Что будет с ключевой ставкой? (читают 2)

Какая будет ключевая ставка после заседания ЦБ РФ 26.07.24

  • Меньше 16%

    Голосов: 1 1.4%
  • 16%

    Голосов: 11 15.3%
  • 16,5

    Голосов: 2 2.8%
  • 17

    Голосов: 10 13.9%
  • 17,5

    Голосов: 4 5.6%
  • 18%

    Голосов: 29 40.3%
  • Больше 18%

    Голосов: 15 20.8%

  • Всего проголосовало
    72
  • Этот опрос будет закрыт: .

AlexM-68

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
234
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Желаемое трансформировалось в уверенность :wink:
Кто, интересно, тот оптимист, который в единственном числе проголосовал за снижение ниже 16%? :)
 
Последнее редактирование:

Аполлон

Участник
Сообщения
12
Спасибо
9
А я проголосовал за 16, останется на прежнем уровне.
Курс валюты вниз, рубль вверх, инфляция затормозилась, поднимать вообще нет смысла.
Легко может Эльвира всех разыграть и оставить на прежнем уровне, после как все банки подняли депозиты до 20%
 

Антон

Мастер
Сообщения
542
Спасибо
328
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163

excell1

Участник
Сообщения
24
Спасибо
15

Антон

Мастер
Сообщения
542
Спасибо
328
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163

excell1

Участник
Сообщения
24
Спасибо
15
Вы понимаете значение слова "прогноз"?
А вы понимаете слово "сарказм"?)

Чего стоит ваш прогноз, с учётом что даже ЦБ РФ не знает какая ставка будет завтра, что сильно видно по поведению крупных банков, которые гонят ставку вверх.

А у вас прогноз на конец 25 года))
Слабо поставить на свои прогноз реальные бабки, откупив 10 летние ОФЗ?

На прогноз ЦБ РФ в 23 году народ бабки ставил, фиксанув доходность в 8-10% годовых.
Вот сидят уже год, ждут заветных 5% годовых, хорошо скажем сидят))

К слову, даже если ваш прогноз сбудется и ключ упадет на 12%, есть гарантии что ОФЗ и вклады упадут вслед за ключевой?

Я выше писал, что по ТС, ниже 12% (чистыми) я ухожу в бакс, курс вполне комфортный. Я бы и сейчас ушел, но 19-15% = 16% годовых, это достаточно хорошая доходность.

Сколько на рынке подобных мне, которые играют на керри трейде и побегут со вкладов, разгоняя инфляцию.
Нет у рубля перспектив, при ключевой ниже 12% (номинала в 14%) и ЭСН, это отлично понимает.
Ей бы денежную массу удержать, не допустив гипера, а не ваши прогнозы выполнять.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Антон

Мастер
Сообщения
542
Спасибо
328
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Чего стоит ваш прогноз, с учётом что даже ЦБ РФ не знает какая ставка будет завтра, что сильно видно по поведению крупных банков, которые гонят ставку вверх.
У вас какой прогноз?
 

excell1

Участник
Сообщения
24
Спасибо
15
У вас какой прогноз?
Ни какого, я же не Ванга и даже не Нострадамус))

Тупо работаю согласно торговой системы на основании договорённостей.
С учетом, что валюта депозита - это бакс.
Таким образом нас интересует доходность в баксах.

В теплых странах, по какой то не объяснимой причине, рубли не принимают.

Текущая позиция фактически - шорт сишки через рублевые вклады. Поэтому, при снижении доходностей, убегу сверкая пятками.
 
Последнее редактирование:

Антон

Мастер
Сообщения
542
Спасибо
328
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Ни какого, я же не Ванга и даже не Нострадамус))
А как принимать управленческие решения без прогнозов? Например, строить завод или нет. Монетку подкидывать?
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
744
Сообщения
119,223
Пользователи
4,964
Новый пользователь
timon

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Причем в закрытии осталась и карта, на которую ежемес. %% начисляются.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Простите, если не в тему. На банках возле темы с непрочитанными сообщениями был кнопочка, чтоб переместиться на первое непрочитанное сообщение...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А если уже есть накопительный счет в ВТБ, при переходе 2-й под 19% дадут открыть?
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Между тем скоро наберётся уже 5000 участников! За полгода это неплохой результат. Склянки реально самоубились благодаря владельцам. Думаю, это...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Радуюсь вместе с другими форумчанами, что все мы не потерялись, а нашли такое УЮТНОЕ местечко под крылышком у Милославского :dance: ! Форум очень...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм