"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читает 1)

bob252

Старожил
Сообщения
765
Спасибо
973
Вот это похоже на правду. :grin: Ведь если не занижать ту же инфляцию, то сорока двум миллионам пенсионерам и нескольким десяткам миллионов бюджетников надо повышать пенсии и з/п не на 7% как повысили в этом году, а в три раза больше, но тогда денег на так называемое сэвэо не будет хватать.
«Подозрительно позитивные цифры». Россия занижает уровень инфляции и завышает показатель ВВП
К такому выводу пришли в Стокгольмском институте экономики. Там указали, что экономические показатели выглядят подозрительно хорошо для страны, которая ведет боевые действия.
В частности, авторы доклада обращают внимание на то, что данные Росстата сильно отличаются от альтернативных показателей инфляции: в июле 2024 года инфляция по подсчетам РОМИР составляла 21,2% против 9,13%, опубликованных Росстатом.
В Стокгольмском университете также перепроверяли динамику ВВП. Альтернативный подсчет через колебания нефтяных цен показал, что вместо роста на 3-5% экономика на самом деле стагнирует. А пересчет в долларах свидетельствует о падении на 11%."
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

awpolkut

Участник
Сообщения
582
Спасибо
222
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Supric пишет: "В этом и разница, хотя паспорт вроде одинаковый..."

Вы знаете, ВСЮ разницу меж Ими и Мною я впервые и так пронзительно чётко осознал ещё полвека назад, далёким летом 1974-го, сидя во втором ряду и прям напротив сцены в ДК Рыбаков на выступлении прекрасного советского поэта А. Вознесенского, коий так пронзительно и аж на полвека впечатал в память мою свои прекрасные строки:

"Это под облачной высью
Дьявола с Богом делёж:
Я -- есть то, что я мыслю...
Ты -- есть то, что ты жрёшь..."

И не убавить, и не прибавить, и ой как чётко, так метко и так уже давненько подмечено в адрес ВСЕЙ этой либерально-помойной гнуси...
Хотя аж полвека прошло...
Но тем не менее...

А вот как говаривал старик Алексеев-вот не верю))) Если вы весь из себя такой высокодуховный-то что же сидите на денежном форуме, а не на литературном?)))
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,197
Спасибо
1,649
В сентябре 2024 г. по сравнению с августом 2024 г. индекс потребительских цен составил 100,48%

Годовая снизилась до 8.6%. Еще пара месяцев на таком уровне и будет 7.5%.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
582
Спасибо
222
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="853" height="480" src="
" title="Я ТЕБЕ, КОНЕЧНО, ВЕРЮ (Из к/ф &quot;Большое космическое путешествие&quot;) (Новый год 2022)" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
853
Сообщения
209,543
Пользователи
5,697
Новый пользователь
Lumos

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм