсы и минусы расчетов по сделкам с недвижимостью и не только с помощью ячейки или аккредитива.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Домклик от Сбера и метр2 от ВТБ работают со своими клиентами и электронными сделками через псевдоаккредитив (т.н. "безопасная сделка"), деньги будут висеть на их ОООшке до регистрации сделки и поступят от ОООшки. Так что у продавца должен быть счет в банке, который не возьмет комиссию при зачислении средств от юрика.

Хотя при обсуждении они будут называть все это аккредитивом.

Это по состоянию на начало 2022, сейчас не знаю как там.
 

TRB

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
0
Стаж c
14.10.12
Во 2м городе страны многократно отделения с ячейками обносили. Страховку всем выплатили? Или в чём вопрос у ТС сегодня?
 

extrafluffy

Участник
Сообщения
71
Спасибо
39
Домклик от Сбера и метр2 от ВТБ работают со своими клиентами и электронными сделками через псевдоаккредитив (т.н. "безопасная сделка"), деньги будут висеть на их ОООшке до регистрации сделки и поступят от ОООшки. Так что у продавца должен быть счет в банке, который не возьмет комиссию при зачислении средств от юрика.

Хотя при обсуждении они будут называть все это аккредитивом.

Это по состоянию на начало 2022, сейчас не знаю как там.
В М2 через ВТБ в Октябре 23 был аккредитив. Так что, видимо, устаревшая информация.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
Ну, плюс аккредитива, конечно, в том, что деньги оказываются на счете. С ячейкой... ну, ячейка ячейке рознь, но сразу встает вопрос проверки денег, к примеру... и вообще: если ты явился в ячейку за деньгами, а их там нет... то дело плохо. Понятно, что вероятность исчезающе мала, но с аккредитивом все эти риски исключены вообще. В том же сбере... ну положим, как российские часы (не швейцарские), даешь распоряжение на автозачисление после регистрации сделки, но лучше всё же притащить после сделки документы в банк, чтобы они там ручками сделали и всё сработало... ну то есть такие часы, как бы, с ручным подзаводом и легкой подводкой стрелок... но всё же как часы.
 

roomet

Участник
Сообщения
44
Спасибо
18
При крупной сделке разовой - однозначно аккредитив, издержек меньше всяких: кантовать нал (есть неопределенный круг посвященных, которых вы даже не знаете, которые в курсе, где и сколько котлет вы понесете). Проверка этого нала, да и сама ячейка уже дороже аккредитива.
Избегаю всяких цепочек - думаю, обмен через продажу с десятком конвертов и несколькими синхронными сделками - основные кормильцы депозитариев.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
85
Город
Москва
Подтверждаю. Альтернатива на вторичке проходит через ячейки. Во всяком случае, я других вариантов не встречала. А на вторичке большая часть сделок это именно альтернатива.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,787
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм