"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 2)

ginigin

Старожил
Сообщения
733
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И что там? Узнали себя в монологе или и "это тоже другое"?
Отвечу вам на это персонажами из той дискуссии о русском либерализме из "Идота":
-- Я принимаю всё, что ты сказал, за шутку, Евгений Павлыч, -- серьезно возразил князь Щ.
-- Я всех либералов не видала и судить не берусь, -- сказала Александра Ивановна, -- но с негодованием вашу мысль выслушала: вы взяли частный случай и возвели в общее правило, а стало быть, клеветали.


Теперь пару слов о персонаже который так рассуждает о русском либерализме.
Евгений Павлович Радомский является одним из второстепенных персонажей знаменитого романа "Идиот" Достоевского. Этакий Шариков из дворянского сословия, квасной патриот ненавидящий русских либералов. В дискуссии исповедует принцип "В голове моей опилки не беда".
Притом сам признается, что является пустым человеком, как и иные квасные патриоты : "...клянусь вам, что я не совсем еще такой пустой человек, каким непременно должен казаться, – хоть я и в самом деле пустой человек!..." (часть 3 глава I).
Потом в конце романа как и подобает всем настоящим квасным патриотам сваливает в Европу на озеро Комо.
"Сам Евгений Павлович, выехавший за границу, намеревающийся очень долго прожить в Европе и откровенно называющий себя «совершенно лишним человеком в России»..." (часть 4 глава XII).
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,588
Спасибо
1,060
@ginigin, ага, значит таки узнали именно себя в монологе, и естественно пытаетесь теперь отмазаться контекстами :bravo:

В чем бы он сам ни признавался, но пустой человек не мог бы настолько точно и детально описать некоторых либералов, живущих спустя полтора века.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
733
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, ага, значит таки узнали именно себя в монологе, и естественно пытаетесь теперь отмазаться контекстами :bravo:
Я в той дискуссии узнал Вас. Перечитайте "Идиота" что бы узнать что о таком квасном патриоте думают окружающие. Я вам ответы окружающих на его бредни "о русском либерализме" выше специально выделил.
А вот если вы выкините свои агитки, и еще прочитаете дневники Достоевского, то возможно проникнитесь его любовью к либерализму. Другое дело что Европу он постоянно ругает как раз за ограничение свобод и либерализма. Да и европа 19 века почти ничего общего с демократией и либерализмом не имела.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,588
Спасибо
1,060
@ginigin, ну какие же это бредни, если вы себя очевидно узнали и тут же, с места в карьер бросились оправдываться?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
733
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В чем бы он сам ни признавался, но пустой человек не мог бы настолько точно и детально описать некоторых либералов, живущих спустя полтора века.
Может ещё изречения Шарикова в пример ставить? Достоевский как раз этим персонажем подчеркивает убогость и пустоту его суждений о либерализме. Дворянский Шариков, что с него взять.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,588
Спасибо
1,060
@ginigin, так в чем убогость, если вы например четко в этих строках видите себя и даже не отрицаете этого, а пытаетесь оправдываться и рассказываете что "это другое"?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
733
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, так в чем убогость, если вы например четко в этих строках видите себя и даже не отрицаете этого, а пытаетесь оправдываться и рассказываете что "это другое"?
Кто Вам сказал что в этих строках кто то видит себя? Я вам лишь сказал что персонаж который такое говорит о либерализме, похож на Вас. Вы же с этим персонажем и с его рассуждениями о русском либерализме согласны? Так или как?
А вот другие персонажи с ним категорически не согласны, как и сам Достоевский. Потому прежде чем вешать на других ярлыки, подумайте что вы становитесь похожи на один из персонажей "Идиота".
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
182
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
На оскорбления переходите Вы и ваши товарищи. С моей стороны подобного нет. С моей стороны лишь факты, которые опровергают протухшие агитки. Я недаром отправил вашаго товарища читать личные дневники Достоевского
С Вашей стороны - в основном что-то про колени и про Дон, про тазы и протухшие агитки и тому подобное. Не знаю, может, это и факты из Вашей жизни. Всякое бывает. Но какая связь между этим и инфляцией, про которую вроде эта тема? По-моему, никакой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: A•U

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
160,126
Пользователи
5,322
Новый пользователь
alex2510

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм