"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 6)

ginigin

Мастер
Сообщения
1,893
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вроде бы не планируется второй раз идти по этим граблям.
Посмотрите кто там на верху, а потом посмотрите кто они были в 80-90х.
Совок подобные качали наверное не не для того, что бы потом в КНДР или в сомали жить. Конечно можно поверить, что они изменились и стали честными и порядочными. Пока с царем все в порядке, они молчат, но потом может такая грызня в верхних эшелонах начнется, что мы тут будем обсуждать инфляцию на ботву и чистую воду.
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Падажжите, это уже другой вопрос, такой вопрос вы раньше не поднимали. А теперь, видимо, поняв, что цифра 3 млн - вполне адекватна реальности, добавили дополнение.
Это разные категории: "из-за преследования" - причина, "на заработки" - цель.
Это вы говорили именно про беженцев. То есть именно вынужденно уехавших.
А те, кто на заработки уехал из страны - какие же они беженцы?
А вот по косвенным признакам - поймете, что 1,7 млн ВУ + сколько-то сотен тысяч РВП + сколько-то сотен тысяч ВНЖ + другие статусы - и будет примерно 3 млн.
Ну пусть будет 3млн. По $100т на обустройство каждого тольк из замороженных резервов. Мало что-ли?
А если еще посчитать, сколько на сво потрачено, там еще 10млн принять и обустроить можно...
И это не считая граждан ДНР, ЛНР и жителей Крыма.
Да кто вам сказал, что они поголовно уехали бы? Из Николаева все русские уехали после 2014? А из Харькова? А из Днепра?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
442
Спасибо
410
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
но не вторгаться в РФ для моей защиты, даже если меня здесь убивают
Следуя вашей логике: пусть ООН вмешивается, если что, а мы не при делах - мы свои налоги заплатили, с нас достаточно. Максимум, чайку вам, как беженцу, нальём на дорожку и ручкой помашем :sneer:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

urbanoid

Старожил
Сообщения
442
Спасибо
410
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
А те, кто на заработки уехал из страны - какие же они беженцы?
А вы в курсе, как люди с Украины и из Донбасса в Россию ездили в 2014 и после? И в курсе, что статус ВУ ввели именно прежде всего для жителей тех регионов, которые были охвачены боевыми действиями?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А вы в курсе, как люди с Украины и из Донбасса в Россию ездили в 2014 и после? И в курсе, что статус ВУ ввели именно прежде всего для жителей тех регионов, которые были охвачены боевыми действиями?
Не знаю. У девушки из Донецка, которой я помогал с ипотекой, уже было гражданство.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,893
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Притормозите. Тут тема про Инфляцию. Читать тему вообще невозможно.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,195
Спасибо
1,644
@ginigin, данные по инфляции за сентябрь завтра. Все хорошо, снижается вроде в годовом выражении. Из годовой базы расчета выходят прошлогодние осенние месяцы с высокими показателями.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А небеженцев спасать нельзя ни при каких обстоятельствах?
Пусть убивают дальше?
Я устал уже вам отвечать одно и то же :dash:
Убийства, языковые законы и культ Бандеры - это плохо и я с этим не спорю! И не защищаю Украину.

Но вы посмотрите, что сейчас творится и сравните хотя бы с Одессой, которую часто вспоминают, как пример зверств. Там 48 человек убили, это ужасно, но я подозреваю, что там больше погибает в ДТП за месяц.

А после начала сво сотни тысяч людей гибнут! Где тут гуманизм, к которому вы так меня склоняете?
Не говоря уж о других последствиях, которых вообще можно было избежать.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
442
Спасибо
410
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
У девушки из Донецка, которой я помогал с ипотекой, уже было гражданство
Граждане ДНР и ЛНР могли въезжать по паспортам ДНР и ЛНР. Граждане Украины - по украинским. Но пребывание в РФ сроком больше 90 дней требует оформления одного из статусов, для которого должны быть основания.
Гражданство РФ позволяет обойтись без этой нервно-бюрократической канители.
А когда сотни тысяч приехали из прифронтовых регионов, и оставаться в РФ дольше 90 дней у них формальных оснований нет (ни прямых родственников, ни прописки), а ехать больше некуда, у них был один шанс - получить статус "временное убежище".
А если бы таких вынужденно приехавших в РФ было не 3 миллиона, а 6-7, их элементарно уже селить было бы негде и кормить нечем. Это бы уже могло грозить социальными опасностями.

Впрочем, о чем это я. Пока не переживёте подобное сами или не увидите лично тех, кто подобное пережил, - не поймёте.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
357
Спасибо
1,734
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Supric пишет: "В этом и разница, хотя паспорт вроде одинаковый..."

Вы знаете, ВСЮ разницу меж Ими и Мною я впервые и так пронзительно чётко осознал ещё полвека назад, далёким летом 1974-го, сидя во втором ряду и прям напротив сцены в ДК Рыбаков на выступлении прекрасного советского поэта А. Вознесенского, коий так пронзительно и аж на полвека впечатал в память мою свои прекрасные строки:

"Это под облачной высью
Дьявола с Богом делёж:
Я -- есть то, что я мыслю...
Ты -- есть то, что ты жрёшь..."

И не убавить, и не прибавить, и ой как чётко, так метко и так уже давненько подмечено в адрес ВСЕЙ этой либерально-помойной гнуси...
Хотя аж полвека прошло...
Но тем не менее...
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Граждане ДНР и ЛНР могли въезжать по паспортам ДНР и ЛНР. Граждане Украины - по украинским. Но пребывание в РФ сроком больше 90 дней требует оформления одного из статусов, для которого должны быть основания.
Зачем вы мне это рассказываете?
Я уже сказал, что совершенно не против помощи этим людям любым способом, кроме войны.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,195
Спасибо
1,644
Где тут гуманизм, к которому вы так меня склоняете?
На гуманизм давите вы.

А потом выясняется, что убивать можно, но только немножко, а много нельзя, и первым бить можно, но только когда лично вы посчитаете это правильным.

Мир не чёрно-белый. Принципы это слабость и уязвимость, потому что в некоторых ситуациях следование им может привести к фатальному исходу. Каждая ситуация уникальна, и никакие аналогии неуместны.

Кстати Сирия например почти ушла с радаров информационных каналов и СМИ.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

ginigin

Мастер
Сообщения
1,893
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы друг другу ничего уже не докажите. Зачем дальше спор продолжать? В этой теме одни и те же люди. История всех рассудит, - лет через 100.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

urbanoid

Старожил
Сообщения
442
Спасибо
410
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Зачем вы мне это рассказываете?
Я уже сказал, что совершенно не против помощи этим людям любым способом, кроме войны.
Потому что вы вряд ли представляете себе, что такое помощь этим людям и что было бы, если бы еще больше этих людей были бы вынуждены ехать к нам.
Градус напряжения был бы выше, и я думаю, вполне возможно, ваше "совершенно не против" изменилось бы на "хватит тратить на них мои налоги", "можно было не влезать" и прочее из вашего текущего репертуара.

Вот пример:
https://www.rubaltic.ru/news/101020...-snizhenii-podderzhki-ukrainskikh-bezhentsev/
И такие настроения сейчас плюс-минус по всей Европе.
 

Виталий

Участник
Сообщения
207
Спасибо
154
Вы друг другу ничего уже не докажите. Зачем дальше спор продолжать? В этой теме одни и те же люди. История всех рассудит, - лет через 100.
История закончилась в ХХ веке, теперь она не может рассудить и события столетней давности. У нас было заявленьице, что история то, что напишут, а во главе были поставлены типчики, вроде погорельца пивоварова. В том же ключе события типа катынской - политически выгодно, ради сближения с Западом повесить на коммунистов - пожалуйста, только, почему-то, для тех, кто равнее, такой номер проходит - извинился за любые преступления прошлого - и снова святой, а для страждущих приобщиться к общечеловеческим ценностям - не проходит, господа такое не принимают. Да и сами подтасовки начались в послесталинские времена (до этого было старорежимное священное отношение к любым документам), когда надо было уничтожить следы чрезмерной запятнанности борца с культом, хрущева. Пока только отсталая англия, где не могут осилить водопроводный смеситель, не то. что цифровизацию, идут старым путём - засекречивают документы на новые 50 лет, а цивилизованные страны, с цифровизацией, становятся полными властелинами над прошлым.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    852
    Сообщения
    208,361
    Пользователи
    5,696
    Новый пользователь
    Наталья77

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм