"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 9)

andy_g

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
178
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@bob252, нас ждут массовые банкротства и вал ипотечных квартир на вторичке. IMHO.
Возможно, часть должников "отскочит" за счет выплат за сво и работы в оборонке, куда сейчас рекой текут деньги из наших карманов.

Второй вариант - турецкий. Просто сжечь все долги в топке инфляции. Тоже ничего хорошего...
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вы отрицаете наличие обозначенной проблемы, или к чему столько вопросов?
Я ничего не отрицаю. Мне просто интересно как именно у Вас дела. А то все про других думаете...
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Supric

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
435
Итак, недавно ФРС США сообщила, что общая задолженность американских домохозяйств по итогам 2023 года составила 17,5 трлн долларов.

Я кажется нашел вам более достойный объект для ваших "переживаний"!
:rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

andy_g

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
178
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Я ничего не отрицаю. Мне просто интересно как именно у Вас дела. А то все про других думаете...
Обсуждали закредитованность населения, которая подтверждена статистикой. При чем тут состояние дел у меня лично - совершенно не понятно :nea:
Жить нужно по средствам!!!!
С этим никто не спорит.
 

Supric

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
435
Задолженность среднего американского домохозяйства - 86% годового дохода, а российского - 51% годового дохода.
:rofl: :rofl: :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

Supric

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
435
Согласно опубликованным в 2022 году цифрам, пока только в четырех странах долг домохозяйств к ВВП превысил 100%:

  • Швейцария — 129%
  • Австралия — 117%
  • Южная Корея — 106%
  • Канада — 104%
К пороговой планке приближаются Нидерланды (98,7%), Новая Зеландия (98,2%), Гонконг (94,6%), Дания (92,3%) и Швеция (91,1%).

:crazy:

А в России? Более чем скромно: 21,4% от ВВП. Есть куда расти. По этому показателю мы находимся на уровне Венгрии (20,1%) или Литвы (22,53%).
 

Supric

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
435
По соотношению долга к доходам домохозяйств уверенно лидируют Норвегия (205%), Швейцария (182%) и Канада (180%).

Теперь стала понятна озабоченность этим вопросом всепропальщиков, их судя по всему очень сильно беспокоит то что мы можем приблизиться к этим странам :crazy:
 

bob252

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
580
Мне просто интересно как именно у Вас дела. А то все про других думаете...
А что в этом плохого, когда человек о проблемах своих соотечественников переживает? Ну не о норвежцах же нам переживать.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
178
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Хорошо бы увидеть в свободном доступе статистику по кол-ву "героев-добровольцев" и показатели закредитованности по регионам.
Я подозреваю, что там будет прямая корреляция :mosking:
 
  • Нравится
Реакции: bob252

Supric

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
435
А что в этом плохого, когда человек о проблемах своих соотечественников переживает?
У соотечественников есть проблемы?
Или кое-кто просто усиленно пытается их изобразить с какой-то целью?
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

хомячок

Участник
Сообщения
151
Спасибо
52
Итак, недавно ФРС США сообщила, что общая задолженность американских домохозяйств по итогам 2023 года составила 17,5 трлн долларов.

Я кажется нашел вам более достойный объект для ваших "переживаний"!
:rofl:
Суприк,это бессмысленно.Сейчас выймется методичка из фашингтона,и вам затицируют-а чего мне до американских домохозяйств?Я же в России живу.Причем проблемы тайских(или не помню,где он там еще по полгода околачивался)домохозяйств его,видите ли, тоже не особо интересуют.Его интересует любой негатив в России,любой позитив в РФ его тоже не интересует.По- моему,дискутировать с этим РФфобом совершенно бесмысленно.Вы же помните Бегемота,а он не самый глупый человек.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вот по опубликованной выше статистике. Прошу пояснить: чем больше закредитованность тем хуже? Или лучше? А то вот нам говорят, что мы слишком закредитованы. Что нам скажут "фанаты" западного мира?
Скорее всего - это другое. Там закредитованность совсем не такая )
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А что в этом плохого, когда человек о проблемах своих соотечественников переживает?
Ничего в этом плохого нет. Только вот что-то на форуме нет ни одного соотечественника, который бы рассказал, что живет в нищете и последний кусок хлеба без соли доедает.
А то как не посмотришь, то отдых за границей, в банках по 2-10 АСВ, квартиры имеют. Да и не только имеют, но и сдают..... А все о других плачут )
 

Антон

Мастер
Сообщения
514
Спасибо
306
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
30 трлн. долга на 100 млн. россиян. Это 300 тыс. руб. на одного. Не так и много.
 

bob252

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
580
У соотечественников есть проблемы?

Сибирь замерзающая: Чтобы выжить, люди берут кредиты на покупку дров.​

Платёжки ЖКХ превысили среднестатистическую пенсию в Алтайском крае.​

https://msk.kprf.ru/2023/02/09/231740/

Жители Бурятии задумались о кредитах на дрова.​

https://www.kommersant.ru/doc/6322692
 

хомячок

Участник
Сообщения
151
Спасибо
52
Ничего в этом плохого нет. Только вот что-то на форуме нет ни одного соотечественника, который бы рассказал, что живет в нищете и последний кусок хлеба без соли доедает.
А то как не посмотришь, то отдых за границей, в банках по 2-10 АСВ, квартиры имеют. Да и не только имеют, но и сдают..... А все о других плачут )
Переживали бы за соотечественников реально,то создали бы какие-то предпосылки для улучшения их состояния.Ну, не знаю-какие-то фонды социальные,предлагали бы даже на таких площадках действия,направленные на улучшение их благосостояния.Всего этого не видно,видно лишь пиар любого российского негатива,поощряемый (как это сейчас называется?) недружественными государствами.Льют крокодиловы слезы,якобы,переживая о менее обеспеченных гражданах РФ.
 

хомячок

Участник
Сообщения
151
Спасибо
52

Сибирь замерзающая: Чтобы выжить, люди берут кредиты на покупку дров.​

Платёжки ЖКХ превысили среднестатистическую пенсию в Алтайском крае.​

https://msk.kprf.ru/2023/02/09/231740/

Жители Бурятии задумались о кредитах на дрова.​

https://www.kommersant.ru/doc/6322692
Ну, все,началось.А жители Бурятии не о чем другом не задумывались?Как же,интересно мне,пенсионеры в Алайском крае оплачивают ЖКХ и питаются?Хватит всякую ахинею тут перепощивать.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
733
Сообщения
114,472
Пользователи
4,925
Новый пользователь
aucm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм