"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 12)

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И что там? Узнали себя в монологе или и "это тоже другое"?
Отвечу вам на это персонажами из той дискуссии о русском либерализме из "Идота":
-- Я принимаю всё, что ты сказал, за шутку, Евгений Павлыч, -- серьезно возразил князь Щ.
-- Я всех либералов не видала и судить не берусь, -- сказала Александра Ивановна, -- но с негодованием вашу мысль выслушала: вы взяли частный случай и возвели в общее правило, а стало быть, клеветали.


Теперь пару слов о персонаже который так рассуждает о русском либерализме.
Евгений Павлович Радомский является одним из второстепенных персонажей знаменитого романа "Идиот" Достоевского. Этакий Шариков из дворянского сословия, квасной патриот ненавидящий русских либералов. В дискуссии исповедует принцип "В голове моей опилки не беда".
Притом сам признается, что является пустым человеком, как и иные квасные патриоты : "...клянусь вам, что я не совсем еще такой пустой человек, каким непременно должен казаться, – хоть я и в самом деле пустой человек!..." (часть 3 глава I).
Потом в конце романа как и подобает всем настоящим квасным патриотам сваливает в Европу на озеро Комо.
"Сам Евгений Павлович, выехавший за границу, намеревающийся очень долго прожить в Европе и откровенно называющий себя «совершенно лишним человеком в России»..." (часть 4 глава XII).
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,588
Спасибо
1,060
@ginigin, ага, значит таки узнали именно себя в монологе, и естественно пытаетесь теперь отмазаться контекстами :bravo:

В чем бы он сам ни признавался, но пустой человек не мог бы настолько точно и детально описать некоторых либералов, живущих спустя полтора века.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, ага, значит таки узнали именно себя в монологе, и естественно пытаетесь теперь отмазаться контекстами :bravo:
Я в той дискуссии узнал Вас. Перечитайте "Идиота" что бы узнать что о таком квасном патриоте думают окружающие. Я вам ответы окружающих на его бредни "о русском либерализме" выше специально выделил.
А вот если вы выкините свои агитки, и еще прочитаете дневники Достоевского, то возможно проникнитесь его любовью к либерализму. Другое дело что Европу он постоянно ругает как раз за ограничение свобод и либерализма. Да и европа 19 века почти ничего общего с демократией и либерализмом не имела.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,588
Спасибо
1,060
@ginigin, ну какие же это бредни, если вы себя очевидно узнали и тут же, с места в карьер бросились оправдываться?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В чем бы он сам ни признавался, но пустой человек не мог бы настолько точно и детально описать некоторых либералов, живущих спустя полтора века.
Может ещё изречения Шарикова в пример ставить? Достоевский как раз этим персонажем подчеркивает убогость и пустоту его суждений о либерализме. Дворянский Шариков, что с него взять.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,588
Спасибо
1,060
@ginigin, так в чем убогость, если вы например четко в этих строках видите себя и даже не отрицаете этого, а пытаетесь оправдываться и рассказываете что "это другое"?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, так в чем убогость, если вы например четко в этих строках видите себя и даже не отрицаете этого, а пытаетесь оправдываться и рассказываете что "это другое"?
Кто Вам сказал что в этих строках кто то видит себя? Я вам лишь сказал что персонаж который такое говорит о либерализме, похож на Вас. Вы же с этим персонажем и с его рассуждениями о русском либерализме согласны? Так или как?
А вот другие персонажи с ним категорически не согласны, как и сам Достоевский. Потому прежде чем вешать на других ярлыки, подумайте что вы становитесь похожи на один из персонажей "Идиота".
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
182
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
На оскорбления переходите Вы и ваши товарищи. С моей стороны подобного нет. С моей стороны лишь факты, которые опровергают протухшие агитки. Я недаром отправил вашаго товарища читать личные дневники Достоевского
С Вашей стороны - в основном что-то про колени и про Дон, про тазы и протухшие агитки и тому подобное. Не знаю, может, это и факты из Вашей жизни. Всякое бывает. Но какая связь между этим и инфляцией, про которую вроде эта тема? По-моему, никакой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: A•U

Виталий

Участник
Сообщения
125
Спасибо
80
Сколько был в Европе, Америке, Азии нигде подобного нашему ТВ, там и близко нет. В 99% обсуждение внутрених проблем, спорта, культуры, кандидатов. Сотни каналов на которых какие либо новости или обсуждение мировой политики ещё надо очень постараться найти. Про аналоговнетность их продукции вообще не слышал. Может только в рекламных роликах про уникальные характеристики и говорится. Иногда в научно-популярных передачах рассказывают про новые технологии из разряда "как это сделано". В Китае много про их стройки и съезды партии, в чем то совковое тв напоминает.
А в зарубежьях себе подобных Вы встречали? "рожать электорат, совок", или, например, кровавый тиран Фридрих Великий, загнавший немецкий народ в катастрофу мировых войн? Есть же. наверное, и там мыслители, на несколько порядков меньше, чем у нас, но просто помалкивают, чтобы, в условиях либерализма. демократии и всеобщего счастья не отгрести по полной? И что Вы до Шарикова докапываетесь, ведь хор шариковых и поёт годами "совок! совок!"
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

awpolkut

Старожил
Сообщения
418
Спасибо
145
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А кто вам мешает купить не у барыг это оборудование? Зачем вы через газовые тресты это делаете? Просто все хотят делать это как обычно не через проекты , экономя. Вот и связываются с трестами которые гонят газ на мир, им внутренняя инфраструктура не интересна, отсюда цены на подключение. В любом газовом контракте на поставку чего угодно заложен интерес многих сторон. Отсюда такие цены. А так никто не может ограничить потребителя купить что он хочет и где он хочет )
Чего вы ваньку валяете? Вам лет сколько, мой молодой лахтинский "друг"?:rofl:

Если вы хотя бы раз общались с этим самым газпромом-вы бы прекрасно знали (так вы в своей лахте это прекрасно знаете, только пишете вот всю эту апологетическую чухню специально для разбавления "прелестей" реальности, работа у вас такая), что газпром не их оборудование устанавливать просто не будет. Надо ещё учесть, что пенсионерки в деревнях не будут с "достоянием отехчества" бодаться. Им проще заплатить, чем здоровье гробить.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А в зарубежьях себе подобных Вы встречали? "рожать электорат, совок", или, например, кровавый тиран Фридрих Великий, загнавший немецкий народ в катастрофу мировых войн? Есть же. наверное, и там мыслители, на несколько порядков меньше, чем у нас, но просто помалкивают, чтобы, в условиях либерализма. демократии и всеобщего счастья не отгрести по полной?!"
От кого "и там мыслители" отгребут по полной за речи о "кровававом тиране Фридрих Великий"? От несовершенолетнего сына ДонМакрона, который их в Сизо изобьет или от дочери ФрауМеркель?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
С Вашей стороны - в основном что-то про колени и про Дон, про тазы и протухшие агитки и тому подобное. Не знаю, может, это и факты из Вашей жизни. Всякое бывает. Но какая связь между этим и инфляцией, про которую вроде эта тема? По-моему, никакой.
Не знаю в чем связь с инфляцией, но в эти разговоры увёл ваш товарищ который , на вопрос о том что за 30 лет в стране сдедано что бы ей гордится, ответил что то про голубых и негров в Америке. Не знаю, может, это и факты из его жизни. Всякое бывает.
Потому спрашивайте у него о взамосвязи инфляции, рывками и прорывами страны, с голубыми и неграми Америки. По-моему, никакой.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
944
Спасибо
1,044
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Не знаю в чем связь с инфляцией, но в эти разговоры увёл ваш товарищ который , на вопрос о том что за 30 лет в стране сдедано что бы ей
А Ваш вопрос какое отношение имеет к инфляции?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вернёмся к теме инфляции. Немного о загниваемом западе который рушится и замерзает от отсутвия нашего газа. Был этим летом в европе, и потому собственные наблюдения. Автобус из Парижа до Брюсселя 10 евро (900 рублей). У нас на такое же расстояние проржавевший автобус по разбитым дорогам будет стоить около 3000 рублей( пример автобус до нижнего ноагорода). В центре парижа ужин с вином на двоих в ресторане, отдал что около 50 евро (5000). У нас за эти деньги даже французскую разливную бодягу в ресторане не купишь, не то что ужин на двоих. В супермаркете в париже для закуски набрал багетов, курасанов сыров, конфет, и вино отдал что в районе 15 евро(1500 рублей), качество еды на высшем уровне ( багет с курасанами около евро, вино в три евро, сыры и конфеты около двух евро). У нас за эти деньги в супермаркете даже плавленый сырок с бодягой не купишь, а уж про качество еды лучше вообще промолчать.
Зашёл в их в автосалон, за 15-20тыс. евро под кредит на 20 лет с почти нулевой ставкой предлагают отличную новую европейскую машинку с гарантией в пять лет. Ежемесячный платёж по этому кредиту около 100 евро (10000 рублей в месяц). У нас за эти деньги сейчас даже б/у Таз с рук не возьмёшь . А уж про 20 летний кредит с почти нулевой ставкой это вообще за рамками фантастики. Идём далее в Германии за 49 евро ( 5000 рублей) купил месячный проездной на все поезда, и любой общественный транспорт в Германии. За две недели по нему обьездил на этих скоростных поездах половину Германии, т.к. люблю поезда как вид транспорта. У нас за эти деньги даже до Нижнего Новгорода и обратно на жд не доедешь. На такси до отелей и т.п. тоже какие то копейки платил. Отели в три-четыре звезды в Париже, в Германии, в Вене в среднем обошлись в сутки около 100 евро. Особо не шиковал т.к. наличности с собой брал немного, из того что могли быть проблемы с крупной наличностью при пересечении границ. Потому пришлось вспомнить молодость и экономить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А Ваш вопрос какое отношение имеет к инфляции?
То есть вы считаете что если в стране за 30 лет ничего не сделано то значит и инфляции не будет? Или что нет никакой связи текущей инфляции с нашими "рывками и прорывами"?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
944
Спасибо
1,044
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вот до чего "тиран" довел. Такие зарплаты платит, что наши граждане по миру катаются и всё себе могут позволить.... С нашими-бы зарплатами да жить в европах (с) ginigin
 

anatolius

Мастер
Сообщения
378
Спасибо
180
Стаж c
12.08.12
Вернёмся к теме инфляции. Немного о загниваемом западе который рушится и замерзает от отсутвия нашего газа. Был этим летом в европе, и потому собственные наблюдения. Автобус из Парижа до Брюсселя 10 евро (900 рублей). У нас на такое же расстояние проржавевший автобус по разбитым дорогам будет стоить около 3000 рублей( пример автобус до нижнего ноагорода). В центре парижа ужин с вином на двоих в ресторане, отдал что около 50 евро (5000). У нас за эти деньги даже французскую разливную бодягу в ресторане не купишь, не то что ужин на двоих. В супермаркете в париже для закуски набрал багетов, курасанов сыров, конфет, и вино отдал что в районе 15 евро(1500 рублей), качество еды на высшем уровне ( багет с курасанами около евро, вино в три евро, сыры и конфеты около двух евро). У нас за эти деньги в супермаркете даже плавленый сырок с бодягой не купишь, а уж про качество еды лучше вообще промолчать.
Зашёл в их в автосалон, за 15-20тыс. евро под кредит на 20 лет с почти нулевой ставкой предлагают отличную новую европейскую машинку с гарантией в пять лет. Ежемесячный платёж по этому кредиту около 100 евро (10000 рублей в месяц). У нас за эти деньги сейчас даже б/у Таз с рук не возьмёшь . А уж про 20 летний кредит с почти нулевой ставкой это вообще за рамками фантастики. Идём далее в Германии за 49 евро ( 5000 рублей) купил месячный проездной на все поезда, и любой общественный транспорт в Германии. За две недели по нему обьездил на этих скоростных поездах половину Германии, т.к. люблю поезда как вид транспорта. У нас за эти деньги даже до Нижнего Новгорода и обратно на жд не доедешь. На такси до отелей и т.п. тоже какие то копейки платил. Отели в три-четыре звезды в Париже, в Германии, в Вене в среднем обошлись в сутки около 100 евро. Особо не шиковал т.к. наличности с собой брал немного, из того что могли быть проблемы с крупной наличностью при пересечении границ. Потому пришлось вспомнить молодость и экономить.
таких примеров, причём без конкретики, можно в любой стране найти.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вот до чего "тиран" довел. Такие зарплаты платит, что наши граждане по миру катаются и всё себе могут позволить.... С нашими-бы зарплатами да жить в европах (с) ginigin
Вы про всех то не говорите. Это только квасные патриоты с их потомством в Европах живут мучаются (за нас там страдают). Большинство наших граждан живут на пенсию в 12000 рублей или на зарплату в 30000. Что бы по Европам кататься, это надо быть сейчас минимум на уровне сбер первом, а то и на прайме. Это лет 10 назад я в европе иногда видел наших туристов уровня (операцианистов из банка). В Испании помню лет 15 назад познакомился в отеле с "Маринкой" из банка Авангард, она сама меня вспомнила я у ней оказывается ранее счета в банкн открывал.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Makaveli

Старожил
Сообщения
360
Спасибо
401
Стаж c
07.02.14

ginigin

Старожил
Сообщения
740
Спасибо
533
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
таких примеров, причём без конкретики, можно в любой стране найти.
Это так. Но проблемы в Европе это не цены. В Европе хорошо отыхать но денег там не заработаешь (с их налогами это просто не реально). За хорошими деньгами это азия, либо америка, но там надо много впахивать, да и соблюдение их законодательства это та ещё марока. Плюс жуткая конкуренция, где чуть расслабился или накосячил и вылетел с работы либо потерял бизнес. К такому тэмпу жизни, для рожденых в совке крайне трудно привыкнуть. Я лично уже стар для такого.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
160,195
Пользователи
5,323
Новый пользователь
Александр Н

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм