"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 9)

dim bar

Участник
Сообщения
94
Спасибо
41
Как интересно, не ожидал, что статистика РОМИРа по инфляции так совпадет с моими наблюдениями. Не зря на их аналитику многие экономисты ссылаются. Я уже писАл ранее, что в 2023 году мы потратили на еду ровно на 25% больше, чем в 2022. Ну и плюс расходы на отдых сильно выросли, а это в процентном отношении самые большие расходы. Меньше только подарки, здоровье и продукты питания.
"Аналитики отмечают сильное подорожание еды за год
Россияне стали тратить на нее примерно на 25% больше, чем раньше. Сейчас расходы средней семьи на питание составляют ₽7774 в неделю против ₽6215 годом ранее."
https://romir.ru/index/nedelnye-rashody-vyrosli-na-137-rubley
https://svpressa.ru/economy/article/423124/?ysclid=lysnjuiwrh310594236


У меня вот за последние 6 месяцев наблюдается дефляция повседневных трат на 25%, спасибо ГПБ! )
Так что врет все РОМИР, пытается лодку раскачать. )
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@dim bar, :good: Вы - исключение из правил :grin:
 

Supric

Мастер
Сообщения
844
Спасибо
432
Я уже писАл ранее, что в 2023 году мы потратили на еду ровно на 25% больше, чем в 2022.
При таком наращивании потребления, ваши повседневные расходы вырастут в 2 раза за 3 года, в 3 раза за 5 лет, в 9 раз за 10 лет и в 87 раз за 20 лет.

Врач осматривает пациента:
- Хорошо... хорошо... очень хорошо...
- Что хорошо, доктор?
- Хорошо что у меня ничего такого нет!
:crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM и AlekseevIR

andy_g

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
176
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Меня очень шокировала ее цифра более 30 триллионов рублей закредитованности населения. Жуть. как люди отдавать будут?
Да тут все продумано, не беспокойтесь :ok:
Закредитованным ста населением управлять легко и просто.
Долговая яма нарастает, жены пилят, дети есть хотят. И вот здоровые (да и не очень) мужчины уже сами идут туда, где хорошо платят. Да еще и зовут с каждого баннера, старательно подчеркивая количество нулей в указанной на баннере сумме.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Закредитованным ста населением управлять легко и просто.
Можно попробовать для примера мной поуправлять))) Выданных КК дофигища, но личных средств гораздо больше КЛ выданных карт. Начинайте мной управлять :hi:
 

Антон

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
306
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Выданных КК дофигища, но личных средств гораздо больше КЛ выданных карт.
У компаний финансисты обычно считают показатель "Чистый долг" = Долг минус Высоколиквидные активы. Что у Вас с Чистым долгом?
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Я выше и написал, что показатель "закредитованность населения" ни о чем... Даже не стоит смотреть в эту сторону.
 

Supric

Мастер
Сообщения
844
Спасибо
432
Как вообще можно управлять теми у кого нет ничего кроме цепей кредитов? Им же по сути нечего терять.

Легче всего управлять как раз теми, у кого здесь активы. Т.н. "кормящая рука", от которой невозможно оторваться.

В этой теме есть один (а скорее всего даже и не один) такой товарищ, который уже давно готов свалить отсюда подальше, но увы, вынужден быть белым, пушистым, хорошо управляемым и регулярно вносить "шестизначные суммы налогов в бюджет" для нашей общей победы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и AlekseevIR

Supric

Мастер
Сообщения
844
Спасибо
432
Не раскрыт вопрос. Если инфляцию занижают. Кто затем использует эти "заниженные" цифры, и для каких целей?
Вопрос так и не раскрыт!
Неужели это заговор против нескольких озабоченных вопросом человек?)))
 

andy_g

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
176
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Можно попробовать для примера мной поуправлять))) Выданных КК дофигища, но личных средств гораздо больше КЛ выданных карт. Начинайте мной управлять :hi:
Зачем вы передергиваете?
Понятно, что на этом форуме собрались люди финансово грамотные, которые в долговую яму вряд ли попадут. Наличие проблемы это не отменяет.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
378
Спасибо
580
Понятно, что на этом форуме собрались люди финансово грамотные, которые в долговую яму вряд ли попадут. Наличие проблемы это не отменяет.
Со вторым Вашим выводом согласен, насчет наличия проблемы, а вот насчет первого утверждения нет. Судя вот по этому сообщению:
https://hranidengi.com/threads/podskazhite-pozhalujsta-kak-mne-optimizirovat-moi-zajmy-v-mfo.738/
 

andy_g

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
176
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@bob252, да уж :facepalm:
Но это все-таки исключение, мне кажется...
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
902
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Понятно, что на этом форуме собрались люди финансово грамотные, которые в долговую яму вряд ли попадут. Наличие проблемы это не отменяет.
Лично у Вас и у Вашей семьи есть проблемы? Нет? Почему? Потому что финансово грамотны? Что мешает другим быть такими же?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
176
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Лично у Вас и у Вашей семьи есть проблемы? Нет? Почему? Потому что финансово грамотны? Что мешает другим быть такими же?
Вы отрицаете наличие обозначенной проблемы, или к чему столько вопросов?
 

bob252

Старожил
Сообщения
378
Спасибо
580
@andy_g,
Проблема действительно существует. Не знаю как люди будут отдавать кредиты, если долг перед банками или МФО превышает полуторагодовую зарплату. Тут правда один тульский экономист говорил, что люди кредиты набирают, потому что знают, что скоро попрет.
"Долги россиян перед банками на 1 февраля 2024 года достигли 33 трлн рублей, за год кредитная задолженность населения страны выросла на 23,5%.
Эксперты РИА Новости составили ежегодный рейтинг закредитованности россиян. Для расчета они использовали данные ЦБ и Росстата. Уровень закредитованности оценивался как соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по банковским кредитам и годовой зарплаты.
Среди регионов с самой высокой закредитованностью с большим отрывом лидирует Тыва с показателем 149,4%, далее следует Калмыкия с 139,9%. В целом соотношение долга и зарплат менее 40% зафиксировано только в семи регионах, в том числе и в Москве (38,8%). Показатель выше 70% наблюдается в 26 регионах, еще в четырех регионах он превышает 90%. В Санкт-Петербурге закредитованность населения находится на уровне 60%.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11000416
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    733
    Сообщения
    114,365
    Пользователи
    4,925
    Новый пользователь
    aucm

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм